Teac VRDS-701T silber CD-Player & -Rekorder
(1)
–
Rezension schreiben
Abmessungen: 334 x 440 x 111 mm
Anzahl CD: 1
Ausstattung: austauschbares Stromkabel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
2.398,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
TEAC VRDS-701T CD-Transport (silber)
sofort Lieferbar
2.398,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.398,00 €
→ zum Angebot
-
TEAC Reference VRDS-701T CD-Transport mit innovativem VRDS...
Auf Lager
2.399,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.399,00 €
→ zum Angebot
-
Teac VRDS701T, Teac VRDS-701T CD-Laufwek mit VRDS-Mechanismus, Silber
1-2 Wochen, jetzt vorbestellen
2.399,00 €
+ -47,98 € Versand
Gesamt 2.351,02 €
→ zum Angebot
-
TEAC VRDS-701T-S, TEAC VRDS-701T CD-Laufwerk mit VRDS-Mechanismus, Silber sofort versandfertig, 30 auf Lager 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
Varianten:
Teac VRDS-701T
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.
Teac VRDS-701T silber Test
3/5
★★★☆☆
Veraltete Digitalausgänge
Ich habe das Laufwerk nicht gekauft, sehe aber nur einen optischen (TOSLINK) und einen koaxialen (S/PDIF) Ausgang; I²S und ein AES/EBU (110 Ω) Anschluss fehlen. Für ein neu produziertes Gerät ist die Anschlussausstattung damit ziemlich spärlich.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abmessungen
334 x 440 x 111 mm
Anzahl CD
1
Ausstattung
austauschbares Stromkabel
CD-Laufwerkstyp
Schubladenlaufwerk
Display-Eigenschaften
Display Dimmer
Displaytyp
OLED-Display
Farbe
silber
Gewicht
5 kg
Konstruktion
vibrationshemmende Konstruktion
Lieferumfang
Fernbedienung
Produkttyp
HiFi-CD-Player
Wiedergabeformate
PCM, WAV
Wiedergabemedien
Audio-CD, CD-R, CD-R/RW, CD-RW, MP3-CD
digitale Ausgänge
koaxial (SPDIF), optisch (TOSLINK)
weiterer Anschluss
USB-C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen