Synology DS2422+ 12x16TB 12-Bay NAS

Produkttyp: 12-Bay NAS Serien: Synology DiskStation - Synology Plus Speicherkapazität: 192 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11.610,22 €
Ø 11.428 €
11.333,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11.610,22 €
Anzahl Festplatten (installiert)
0126
Speicherkapazität
0 TB144 TB192 TB72 TB96 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
12 TB16 TB8 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11.610,22 €
Ø 11.428 €
11.333,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11.610,22 €
ab 11.610,22 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11.333,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Synology DS2422+-12x16TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 192TB (12x anynas Synology DS2422+-12x16TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 192TB (12x 1-2 Tage 11.610,22 € Versand kostenfrei Gesamt 11.610,22 € → zum Angebot
• Synology DS2422+-12x16TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 192TB (12x xtivate Synology DS2422+-12x16TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 192TB (12x 1-2 Tage 11.610,22 € Versand kostenfrei Gesamt 11.610,22 € → zum Angebot
• Synology DS2422+-12x16TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 192TB (12x easy-tecs Synology DS2422+-12x16TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 192TB (12x siehe Shop 11.610,22 € Versand kostenfrei Gesamt 11.610,22 € → zum Angebot
Varianten: Synology DiskStation DS2422+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11610.22 €
Ø 1 Mon.
11.428 €
Tiefstpreis
11.334 €
Preisalarm aktivieren
Synology DS2422+-12x16TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 192TB (12x ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 11.610,22 € 60.4699 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 11.610,22 € → zum Angebot
Synology DS2422+-12x16TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 192TB (12x xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 11.610,22 € 60.4699 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 11.610,22 € → zum Angebot
Synology DS2422+-12x16TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 192TB (12x easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 11.610,22 € 60.4699 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 11.610,22 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Synology DS2422+ 12x16TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Synology DS2422+ 12x16TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12-Bay NAS
Synology DiskStation, Synology Plus
192 TB
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Laufwerke
12
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
horizontal
HDD, SSD
vorne
AES-256 Verschlüsselung, Hot-Swap, SSD TRIM
ohne
1, 10, 5, 6, JBOD, Synology Hybrid RAID
16 TB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram