TechniSat DIGITRADIO 2 S weiß/weiß CD-Radio
- 20 Senderspeicher für schnellen Zugriff auf bevorzugte Stationen
- Sechs Empfangswege DAB, DAB+, KW, LW, MW und Webradio
- Lithium-Ionen-Akku ermöglicht kabellosen Betrieb unterwegs
- Bluetooth-Streaming für Musikwiedergabe vom Mobilgerät
- CD-Player spielt Audio-CDs direkt ab
- Automatischer Sendersuchlauf findet Stationen ohne manuellen Aufwand
-
Günstigster Preis
TechniSat DIGITRADIO 2 S - Tragbares DAB Stereo-Radio mit Akku Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
-
TechniSat DIGITRADIO 2 S Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
-
TechniSat DIGITRADIO 2 S | Portables DAB+/UKW-Stereoradio, 2 W - Weiß 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
-
DigitRadio 2 S Kofferradio mit DAB/DAB+ weiß/weiß
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
99,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 104,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
TechniSat DIGITRADIO 2 S weiß/weiß vereint Empfangsvielfalt mit praktischer Mobilität
Der automatische Sendersuchlauf findet verfügbare Stationen ohne Aufwand und speichert sie auf einem der 20 Senderspeicherplätze. Das CD-Radio ermöglicht schnellen Zugriff auf bevorzugte Programme, ohne jeden Tag neu suchen zu müssen. Die automatische Uhrzeitsynchronisation stellt die korrekte Zeit über das Funksignal ein und hält sie konstant aktuell. Der Digital-Tuner mit RDS-Funktion zeigt zusätzliche Programminformationen wie Sendernamen, Liedtitel oder Verkehrsmeldungen im Display an.
Sechs Empfangswege für jede Hörgewohnheit
Neben DAB und DAB+ empfängt das Gerät auch klassische Mittelwelle, Langwelle und Kurzwelle für internationale Sender. Die Webradio-Funktion erweitert das Programmangebot um Tausende Stationen weltweit. Bluetooth-Streaming erlaubt die Wiedergabe vom Smartphone oder Tablet, während der integrierte CD-Player Audio-CDs abspielt. Diese Kombination macht das Modell flexibel für unterschiedliche Nutzungssituationen – von lokalen Sendern über Weltempfang bis zu persönlichen Musiksammlungen. Die Teleskopantenne optimiert den Empfang auch in schwierigen Umgebungen.
TechniSat DIGITRADIO 2 S weiß/weiß Test
Das Digitradio 2 S ist ein beeindruckendes tragbares Stereoradio mit Bluetooth, das mich wie sein Vorgänger, das Digitradio 1, mit seinem exzellenten Klang und gestochen scharfen Display begeistert hat. Der Radioempfang ist hervorragend und die Akkulaufzeit von über 10 Stunden bei moderater Lautstärke ist mehr als ausreichend. Besonders positiv hervorzuheben ist der Equalizer, mit dem man Bass und Höhen individuell anpassen kann. Der wechselbare Akku ist ein weiteres Plus, das das Radio benutzerfreundlich und nachhaltig macht. Wer ein portables Stereoradio mit DAB+ und Bluetooth sucht, dem kann ich das Digitradio 2 S wärmstens empfehlen.
Superschnelle Lieferung! Der Topsound dieses kleinen Radios ist kein Wunder, aber für den Preis absolut in Ordnung. Ich verwende es morgens im Badezimmer mit Akkubetrieb vor der Arbeit und finde es angenehm, dass es nicht zu basslastig ist, um meine Familie und Nachbarn nicht zu wecken. Die Empfangsqualität ist für mich in ländlicher Umgebung um Berlin herum mit vielen Bäumen ein echter Gewinn im Vergleich zu herkömmlichen FM-Radios. Ich kann noch nichts zur Haltbarkeit sagen, da ich es erst kurz benutze. Insgesamt ein gutes Paket für meine Bedürfnisse und den Preis, besonders da Technisat ein deutscher Hersteller ist und man so die inländische Wirtschaft unterstützt.
Das schicke Digitalradio steht bei uns im Badezimmer und sorgt für guten Empfang. Obwohl wir es noch nicht lange benutzt haben, sind wir zufrieden mit der Qualität. Leider nutzen wir es nicht mit Akku unterwegs.
Dieses Radio ist nicht nur eine Augenweide, sondern strahlt auch Qualität aus. Einfach auspacken, einschalten, Sprache wählen - der automatische Sendersuchlauf erledigt den Rest. Datum, Uhrzeit, Sender - alles da, und der Radioempfang ist selbst in ländlichen Gegenden von hoher Qualität.
Die Tonqualität ist ausgezeichnet und die Wiedergabe von MP3-Dateien vom Smartphone erfolgt mit nur einem Klick. Ein wirklich durchdachtes Gerät zu einem unschlagbaren Preis. Der Versand, Bestellprozess, die Verpackung und Lieferung sind wie gewohnt top. Danke für dieses großartige Produkt! ♥️.
Das TechniSat DIGITRADIO 2 S überzeugt mit seinem schönen Stereoklang, langer Akkulaufzeit und nachhaltigem Design. Im Vergleich zu Konkurrenten wie dem JBL Tuner 2 mag der Bass etwas schwächer sein, jedoch bietet das TechniSat DIGITRADIO 2 S dafür einen klaren Stereoklang und die Möglichkeit, den Akku auszutauschen. Kunden schätzen zudem die zuverlässige Bluetooth-Funktion. Ein empfehlenswertes DAB+ Radio für Musikliebhaber!.
Hervorragendes Stereo-Radio mit starkem Sound und exzellentem Empfang. Ich besitze bereits das DigitRadio1 und habe mich daher für dieses Modell für meinen Sohn entschieden. Der 2S ist wesentlich lauter, bietet einen besseren Klang und eine stärkere DAB-Empfangsleistung. Einfach die Antenne ausziehen und schon sind die DAB-Sender klar zu hören.
Selbst beim Transport im Haus bleibt der Empfang stabil. Zudem lässt sich Audio vom Smartphone, PC oder MP3-Player problemlos per Bluetooth übertragen und ohne Kopfhörer genießen. Mein Tipp: Investieren Sie lieber etwas mehr und entscheiden Sie sich für den 2S!.
TechniSat Radio
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen