Tatonka City Pack 20 black Outdoor-Rucksack

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter Farbe: schwarz geeignet für: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
37,60 €
Ø 41 €
37,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
37,60 €
Ø 41 €
37,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
ab 37,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Rucksack City Pack 20l - Leichter Daypack aus recycelten Materialien -... Amazon Marketplace Tatonka Rucksack City Pack 20l - Leichter Daypack aus recycelten Materialien -... Auf Lager 37,60 € + 5,19 € Versand Gesamt 42,79 € → zum Angebot
• TATONKA® Rucksack Otto TATONKA® Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• TATONKA Freizeitrucksack Rucksack City Pack 20 Black schwarz - Schwarz Kaufland TATONKA Freizeitrucksack Rucksack City Pack 20 Black schwarz - Schwarz 1-3 Werktage 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• Tatonka 1666.040, Tatonka City Pack 20 Tagesrucksack black WalkOnTheWildSide Tatonka 1666.040, Tatonka City Pack 20 Tagesrucksack black sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka City Pack 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.6 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Rucksack City Pack 20l - Leichter Daypack aus recycelten Materialien - 20 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,60 € + 5,19 € Versand Gesamt 42,79 € → zum Angebot
TATONKA® Rucksack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
TATONKA Freizeitrucksack Rucksack City Pack 20 Black schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Tatonka 1666.040, Tatonka City Pack 20 Tagesrucksack black WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Tatonka City Pack 20 black Test

4/5
★★★★☆ Guter Rucksack mit relativ dünnen Rückenpolster.
Christoph August 2025

Leichter Rucksack mit schlichtem Design und geräumigem Innenfach. Rückenpolster und Träger sind dünn gepolstert, aber noch bequem – ein dickeres Polster wäre angenehmer. Insgesamt sehr gute Preis-Leistung.

4/5
★★★★☆ Schöner Rucksack, perfekte Größe, leider ohne Brustgurt
Claudia G April 2024

Der Rucksack hinterlässt einen positiven Eindruck, ist leicht zu öffnen, was mir wichtig war. Leider fehlen sowohl ein Brust- als auch ein Bauchgurt. Besonders den Brustgurt hätte ich gerne gehabt.

Achten Sie darauf, von wem der Rucksack versandt wird. Die gewünschte Farbe war nicht direkt über Amazon erhältlich, was grundsätzlich kein Problem ist. Allerdings wurde er über GLS geliefert, was zu einer längeren Wartezeit führte. Der Rucksack wurde schließlich in einem weit entfernten GLS-Shop abgegeben, der samstags geschlossen hat.

5/5
★★★★★ Top Rucksack
Melanie H August 2023

Der Rucksack gefällt mir sehr gut. Schöne Verarbeitung. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Rucksack
Jean Februar 2023

Ich finde diesen Rucksack unpraktisch. Sieht auf den Bildern besser aus als in echt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
Recycled Fabrics
Padded Back-System
für ein Blinklicht
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
28 cm
0,47 kg
49 cm
Einheitsgröße
12 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram