Synomed Basis Femin plus Tabletten (120 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Tabletten enthalten Folsäure (Vitamin B9), Maca und Rotklee-Extrakt.
• Weitere Wirkstoffe sind Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin B1 (Thiamin) und Vitamin B12 (Cobalamine).
• Die Verpackungsgröße beträgt 120 Stück mit einem Gesamtgewicht von 75 g.
• Das Produkt ist freiverkäuflich und ohne Rezept erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,91 €
Ø 34 €
33,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,91 €
Ø 34 €
33,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,80 €
ab 33,91 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basis Femin plus Tabletten 120 St medpex Basis Femin plus Tabletten 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 33,91 € Versand kostenfrei Gesamt 33,91 € → zum Angebot
• PZN-DE 05499518, Synomed Basis Femin plus Tabletten 75 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 05499518, Synomed Basis Femin plus Tabletten 75 g, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 34,02 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,51 € → zum Angebot
• SYNOMED Basis-femin plus Tabletten, 120 St. Tabletten Amazon Marketplace SYNOMED Basis-femin plus Tabletten, 120 St. Tabletten Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 42,72 € Versand kostenfrei Gesamt 42,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.91 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Basis Femin plus Tabletten 120 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 33,91 € 0,28 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,91 € → zum Angebot
PZN-DE 05499518, Synomed Basis Femin plus Tabletten 75 g, Grundpreis: € 453,60 / pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,02 € + 4,49 € Versand Gesamt 38,51 € → zum Angebot
PZN-DE 05499518, Basis Femin plus Tabletten Inhalt: 75 g, Grundpreis: € 453,60 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 34,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,01 € → zum Angebot
PZN-DE 05499518, Synomed Basis-Femin Plus Tabletten 120 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,97 € → zum Angebot
PZN-DE 05499518, SYNOMED Basis Femin plus Tabletten 120 St, Grundpreis: € 0,31 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 37,17 € Versand kostenfrei Gesamt 37,17 € → zum Angebot
PZN-DE 05499518, Synomed BASIS FEMIN plus Tabletten 120 St, Grundpreis: € 0,32 / ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,15 € + 5,45 € Versand Gesamt 43,60 € → zum Angebot
PZN-DE 05499518, Synomed Basis-femin plus Tabletten 120 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
BASIS FEMIN plus Tabletten 120 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,94 € 0,32 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
SYNOMED Basis-femin plus Tabletten, 120 St. Tabletten Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 38,94 € 437,53 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Synomed GmbH Basis Femin plus Tabletten 120 St 05499518_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 39,83 € Versand kostenfrei Gesamt 39,83 € → zum Angebot
SYNOMED Basis-femin plus Tabletten, 120 St. Tabletten Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 42,72 € Versand kostenfrei Gesamt 42,72 € → zum Angebot
Basis Femin plus Tabletten 120 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 43,80 € Versand kostenfrei Gesamt 43,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht Synomed Basis Femin plus Tabletten (120 Stk.)

Synomed Basis Femin plus Tabletten (120 Stk.) – Ihre tägliche Vitaminquelle

Die Synomed Basis Femin plus Tabletten (120 Stk.) bieten eine umfassende Versorgung mit wichtigen Vitaminen und Nährstoffen. Diese Tabletten sind speziell formuliert, um die Vitalität und das allgemeine Wohlbefinden zu unterstützen. Mit einer Menge von 120 Stück und einem Gewicht von 75 g sind sie ideal für eine langfristige Anwendung.

Wichtige Wirkstoffe für Ihre Gesundheit

Dieses Vitaminpräparat enthält eine Vielzahl an Wirkstoffen, darunter Folsäure (Vitamin B9), Maca, Rotklee-Extrakt, Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine) und Jamswurzel-Extrakt. Diese Kombination unterstützt verschiedene Körperfunktionen und trägt zur Erhaltung Ihrer Gesundheit bei.

Synomed Basis Femin plus Tabletten (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hz
Amazon Kunde Dezember 2018

Durch den Wirkstoff Yamswurzel sehr hilfreich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
freiverkäuflich
Tabletten
75 g
nein
Vitaminpräparat
120
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Folsäure (Vitamin B9), Jamswurzel-Extrakt, Maca, Rotklee-Extrakt, Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamine
Anwendung
Vitalität
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram