Synomed Neuro L-Tryptophan Tabletten (120 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten sind in einer Packung mit 120 Stück erhältlich.
• Die Darreichungsform ist Tabletten, was eine einfache Einnahme ermöglicht.
• Die Gesamtmenge des Wirkstoffs beträgt 75 g.
• Hergestellt von der Synomed GmbH, einem renommierten Hersteller von Nahrungsergänzungsmitteln.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,90 €
Ø 32 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
Menge in g
117 g33 g75 g
Stückzahl
120 Stück180 Stück60 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,90 €
Ø 32 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
ab 31,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06562006, Synomed Neuro L Tryptophan Tabletten 75 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 06562006, Synomed Neuro L Tryptophan Tabletten 75 g, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 31,90 € + 4,49 € Versand Gesamt 36,39 € → zum Angebot
• PZN-DE 06562006, Neuro L Tryptophan Tabletten Inhalt: 75 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 06562006, Neuro L Tryptophan Tabletten Inhalt: 75 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 31,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
• Neuro L-tryptophan Tabletten 120 St medpex Neuro L-tryptophan Tabletten 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• SYNOMED Neuro L-Tryptophan Tabletten, 120 St. Tabletten Amazon Marketplace SYNOMED Neuro L-Tryptophan Tabletten, 120 St. Tabletten Auf Lager 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Varianten: Synomed Neuro L-Tryptophan Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.9 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06562006, Synomed Neuro L Tryptophan Tabletten 75 g, Grundpreis: € 425,33 ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,90 € + 4,49 € Versand Gesamt 36,39 € → zum Angebot
PZN-DE 06562006, Neuro L Tryptophan Tabletten Inhalt: 75 g, Grundpreis: € 425,33 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 31,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Neuro L-tryptophan Tabletten 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,95 € 0,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
PZN-DE 06562006, Synomed Neuro L Tryptophan Tabletten 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 33,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,46 € → zum Angebot
Neuro L Tryptophan Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,48 € 0,28 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 37,47 € → zum Angebot
Neuro L Tryptophan Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,97 € 0,28 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,97 € → zum Angebot
PZN-DE 06562006, Synomed Neuro L Tryptophan Tabletten 120 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
PZN-DE 06562006, Synomed Neuro L-Tryptophan Tabletten 120 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
PZN-DE 06562006, Synomed Neuro-L-Tryptophan Tabletten 120 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,24 € → zum Angebot
PZN-DE 06562006, Synomed NEURO L-Tryptophan Tabletten 120 St, Grundpreis: € 0,30 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,45 € + 5,45 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
NEURO L-Tryptophan Tabletten 120 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,11 € 0,31 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,11 € → zum Angebot
SYNOMED Neuro L-Tryptophan Tabletten, 120 St. Tabletten Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 37,11 € 261,34 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 37,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Synomed Neuro L-Tryptophan Tabletten (120 Stk.)

Synomed Neuro L-Tryptophan Tabletten (120 Stk.) – Ihre Unterstützung für Wohlbefinden

Die Synomed Neuro L-Tryptophan Tabletten (120 Stk.) sind eine hochwertige Nahrungsergänzung, die speziell entwickelt wurde, um Ihr Wohlbefinden zu unterstützen. Mit einer Stückzahl von 120 Tabletten pro Packung bieten sie eine langanhaltende Versorgung. Die Tablettenform ermöglicht eine einfache Einnahme und Dosierung.

Optimale Dosierung und Anwendung

Die Dosierung der Tabletten ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten. Es ist wichtig, den Beipackzettel sorgfältig zu lesen und die empfohlene Dosierung einzuhalten. Die Tabletten enthalten insgesamt 75 g Wirkstoff und sind somit ideal für eine regelmäßige Einnahme geeignet.

Synomed Neuro L-Tryptophan Tabletten (120 Stk.) Test

2/5
★★☆☆☆ wenig hilfreich
Mel_Re April 2016

Das Produkt erhält eine negative Bewertung aufgrund seiner ineffektiven Zusammensetzung und hohen Kosten. Der Anwender empfiehlt eine getrennte Einnahme von Aminosäuren wie L-Tryptophan und L-Tyrosin für eine bessere Wirkung. Die enthaltenen B-Vitamine und Magnesium sind unzureichend dosiert, um die Serotoninproduktion zu unterstützen.

Trotz der Einnahme von bis zu 12 Tabletten täglich konnte der Anwender keinen signifikanten Effekt spüren. Es wird empfohlen, sich vor dem Kauf von Nahrungsergänzungsmitteln wie diesem sorgfältig zu informieren. Interessant könnte zum Beispiel das Buch "The Mood Cure - Was die Seele essen will" von Julia Ross sein.

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung. Alles wie versprochen. Blitzschnelle Lieferung Gerne wieder
moisey s August 2022

Alles. Ja. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
120 Stück
Eigenschaften
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Maße & Gewicht
75 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Synomed GmbH
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram