Gola Hawk Suede '86 rot Low-Top-Sneaker

• Die Kombination aus Glattleder, Nubuk und Veloursleder verleiht dem Schuh eine edle Optik und langlebige Qualität.
• Der Vintage-Stil mit klassischem Design erinnert an die 80er Jahre und sorgt für einen zeitlosen Look.
• Das Innenfutter aus Leder und Textil gewährleistet angenehmen Tragekomfort und optimale Belüftung.
• Die Gummisohle bietet ausgezeichnete Griffigkeit und Dämpfung für sicheres Gehen auf verschiedenen Untergründen.
• Die Komfortweite G und Schnürung ermöglichen eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
69,95 €
Ø 77 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
69,95 €
Ø 77 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,90 €
ab 69,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gola Hawk Suede '86 Sneaker Men rust/gum (LU) 41 Ski-Outdoor Gola Hawk Suede '86 Sneaker Men rust/gum (LU) 41 Lieferzeit 2-4 Werktage 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• Gola GOLA Hawk Suede '86 Sneaker M Rot Rot 41 - Rot - 41 Kaufland Gola GOLA Hawk Suede '86 Sneaker M Rot Rot 41 - Rot - 41 3-5 Werktage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• Gola Hawk Suede 86 Herrenschuhe CMB571LU CMB571LU Rot, EU 41 Amazon Marketplace Gola Hawk Suede 86 Herrenschuhe CMB571LU CMB571LU Rot, EU 41 Auf Lager 88,34 € Versand kostenfrei Gesamt 88,34 € → zum Angebot
• Gola Hawk '86 2025 (Wildleder) rostrot Herren Sneaker Otto Gola Hawk '86 2025 (Wildleder) rostrot Herren Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 99,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Gola Hawk Suede '86 Sneaker Men rust/gum (LU) 41 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Gola GOLA Hawk Suede '86 Sneaker M Rot Rot 41 - Rot - 41 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Gola CMB571LU Herren Sneaker rot rust/gum Veloursleder Synthetik Fu?bett schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Gola Hawk Suede 86 Herrenschuhe CMB571LU CMB571LU Rot, EU 41 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,34 € Versand kostenfrei Gesamt 88,34 € → zum Angebot
Gola Hawk '86 2025 (Wildleder) rostrot Herren Sneaker Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 99,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.

Testbericht Gola Hawk Suede '86 rot

Der Gola Hawk Suede "86 rot - Retro-Charme trifft modernen Komfort

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus klassischem Design und zeitgemäßem Tragekomfort. Dieser Low-Top-Sneaker vereint den unverwechselbaren Stil der 80er Jahre mit hochwertigen Materialien und durchdachter Verarbeitung. Das weiche Veloursleder-Obermaterial in leuchtendem Rot verleiht dem Schuh eine edle Optik und sorgt für angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über. Egal ob beim Stadtbummel oder im Büro - dieser Sneaker ist der ideale Begleiter für modebewusste Herren, die Wert auf Qualität und Stil legen.

Höchster Tragekomfort dank durchdachter Konstruktion

Die Kombination aus Leder- und Textilfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert unangenehme Gerüche. Die Gummisohle bietet nicht nur hervorragende Dämpfung, sondern auch optimalen Grip auf verschiedensten Untergründen. Dank der Komfortweite G passt sich der Schuh perfekt an Ihre Fußform an und ermöglicht stundenlanges Tragen ohne Druckstellen. Die klassische Schnürung erlaubt zudem eine individuelle Anpassung an Ihren Fuß.

Gola Hawk Suede '86 rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gola Hawk Suede '86 rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
rot
Eigenschaften
Leder, Textil
Glattleder, Leder, Nubuk, Veloursleder, Wildleder
Gummi
mit Schnürung
Casual, Vintage
Maße & Gewicht
Komfortweite - G

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram