Ciclopoli gegen Nagelpilz (6,6 ml) Nagelpilzmittel

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 80 mg Ciclopirox als Wirkstoff.
• Es wird in einer Verpackungsgröße von 6,6 ml angeboten.
• Die Darreichungsform ist ein wirkstoffhaltiger Nagellack.
• Es enthält zusätzliche Inhaltsstoffe wie Cetylstearylalkohol und Ethanol 96% (V/V).
• Das Medikament ist für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet.
• Es sollte für Kinder unzugänglich aufbewahrt werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,90 €
Ø 28 €
27,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,18 €
Menge in ml
3,3 ml6,6 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,90 €
Ø 28 €
27,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,18 €
ab 28,90 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ciclopoli gegen Nagelpilz 6,6 ml medpex Ciclopoli gegen Nagelpilz 6,6 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• CICLOPOLI gegen Nagelpilz wirkstoffhalt.Nagellack Apotheker (Apotheker.com) CICLOPOLI gegen Nagelpilz wirkstoffhalt.Nagellack sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,39 € + 4,89 € Versand Gesamt 34,28 € → zum Angebot
• PZN-DE 08907142, ALMIRALL HERMAL Ciclopoli gegen Nagelpilz Wirkstoffhaltiger pharmeo PZN-DE 08907142, ALMIRALL HERMAL Ciclopoli gegen Nagelpilz Wirkstoffhaltiger sofort lieferbar 30,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
• Ciclopoli gegen Nagelpilz, bei Pilzerkrankungen der Nägel, Anti-Pilz-Nagellack... Amazon Marketplace Ciclopoli gegen Nagelpilz, bei Pilzerkrankungen der Nägel, Anti-Pilz-Nagellack... 37,89 € Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Varianten: Ciclopoli gegen Nagelpilz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Ciclopoli gegen Nagelpilz 6,6 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 28,90 € 4378,79 €/l Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
CICLOPOLI gegen Nagelpilz wirkstoffhalt.Nagellack Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 29,39 € 4453,03 €/l + 4,89 € Versand Gesamt 34,28 € → zum Angebot
PZN-DE 08907142, ALMIRALL HERMAL Ciclopoli gegen Nagelpilz Wirkstoffhaltiger pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 30,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
PZN-DE 08907142, Ciclopoli gegen Nagelpilz Wirkstoffhaltiger Nagellack Inhalt: 6.6 ml APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 30,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
PZN-DE 08907142, ALMIRALL HERMAL 60006045, ALMIRALL HERMAL CICLOPOLI gegen Nagelpilz ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,75 € + 5,45 € Versand Gesamt 36,20 € → zum Angebot
PZN-DE 08907142, ALMIRALL HERMAL Ciclopoli gegen Nagelpilz, 7 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 31,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
CICLOPOLI gegen Nagelpilz wirkstoffhalt.Nagellack 6,6 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 32,34 € 4900,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 36,33 € → zum Angebot
PZN-DE 08907142, Ciclopoli gegen Nagelpilz wirkstoffhalt.Nagellack 6,6 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 32,66 € Versand kostenfrei Gesamt 32,66 € → zum Angebot
PZN-DE 08907142, ALMIRALL HERMAL Ciclopoli gegen Nagelpilz 6.6 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 33,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,84 € → zum Angebot
PZN-DE 08907142, ALMIRALL HERMAL Ciclopoli gegen Nagelpilz 6.6 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Ciclopoli gegen Nagelpilz apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,58 € 5390,91 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,58 € → zum Angebot
PZN-DE 08907142, ALMIRALL HERMAL Ciclopoli gegen Nagelpilz Nagellack 6.6 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ciclopoli gegen Nagelpilz (6,6 ml)

Effektive Behandlung von Nagelpilz mit Ciclopoli gegen Nagelpilz (6,6 ml)

Ciclopoli gegen Nagelpilz (6,6 ml) ist ein bewährtes Medikament zur Behandlung von Nagelpilzerkrankungen. Es enthält den Wirkstoff Ciclopirox, der das Wachstum von Pilzen hemmt und sie abtötet. Diese Lösung ist besonders geeignet für Erwachsene ab 18 Jahren und wird als wirkstoffhaltiger Nagellack angewendet.

Wirkstoffe und Inhaltsstoffe

Das Produkt enthält neben Ciclopirox (80 mg) auch Cetylstearylalkohol, Ethanol 96% (V/V), Ethylacetat, Hydroxypropylchitosan und Wasser. Diese Kombination sorgt für eine effektive Bekämpfung der Pilzerkrankung und verbessert das Aussehen der Nägel.

Ciclopoli gegen Nagelpilz (6,6 ml) Test

5/5
★★★★★ Wirkt aber braucht Zeit
Amazon Kunde Juni 2024

Andere Produkte haben bisher nicht geholfen, aber dieses hier hat wirklich funktioniert! Meine Zehnägel sahen schon ziemlich schlimm aus, aber jetzt wächst tatsächlich neuer Nagel nach. Es braucht zwar Zeit, aber es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Funktioniert Super
Hausi Mai 2024

Dieses Produkt ist wirklich effektiv, um Nagelpilz loszuwerden. Es ist wichtig, den Zehennagel täglich mit Wasser zu reinigen und das Mittel dünn aufzutragen. Der Prozess dauert etwa 3 Monate, bis der Pilz vollständig herausgewachsen ist.

Für große Zehen wie meine Schuhgröße 48 empfehle ich, das Produkt dreimal zu kaufen. Mit dieser Methode konnte ich den Nagelpilz erfolgreich behandeln.

5/5
★★★★★ Es funktioniert
SW März 2024

Nach zahlreichen erfolglosen Versuchen war ich skeptisch, aber seit ich das Produkt im Dezember regelmäßig nutze, hat sich mein Nagelpilz fast vollständig zurückgebildet. Kontinuität ist entscheidend - ich trage es jeden Abend auf die betroffenen Stellen auf und bin zuversichtlich, dass bis zum Sommer alles abgeklungen sein wird.

5/5
★★★★★ Spitze
M Juni 2023

Ciclopoli ist eine Kombi-Lösung für Nagelpilz, die vom Arzt empfohlen wurde. Der Nutzer verwendet es zusammen mit anderen Medikamenten und hat bereits positive Ergebnisse bemerkt. Der Hautarzt war überrascht über die Verbesserungen und unterstützt den Einsatz von ciclopoli.

Der Nutzer ist froh, eine natürliche Alternative zu chemischen Medikamenten gefunden zu haben und ist insgesamt zufrieden mit dem Produkt. Die Nägel wachsen wieder klar nach und der Pilz verschwindet langsam. Der neue Hautarzt unterstützt die Behandlung mit ciclopoli und erklärt alles genau. Alles in allem eine erfolgreiche und glückliche Erfahrung mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung und günstiger Preis
Ulrich Mai 2023

Der 3,3 ml Nagellack reichte nicht aus, um den Pilzbefall am Zehennagel zu stoppen. Daher habe ich die größere 6,6 ml Flasche bestellt. Bis jetzt wirkt der Lack gut und verhindert weitere Ausbreitung. Bei regelmäßiger Anwendung erwarte ich, dass der Pilz in etwa 6 Monaten ausgewachsen ist.

5/5
★★★★★ Ein wirklich sehr gutes Mittel!
paula September 2020

Ciclopoli ist ein empfohlenes Mittel zur Behandlung von Nagelpilz, das Geduld erfordert, aber wirksam ist. Nach einer Infektion durch Billignagelstudios brachte die Verwendung von Ciclopoli Verbesserung nach 4 Wochen, obwohl der Pilz nicht vollständig verschwunden war. Es ist wichtig, das Mittel regelmäßig zu verwenden und keinen Nagellack zu benutzen, um die Ausbreitung des Pilzes zu vermeiden.

Die Desinfektion der Nagelfeile ist ebenfalls ratsam. Durch konsequente Anwendung und Geduld kann der Pilz besiegt werden, auch wenn es einige Monate dauern kann. Wer auf der Suche nach einer effektiven Lösung für Nagelpilz ist, sollte Ciclopoli in Betracht ziehen, um langfristige Ergebnisse zu erzielen und weitere Infektionen zu verhindern.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Nagelpilzmittel
ab 18 Jahre geeignet
Lösung
6,6 ml
6.6
Ciclopirox
N2
Brennen und Jucken an den behandelten StellenDie berichteten Nebenwirkungen waren leicht und von kurzer Dauer.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Schuppung, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
da ausreichende Erfahrungen in dieser Altersgruppe nicht vorliegen.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Nagelveränderungen, Pilzerkrankungen
Falls vom Arzt nicht anders verordnet, d. h. bis die Nägel wieder klar oder fast klar sind und die Nagelplatte gesund nachgewachsen ist. Normalerweise dauert die vollständige Heilung der Fingernägel etwa 6 Monate, die der Fußnägel etwa 9 bis 12 Monate.Wenn ein Finger- oder Fußnagel stark betroffen ist, ein Waschen der Nägel mit Wasser ist ausreichend. Falls das Arzneimittel aus Versehen durch Waschen entfernt wurde, kann eine zusätzliche Therapie mit einem Arzneimittel zum Einnehmen ratsam sein. In diesen Fällen fragen Sie bitte Ihren Arzt um Rat., kann er erneut aufgetragen werden.Eine regelmäßige Entfernung des losen Nagelmaterials des erkrankten Nagels, oder wenn mehrere Nägel betroffen sind, wird empfohlen.Die Behandlung muss bis zum vollständigen Abklingen der Beschwerden fortgesetzt werden, z. B. durch Schneiden der Nägel
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram