Tasmanian Tiger Modular Modular Hip Bag 2 (7199) coyote Gürteltasche

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gürteltasche Für wen: Damen - Herren - Unisex Außentaschen: Fronttasche - Reißverschlussfach an der Rückseite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,55 €
Ø 30 €
27,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,29 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
31,55 €
Ø 30 €
27,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,29 €
ab 31,55 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tasmanian Tiger 7185-346, Tasmanian Tiger Modular Hip Bag coyote brown (346) sportfits.de Tasmanian Tiger 7185-346, Tasmanian Tiger Modular Hip Bag coyote brown (346) Lieferzeit 5-7 Werktage 31,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,50 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger 7185346, Tasmanian Tiger - TT Modular Hip Bag 1,5 - Hüfttasche... Bergfreunde Tasmanian Tiger 7185346, Tasmanian Tiger - TT Modular Hip Bag 1,5 - Hüfttasche... 2 - 4 Werktage 31,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger 28377, Tasmanian Tiger Hüfttasche Modular Hip Bag - Coyote ASMC Tasmanian Tiger 28377, Tasmanian Tiger Hüfttasche Modular Hip Bag - Coyote 1-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Tasmanian Tiger TT Modular Hip Bag II Taktische universelle Hüft-Tasche mit 5... Amazon Tasmanian Tiger TT Modular Hip Bag II Taktische universelle Hüft-Tasche mit 5... Auf Lager 41,29 € Versand kostenfrei Gesamt 41,29 € → zum Angebot
Varianten: Tasmanian Tiger Modular Modular Hip Bag 2 (7199)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.55 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Tasmanian Tiger 7185-346, Tasmanian Tiger Modular Hip Bag coyote brown (346) ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 31,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,50 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger 7185346, Tasmanian Tiger - TT Modular Hip Bag 1,5 - Hüfttasche Gr Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 31,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger 28377, Tasmanian Tiger Hüfttasche Modular Hip Bag - Coyote ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger Modular Hip Bag 2 coyote brown (346) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 38,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,70 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger TT Modular Hip Bag II Taktische universelle Hüft-Tasche mit 5 Litern Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,29 € Versand kostenfrei Gesamt 41,29 € → zum Angebot
Tasmanian Tiger TT Modular Hip Bag II Taktische universelle Hüft-Tasche mit 5 Litern Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,29 € Versand kostenfrei Gesamt 41,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Tasmanian Tiger Modular Modular Hip Bag 2 (7199) coyote Test

5/5
★★★★★ Perfekt als Sling
Johannes K Februar 2024

Ich habe diesen Sling-Rucksack im Urlaub überall mit mir herumgetragen. Es bietet ausreichend Platz für zwei 0,5-Liter-Flaschen im Hauptfach und hat praktische Fächer für Handy, Geldbörse und Schlüssel. Das Vorderfach bietet zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände und kann dank Molle-System erweitert werden. Ideal für alle, die unterwegs gut ausgestattet sein möchten.

5/5
★★★★★ Schöne robuste Bauchtasche
Mario Februar 2024

Ich habe mich für diese praktische Hüfttasche entschieden, da ich keinen großen Rucksack für die Arbeit mitnehmen wollte. Die Tasche ist robust und bietet genug Platz für meine notwendigen Utensilien. Sehr bequem und ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ gut zu gebrauchen
Anke Dezember 2023

Die Tasche war ein Geschenk für meinen Mann, um seine alte abgenutzte Tasche zu ersetzen. Nach langem Suchen habe ich endlich eine passende Alternative gefunden. Die Tasche bietet viel Stauraum und hat mehrere praktische Fächer. Der Stoff fühlt sich sehr robust und hochwertig an.

Der Bauchgurt ist lang genug und passt gut über die Schulter. Das Einzige, was mir auffällt, ist, dass der Bauchgurt im Vergleich zur Tasche etwas schmal ist. Trotzdem ändert dies nichts an der Funktionalität. Vielen Dank an den Verkäufer für die nette handgeschriebene Karte!.

5/5
★★★★★ Robust. und universell einsetzbar
Artaios Oktober 2023

Das Tasmanische Tiger Hip Bag II ist perfekt für diejenigen, die viel Stauraum (5l) in ihrer Bauchtasche benötigen. Hergestellt aus hochwertigem Cordura-Material, bietet diese Tasche eine ausgezeichnete Verarbeitungsqualität und Haltbarkeit. Mit verstellbarem Gurt passt sie sogar über Winterkleidung.

Das Lasercut Molle auf dem Deckel ermöglicht die Befestigung von Zubehör wie Taschenlampen oder Pfefferspray. Das Innere der Tasche verfügt über praktische Schlaufen und ein Molle-Klett-System für zusätzliches Equipment. Obwohl eine weitere Unterteilung für manche nützlich sein könnte, ist die Tasche geräumig und vielseitig einsetzbar. Mit Top-Qualität zu einem fairen Preis ist diese Tasche eine klare Empfehlung für alle, die eine robuste und geräumige Bauchtasche suchen.

5/5
★★★★★ Tasmanian Tiger TT Modular Hip Bag II - TOP
Konni Oktober 2023

Die Tasmanian Tiger TT Modular Hip Bag II ist perfekt für Rollerfahrten und Outdoor-Aktivitäten geeignet. Im Vergleich zu anderen Bauchtaschen ist sie etwas größer und bietet genügend Platz für Sonnenbrille, Geldbeutel, Handy und mehr. Das Material ist sehr robust und widerstandsfähig. Die abnehmbaren Gurte ermöglichen es, die Tasche auch ohne sie zu tragen oder als Schultertasche zu verwenden.

Der Preis ist vielleicht etwas höher, aber die Qualität und Robustheit von Tasmanian Tiger machen es wett. Ich bin überzeugt, dass mich die Tasmanian Tiger TT Modular Hip Bag II auf vielen Abenteuern begleiten wird! :-).

5/5
★★★★★ Jeder Zeit wieder
Vater, J August 2023

Tasmanian Tiger Bauchtasche - einfach top! Groß genug für eine 0,5l PET Flasche und sehr praktisch. Einziger Nachteil ist der Preis, aber Qualität hat eben ihren Preis. Jeden Tag im Einsatz und sehr zufrieden damit! Wer auf der Suche nach hochwertigen Produkten ist, sollte hier zugreifen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Gürteltasche
Allgemeines
Damen, Herren, Unisex
Ausstattungsmerkmale
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite
braun
verstellbarer Hüftgurt
mit Reißverschluss
Daten
35 cm
245 g
16 cm
6 cm
5 Liter
Materialangaben
Kunstfaser
700 D Cordura

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram