John Devin Slip On schwarz Low-Top-Sneaker

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Low-Top-Sneaker in zeitlosem Schwarz eignet sich für vielfältige Anlässe und passt zu verschiedenen Outfits.
• Das Obermaterial aus Denim, Kunstleder, Mesh und Textil sorgt für eine angenehme Passform und Atmungsaktivität.
• Die synthetische Sohle bietet Flexibilität und Dämpfung für hohen Tragekomfort bei jedem Schritt.
• Durch den Slip-On-Verschluss lässt sich der Schuh schnell und einfach an- und ausziehen.
• Als veganes Produkt in Normalweite eignet sich dieser Sneaker für umweltbewusste Träger mit durchschnittlicher Fußbreite.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis John Devin Halbschuhe, Freizeitschuhe, Turnschuh, Slip-On-Sneaker Sneaker mit Otto John Devin Halbschuhe, Freizeitschuhe, Turnschuh, Slip-On-Sneaker Sneaker mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Sneaker JOHN DEVIN "Halbschuhe, Freizeitschuhe, Turnschuh, Slip-On-Sneaker",... BAUR Sneaker JOHN DEVIN "Halbschuhe, Freizeitschuhe, Turnschuh, Slip-On-Sneaker",... 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• John Devin Sneaker "Halbschuhe, Freizeitschuhe, Turnschuh, Slip-On-Sneaker" mit Quelle John Devin Sneaker "Halbschuhe, Freizeitschuhe, Turnschuh, Slip-On-Sneaker" mit 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
45
John Devin Halbschuhe, Freizeitschuhe, Turnschuh, Slip-On-Sneaker Sneaker mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Sneaker JOHN DEVIN "Halbschuhe, Freizeitschuhe, Turnschuh, Slip-On-Sneaker", Herren, Größe: 45 BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Sneaker JOHN DEVIN "Halbschuhe, Freizeitschuhe, Turnschuh, Slip-On-Sneaker", Herren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
John Devin Sneaker "Halbschuhe, Freizeitschuhe, Turnschuh, Slip-On-Sneaker" mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Testbericht John Devin Slip On schwarz

John Devin Slip On schwarz - Lässiger Komfort für jeden Tag

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser Low-Top-Sneaker vereint mühelose Eleganz mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Das schlichte, unifarbene Design in zeitlosem Schwarz passt sich nahtlos Ihrem individuellen Stil an und eignet sich perfekt für vielfältige Anlässe. Dank des hochwertigen Materialmix aus Denim, Kunstleder und atmungsaktivem Mesh genießen Sie ein angenehmes Fußklima bei jeder Aktivität.

Flexibilität und Leichtigkeit in jedem Schritt

Erleben Sie unvergleichliche Bewegungsfreiheit mit diesem vielseitigen Sneaker. Die innovative Kombination aus Schnürung und Slip-On-Funktion ermöglicht Ihnen ein schnelles An- und Ausziehen, ohne Kompromisse beim Halt einzugehen. Die synthetische Sohle sorgt für optimale Dämpfung und Trittsicherheit auf verschiedenen Untergründen. Ob im Büro, beim Stadtbummel oder in der Freizeit - dieser Schuh passt sich mühelos Ihrem Alltag an und bietet langanhaltenden Tragekomfort von morgens bis abends.

John Devin Slip On schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöner Sneaker
von Sylvia T. März 2026

bequemer Sneaker. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von Herbert W. November 2025

Super immer wieder. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Nicht passgenau.
von Inge H. Februar 2026

Sneaker waren leider im Vorfuß zu eng. Nur für schmale Füße geeignet. Die Qualität der Sneaker war sonst gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Eigenschaften
Denim, Kunstleder, Mesh, Synthetik, Textil
Synthetik
mit Schnürung, ohne Verschluss
ja
Casual, unifarben
Maße & Gewicht
Normalweite - F, normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram