Taurus Pharma LYGAL duo Shampoo (150ml)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält Panthenol, das beruhigend auf die Kopfhaut wirkt.
• Mit Sodium als Wirkstoff wird das Haar gründlich gereinigt.
• Die Gel-Textur sorgt für eine einfache Anwendung und Verteilung im Haar.
• Die Verpackungsgröße von 150 ml ist ideal für den täglichen Gebrauch und unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,31 €
Ø 7 €
7,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,31 €
Ø 7 €
7,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,22 €
ab 7,31 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lygal duo Shampoo 150 ml medpex Lygal duo Shampoo 150 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,31 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
• LYGAL duo Shampoo 150 ml ayvita LYGAL duo Shampoo 150 ml ca. 1 - 3 Werktage 7,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
• Lygal Duo 150 ml Shampoo Amazon Marketplace Lygal Duo 150 ml Shampoo Auf Lager 13,36 € Versand kostenfrei Gesamt 13,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.31 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Lygal duo Shampoo 150 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,31 € 48,73 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
LYGAL duo Shampoo 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,71 € 51,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Lygal duo Shampoo Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,85 € 52,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
Lygal Duo 150 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,87 € 52,47 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
Lygal duo Shampoo Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,76 € 58,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Lygal duo Shampoo apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,78 € 58,53 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
Lygal duo healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,87 € 64,60 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
Lygal duo Shampoo deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,97 € 59,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Lygal Duo Shampoo bei Schuppen und Juckreiz 150 ml Shampoo Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,99 € 59,93 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Lygal duo Shampoo Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,39 € 62,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
LYGAL duo Shampoo 150 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,85 € 65,67 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Lygal duo Shampoo VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,89 € 65,93 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Taurus Pharma LYGAL duo Shampoo (150ml)

Effektive Schuppenbekämpfung mit Taurus Pharma LYGAL duo Shampoo (150ml)

Das Taurus Pharma LYGAL duo Shampoo (150ml) ist die ideale Lösung für alle, die unter Schuppen leiden. Dieses Shampoo ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und bietet eine effektive Reinigung und Pflege. Es enthält wichtige Wirkstoffe wie Panthenol und Sodium, die das Haar und die Kopfhaut beruhigen und pflegen. Die Anwendung ist einfach: Massieren Sie das Shampoo ins nasse Haar ein und spülen Sie es gründlich aus.

Unisex-Shampoo für alle Haartypen

Dieses Shampoo ist für alle Haartypen geeignet, egal ob kurzes oder langes Haar. Die Gel-Textur sorgt für eine angenehme Anwendung und lässt sich leicht verteilen. Mit einer Verpackungsgröße von 150 ml ist es ideal für den täglichen Gebrauch. Das Shampoo reinigt das Haar gründlich und hinterlässt ein frisches und gepflegtes Gefühl. Es ist besonders wirksam gegen Schuppen und sorgt für eine gesunde Kopfhaut.

Taurus Pharma LYGAL duo Shampoo (150ml) Test

5/5
★★★★★ Für alle die unter Schuppen leiden
Ditmar August 2024

Das Shampoo, speziell bei Schuppen, ist sehr hilfreich. Seit ich es regelmäßig nehme, habe ich keine Probleme mehr damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hilft
clint April 2023

Bei regelmäßiger Anwendung gehen die Schuppen zurück. Hat mir ein Dermatologe empfohlen. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es ist perfe6
Thomas J Februar 2022

Wirkt nach der dritten Behandlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Hilfe
Kathrin Februar 2020

Hat richtig gut und schnell geholfen gegen den extrem juckenden Pilz auf dem Kopf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Taurus Pharma
Shampoo
Unisex
Lygal duo
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
gegen Schuppen
Pflege, Reinigung
Eigenschaften
kurzes Haar
für alle Haartypen
Gel
Inhalt
150 ml
150
Panthenol, Sodium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram