Symbiopharm Symbiolact comp. Beutel (30 Stk.) Probiotikum

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 60 g Pulver in 30 Beuteln.
• Es enthält die Wirkstoffe Biotin (Vitamin B7), Lactococcus lactis, Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium lactis und Lactobacillus paracasei.
• Die Hilfsstoffe sind Maltodextrin und Siliciumdioxid.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
26,42 €
Ø 29 €
26,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Menge in g
180 g60 g
Stückzahl
30 Stück90 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
26,42 €
Ø 29 €
26,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 26,42 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07493425, Symbiolact comp.Beutel Inhalt: 60 g, Grundpreis: € 440,33... APONEO PZN-DE 07493425, Symbiolact comp.Beutel Inhalt: 60 g, Grundpreis: € 440,33... siehe Shop 26,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,41 € → zum Angebot
• PZN-DE 07493425, Symbiolact comp.Beutel 30 St Beutel, Grundpreis: € 0,90 / Shop Apotheke PZN-DE 07493425, Symbiolact comp.Beutel 30 St Beutel, Grundpreis: € 0,90 / sofort lieferbar 26,91 € Versand kostenfrei Gesamt 26,91 € → zum Angebot
• PZN-DE 07493425, Klinge Pharma SymbioLact Comp. 30 St, Grundpreis: € 0,91 / DocMorris PZN-DE 07493425, Klinge Pharma SymbioLact Comp. 30 St, Grundpreis: € 0,91 / sofort verfügbar 27,39 € Versand kostenfrei Gesamt 27,39 € → zum Angebot
• SymbioLact Comp. - Pulver zur Unterstützung von Darm und Darmschleimhaut* - mit Amazon SymbioLact Comp. - Pulver zur Unterstützung von Darm und Darmschleimhaut* - mit Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: Symbiopharm Symbiolact comp.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.42 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07493425, Symbiolact comp.Beutel Inhalt: 60 g, Grundpreis: € 440,33 / kg ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 26,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,41 € → zum Angebot
PZN-DE 07493425, Symbiolact comp.Beutel 30 St Beutel, Grundpreis: € 0,90 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 26,91 € Versand kostenfrei Gesamt 26,91 € → zum Angebot
PZN-DE 07493425, Klinge Pharma SymbioLact Comp. 30 St, Grundpreis: € 0,91 / DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 27,39 € Versand kostenfrei Gesamt 27,39 € → zum Angebot
PZN-DE 07493425, Klinge Pharma Symbiolact comp.Beutel 60 g, Grundpreis: € 467,67 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 28,06 € + 4,49 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
PZN-DE 07493425, Klinge Pharma SymbioLact Comp. Beutel 30 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 30,59 € Versand kostenfrei Gesamt 30,59 € → zum Angebot
PZN-DE 07493425, Klinge Pharma Symbiolact comp. 30 Stück, Grundpreis: € 1,03 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 30,63 € Versand kostenfrei Gesamt 30,63 € → zum Angebot
PZN-DE 07493425, Klinge Pharma Symbiolact Comp 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,13 € + 4,70 € Versand Gesamt 35,83 € → zum Angebot
PZN-DE 07493425, Klinge Pharma SYMBIOLACT comp.Beutel 30 St., Grundpreis: € 1,04 fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,13 € + 4,50 € Versand Gesamt 35,63 € → zum Angebot
PZN-DE 07493425, Klinge Pharma SymbioLact Comp. Beutel 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 32,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,24 € → zum Angebot
PZN-DE 07493425, Klinge Pharma Symbiolact Comp, 30 St, Grundpreis: € 1,08 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 32,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,41 € → zum Angebot
SymbioLact Comp. - Pulver zur Unterstützung von Darm und Darmschleimhaut* - mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € 1.1 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
SymbioLact Comp. - Pulver zur Unterstützung von Darm und Darmschleimhaut* - mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € 1.1 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Symbiopharm Symbiolact comp. Beutel (30 Stk.)

Symbiopharm Symbiolact comp. Beutel (30 Stk.) – Ihre Unterstützung für eine gesunde Darmflora

Symbiopharm Symbiolact comp. Beutel (30 Stk.) ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel zur Darmsanierung. Es enthält eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus Probiotika, die dazu beitragen, das Gleichgewicht der Darmflora zu unterstützen. Mit 30 Beuteln pro Packung bietet dieses Produkt eine praktische und effektive Lösung für Ihre Darmgesundheit.

Probiotika für eine effektive Darmsanierung

Dieses Probiotikum enthält eine Kombination aus verschiedenen probiotischen Kulturen, darunter Lactococcus lactis, Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium lactis und Lactobacillus paracasei. Diese Mikroorganismen sind bekannt dafür, das Wachstum nützlicher Bakterien im Darm zu fördern und das Immunsystem zu unterstützen.

Symbiopharm Symbiolact comp. Beutel (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Eine runde sache
Thurni Dezember 2017

Ich habe Symbiolact auf Anraten meines Heilpraktikers bestellt. Die Anwendung ist einfach (in Wasser auflösen und trinken) und der Geschmack nicht unangenehm :). Ob es langfristig wirkt, wird sich zeigen! Ich bin zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Hebammentipp
Sarah S November 2017

Unsere Hebamme empfahl uns Symbiolact Comp. für die Bauchbeschwerden unserer Tochter. Wir mischen es in ihren Brei und es hilft sehr gut gegen Blähungen. Täglich angewendet, zeigt es positive Wirkung.

5/5
★★★★★ Super Hilfe bei Koliken (Babys)
AnElMa11 November 2016

Meine Erfahrung mit Symbiolact Comp. für Koliken bei Babys: Dank dieses Produkts konnte ich endlich die Bauchschmerzen meiner 2 Monate alten Tochter lindern. Nachdem ich täglich einen Beutel in ihre Flasche aufgelöst habe, waren die Beschwerden nach nur wenigen Tagen verschwunden.

Die empfohlene Dosierung war unbedenklich und half sofort. Symbiolact Comp. ist eine sichere Option für Stillmütter, da die enthaltenen Bakterien auch in Muttermilch vorkommen.

Ein paar Teelöffel reichen bereits aus, um positive Ergebnisse zu erzielen. Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen, da es meiner Tochter und mir wirklich geholfen hat.

5/5
★★★★★ endlich spürbare Hilfe
Heilbutt Oktober 2016

Dank der Empfehlung einer Freundin bestellte ich dieses Produkt und war von der schnellen Wirkung nach nur 3-4 Tagen überrascht. Endlich kein ständiges Suchen nach Toiletten mehr im Urlaub - ein echtes Lebensgefühl! Die Lieferung erfolgte schnell und sparsam verpackt, wie gewohnt bei Amazon.

5/5
★★★★★ Ein Top Produkt das ich immer wieder nachbestelle!
Baby September 2016

Ich war begeistert von den Probiotikakapseln zur Unterstützung meiner Darmgesundheit. Als ich auf Symbiolact comp. gestoßen bin, musste ich es einfach ausprobieren. Ich vertrage es sehr gut und schätze besonders den enthaltenen Biotin-Zusatz.

Es lohnt sich, in die eigene Gesundheit zu investieren. Nachdem ich es am Anfang täglich genommen habe, gönne ich meinem Körper jetzt jeden zweiten Tag eine Portion Symbiolact, was für zwei Monate ausreicht. Einfach in Wasser auflösen und trinken, fast geschmacklos! Es kann anfangs etwas klumpig sein, einfach fünf Minuten stehen lassen und dann genießen. Investiere auch du in deine Gesundheit mit Symbiolact comp.

5/5
★★★★★ Prima auch zur Herstellung von Pflanzenjoghurt
heldin November 2015

Ich bin begeistert von diesem Pulver! Es ist ideal für die Herstellung von pflanzlichem Joghurt und veganem Käse auf Soja- oder Nussbasis. Es verleiht den Produkten einen leckeren (milch)säuerlichen Geschmack. Ich kann nichts über die gesundheitlichen Vorteile sagen, aber ich liebe es, wie vielseitig dieses Produkt ist. Probieren Sie es aus!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Darmsanierung
Probiotikum
30 Stück
Eigenschaften
Pulver
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Bifidobacterium lactis, Biotin (Vitamin B7), Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus paracasei, Lactococcus lactis
Maltodextrin, Siliciumdioxid
Maße & Gewicht
60 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram