Tamaris Sneaker (1-23723-44) beige/braun Low-Top-Sneaker

• Die beige-braune Farbgebung verleiht diesem Low-Top-Sneaker eine vielseitige Note für zahlreiche Styling-Möglichkeiten.
• Hochwertige Materialkombination aus Leder, Synthetik und Gummi garantiert optimale Langlebigkeit und angenehmen Tragekomfort.
• Die rutschfeste Gummisohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen bei jedem Wetter.
• Modische Overlays im Casual-Design und praktische Schnürung vereinen zeitgemäße Optik mit perfekter Passform.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
87,75 €
Ø 86 €
84,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
87,75 €
Ø 86 €
84,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 87,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tamaris 1-23723-44 - Damen Sneaker - 930-Sand-Glam Amazon Marketplace Tamaris 1-23723-44 - Damen Sneaker - 930-Sand-Glam Auf Lager 87,75 € Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
• Tamaris M2372344 Sneaker Otto Tamaris M2372344 Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Tamaris 1-23723-44-930, Tamaris Sneaker beige Gr. 41 female tamaris Tamaris 1-23723-44-930, Tamaris Sneaker beige Gr. 41 female 1-3 Tage 89,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.75 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
39
40
41
Tamaris 1-23723-44 - Damen Sneaker - 930-Sand-Glam ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,75 € Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
Tamaris M2372344 Sneaker Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Tamaris 1-23723-44-930, Tamaris Sneaker beige Gr. 41 female Größe: 41 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 89,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-23723-44-930, Tamaris Sneaker beige Gr. 37 female Größe: 37 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 89,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-23723-44-930, Tamaris Sneaker beige Gr. 40 female Größe: 40 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 89,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Tamaris 1-23723-44-930, Tamaris Sneaker beige Gr. 39 female Größe: 39 tamaris Tamaris Angebotsinfo 1-3 Tage 89,95 € + 0,95 € Versand Gesamt 90,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.

Testbericht Tamaris Sneaker (1-23723-44) beige/braun

Tamaris Sneaker (1-23723-44) beige/braun für zeitlose Eleganz im Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren modernen Lifestyle. Dieser Low-Top-Sneaker verbindet klassisches Design mit außergewöhnlichem Tragekomfort und setzt neue Maßstäbe in der Kategorie Freizeitschuhe. Die harmonische Farbkombination in Beigetönen lässt sich mühelos zu verschiedensten Outfits kombinieren – vom lässigen Jeans-Look bis zur eleganten Stoffhose. Mit seiner durchdachten Verarbeitung hochwertiger Materialien bietet dieser Damenschuh genau das, was anspruchsvolle Trägerinnen erwarten: Stil, Funktionalität und Verlässlichkeit für jeden Tag.

Hochwertige Materialvielfalt garantiert langlebige Qualität

Die Kombination aus echtem Leder, Synthetik und Gummi macht diesen Freizeitschuh zu einem wahren Qualitätsprodukt. Das sorgfältig ausgewählte Obermaterial sorgt für optimale Atmungsaktivität und Strapazierfähigkeit, während die durchdachten Overlays zusätzliche Stabilität bieten. Diese Materialkombination gewährleistet, dass der Schuh auch nach intensiver Nutzung seine Form behält und Sie lange Freude daran haben. Die robuste Gummisohle trägt maßgeblich zur Langlebigkeit bei und bietet gleichzeitig eine angenehme Dämpfung bei jedem Schritt.

Tamaris Sneaker (1-23723-44) beige/braun Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tamaris Sneaker (1-23723-44) beige/braun? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige
Ausstattung
Overlays
Eigenschaften
Gummi, Leder, Synthetik
Gummi
mit Schnürung
rutschfest
Casual
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram