Taurus Ultra High Performance 215/40R17 87W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
80,33 €
Ø 86 €
77,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
80,33 €
Ø 86 €
77,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,99 €
ab 80,33 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Taurus Ultra High Performance XL 215/40ZR17 87W Sommerreifen ReifenSuche Taurus Ultra High Performance XL 215/40ZR17 87W Sommerreifen sofort lieferbar 80,33 € Versand kostenfrei Gesamt 80,33 € → zum Angebot
• Taurus Ultra High Performance 215/40 R17 87 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Taurus Ultra High Performance 215/40 R17 87 W, Sommerreifen 2-5 Tage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• TAURUS - 215/40 ZR17 TL 87W TAURUS UHP XL - Sommerreifen Amazon Marketplace TAURUS - 215/40 ZR17 TL 87W TAURUS UHP XL - Sommerreifen 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.33 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Taurus Ultra High Performance XL 215/40ZR17 87W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,33 € Versand kostenfrei Gesamt 80,33 € → zum Angebot
Taurus Ultra High Performance 215/40 R17 87 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
1x Taurus UHP XL TL Sommerreifen 215/40 R17 87W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
TAURUS - 215/40 ZR17 TL 87W TAURUS UHP XL - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:30 Uhr.

Taurus Ultra High Performance 215/40R17 87W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Taurus Ultra High Performance 215/40R17 87W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Taurus Ultra High Performance
4 Längsrillen, UHP, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
Größen
17 Zoll
215 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram