Synology DS2422+ 12x12TB 12-Bay NAS

Produkttyp: 12-Bay NAS Serien: Synology DiskStation - Synology Plus Speicherkapazität: 144 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8.307,69 €
Ø 8.072 €
7.969,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.460,06 €
Anzahl Festplatten (installiert)
0126
Speicherkapazität
0 TB144 TB192 TB72 TB96 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
12 TB16 TB8 TB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8.307,69 €
Ø 8.072 €
7.969,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.460,06 €
ab 8.307,69 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7.969,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Synology DS2422+-12x12TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 144TB (12x anynas Synology DS2422+-12x12TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 144TB (12x 1-2 Tage 8.307,69 € Versand kostenfrei Gesamt 8.307,69 € → zum Angebot
• Synology DS2422+-12x12TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 144TB (12x xtivate Synology DS2422+-12x12TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 144TB (12x 1-2 Tage 8.460,06 € Versand kostenfrei Gesamt 8.460,06 € → zum Angebot
• Synology DS2422+-12x12TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 144TB (12x easy-tecs Synology DS2422+-12x12TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 144TB (12x siehe Shop 8.460,06 € Versand kostenfrei Gesamt 8.460,06 € → zum Angebot
Varianten: Synology DiskStation DS2422+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8307.69 €
Ø 1 Mon.
8.072 €
Tiefstpreis
7.969 €
Preisalarm aktivieren
Synology DS2422+-12x12TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 144TB (12x ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 8.307,69 € 57.6923 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 8.307,69 € → zum Angebot
Synology DS2422+-12x12TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 144TB (12x xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 8.460,06 € 58.7504 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 8.460,06 € → zum Angebot
Synology DS2422+-12x12TB, Synology DiskStation DS2422+ NAS Server mit 144TB (12x easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 8.460,06 € 58.7504 € / TB Versand kostenfrei Gesamt 8.460,06 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.

Synology DS2422+ 12x12TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Synology DS2422+ 12x12TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12-Bay NAS
Synology DiskStation, Synology Plus
144 TB
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Laufwerke
12
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
horizontal
HDD, SSD
vorne
AES-256 Verschlüsselung, Hot-Swap, SSD TRIM
ohne
1, 10, 5, 6, JBOD, Synology Hybrid RAID
12 TB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram