Berlin Tires Summer UHP 1 215/45ZR17 91W XL Sommerreifen

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
59,46 €
Ø 56 €
49,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,60 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
59,46 €
Ø 56 €
49,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,60 €
ab 59,46 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berlin Tires 4250084609217, Sommerreifen 215/45 R17 91W Berlin Tires Summer UHP... GoodTires Berlin Tires 4250084609217, Sommerreifen 215/45 R17 91W Berlin Tires Summer UHP... Lieferzeit 2-5 Werktage 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
• Berlin Tires SUMMER UHP1 94, Berlin Tires Summer UHP 1 215/45 R17 91 W,... CHECK24 Autoteile Berlin Tires SUMMER UHP1 94, Berlin Tires Summer UHP 1 215/45 R17 91 W,... 2-5 Tage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
• BERLIN TIRES SUMMER UHP 1 215/45R17 91W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo BERLIN TIRES SUMMER UHP 1 215/45R17 91W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 60,56 € Versand kostenfrei Gesamt 60,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.46 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Berlin Tires 4250084609217, Sommerreifen 215/45 R17 91W Berlin Tires Summer UHP 1, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
Berlin Tires SUMMER UHP1 94, Berlin Tires Summer UHP 1 215/45 R17 91 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 59,49 € Versand kostenfrei Gesamt 59,49 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER UHP 1 215/45R17 91W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,56 € Versand kostenfrei Gesamt 60,56 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER UHP 1 215/45R17 91W XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,55 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:53 Uhr.

Berlin Tires Summer UHP 1 215/45ZR17 91W XL Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
Stuttgarter Oktober 2023

Dieser Reifen ist wirklich herausragend in Bezug auf Laufruhe, Spurverhalten und Kurvenfahrten. Egal ob Regen oder Hitze, er liefert stets Top-Leistung. Nach 14000 km sind noch 5 mm Profil übrig - beeindruckend! Die Laufruhe übertrifft sogar Premium Reifen. Ein absolutes Spitzenprodukt!.

5/5
★★★★★ Hervorragender Reifen für wenig Geld
andre s Oktober 2023

Ich war auf der Suche nach preiswerten Qualitätsreifen und habe mich für diese entschieden. Das Design der Reifenflanke mit Felgenschutzkante und das Profil haben mich überzeugt. Besonders wichtig war mir auch, dass die Reifen in Deutschland entwickelt wurden und der zentrale Vertrieb in Berlin liegt. Die Lieferung mit Sendungsverfolgung und die Reifengarantie waren ein zusätzlicher Pluspunkt.

Wir sind insgesamt 2500 km nach London und zurück gefahren, vollgepackt mit 4 Personen und Gepäck, und die Reifen haben sich als sehr leise und angenehm laufruhig erwiesen. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen und würde sie sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Günstiger guter Reifen
3zens Mai 2023

Nachdem meine Pirelli- und Hankook-Reifen beschädigt waren, entschied ich mich für eine kostengünstige Alternative. Ich fahre oft mit Tempomat auf der Autobahn mit einer Geschwindigkeit von 130-140 km/h. Vorher lag der Verbrauch bei etwa 6,8 l/100 km. Mit den neuen Reifen verbrauche ich jetzt 6,3 l/100 km auf derselben Strecke und Fahrweise.

Sie laufen ruhig und leise im Innenraum. Ich empfehle diese Reifen ohne Vorbehalte.

5/5
★★★★★ Zufriedenheit
Alex T Mai 2023

Die Bestellung der Reifen und die Lieferung an die Werkstatt verliefen reibungslos. Meine Frau war sehr zufrieden mit dem Ablauf in der Werkstatt und empfiehlt sie gerne weiter. Die Mechaniker waren freundlich und zuvorkommend. Alles in allem eine sehr positive Erfahrung, weiter so!.

5/5
★★★★★ Solide Reifen zu einem Top-Preis
Naurore Mai 2021

Die Sommerreifen UHP haben mich trotz ihres günstigen Preises positiv überrascht. Empfohlen durch einen Kollegen, der sie auf seinem Mercedes SLK getestet hat, bieten sie eine gute Traktion in Kurven und auch bei nassen Straßenverhältnissen. Bisher konnte ich noch keine Notbremsung durchführen, aber das Fahrgefühl ist angenehm und die Reifen laufen leise.

Der Preis ist ebenfalls sehr attraktiv. Da ich die Reifen erst kürzlich aufgezogen habe, kann ich noch keinen Langzeittest geben, aber bisher bin ich zufrieden und würde sie weiterempfehlen. Probieren Sie die Sommerreifen UHP aus und überzeugen Sie sich selbst von ihrer Qualität!.

5/5
★★★★★ Sommer Hochgeschwindigkeits Reifen
Peet April 2021

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, Top-Optik. Wenn die Winterreifen genauso gut sind, werde ich wieder bei diesem Verkäufer kaufen. Sehr lobenswert ist zudem die pünktliche Lieferung, sogar früher als erwartet. Absolute Empfehlung für diesen Top-Verkäufer!.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Berlin Tires Summer UHP 1
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Größen
17 Zoll
215 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram