Synology DS2422+ 12x8TB 12-Bay NAS

Produkttyp: 12-Bay NAS Serien: Synology DiskStation - Synology Plus Speicherkapazität: 96 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6.690,05 €
Ø 6.486 €
5.867,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.292,52 €
Anzahl Festplatten (installiert)
0126
Speicherkapazität
0 TB144 TB192 TB72 TB96 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
12 TB16 TB8 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
6.690,05 €
Ø 6.486 €
5.867,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7.292,52 €
ab 6.690,05 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.867,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Synology DS2422+-12x8TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 96TB (12x... anynas Synology DS2422+-12x8TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 96TB (12x... 1-2 Tage 6.690,05 € Versand kostenfrei Gesamt 6.690,05 € → zum Angebot
• Synology DS2422+-12x8TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 96TB (12x... xtivate Synology DS2422+-12x8TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 96TB (12x... 1-2 Tage 7.292,52 € Versand kostenfrei Gesamt 7.292,52 € → zum Angebot
• Synology DS2422+-12x8TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 96TB (12x... easy-tecs Synology DS2422+-12x8TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 96TB (12x... siehe Shop 7.292,52 € Versand kostenfrei Gesamt 7.292,52 € → zum Angebot
Varianten: Synology DiskStation DS2422+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6690.05 €
Ø 1 Mon.
6.486 €
Tiefstpreis
5.867 €
Preisalarm aktivieren
Synology DS2422+-12x8TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 96TB (12x 8TB) ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 6.690,05 € 69.688 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 6.690,05 € → zum Angebot
Synology DS2422+-12x8TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 96TB (12x 8TB) xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 7.292,52 € 75.9638 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 7.292,52 € → zum Angebot
Synology DS2422+-12x8TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 96TB (12x 8TB) easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 7.292,52 € 75.9638 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 7.292,52 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Synology DS2422+ 12x8TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Synology DS2422+ 12x8TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12-Bay NAS
Synology DiskStation, Synology Plus
96 TB
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Laufwerke
12
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
horizontal
HDD, SSD
vorne
AES-256 Verschlüsselung, Hot-Swap, SSD TRIM
ohne
1, 10, 5, 6, JBOD, Synology Hybrid RAID
8 TB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram