SwissStop Cl Disc Brake Disc silver 180 mm Fahrrad-Bremsscheibe

• Die Bremsscheibe hat einen Durchmesser von 180 mm.
• Sie besteht aus hochwertigem Edelstahl.
• Die Scheibe bietet eine hervorragende Wärmeableitung.
• Sie ist kompatibel mit den meisten gängigen Bremssystemen.
• Die spezielle Oberflächenbehandlung sorgt für verbesserte Bremsleistung.
• Die Bremsscheibe ist korrosionsbeständig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,36 €
ab 49,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SwissStop FS0036832.00002, SwissStop Bremsscheibe Catalyst Pro CL - 180 mm Fitstore24 SwissStop FS0036832.00002, SwissStop Bremsscheibe Catalyst Pro CL - 180 mm lagernd, 3-4 Werktage 49,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• SWISSSTOP Bremsscheibe Catalyst Pro Centerlock 180 mm Silber Modell 2024 Fahrrad-xxl SWISSSTOP Bremsscheibe Catalyst Pro Centerlock 180 mm Silber Modell 2024 3-5 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• SWISSSTOP Bremsscheibe Catalyst Pro Center Lock | 180 mm r2-bike SWISSSTOP Bremsscheibe Catalyst Pro Center Lock | 180 mm auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 50,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 54,75 € → zum Angebot
• SwissStop Bremsscheibe SwissStop Catalyst Pro Bremsscheibe Centerlock 180 mm... Otto SwissStop Bremsscheibe SwissStop Catalyst Pro Bremsscheibe Centerlock 180 mm... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 79,36 € Versand kostenfrei Gesamt 79,36 € → zum Angebot
Varianten: SwissStop Cl Disc Brake Disc silver
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
SwissStop FS0036832.00002, SwissStop Bremsscheibe Catalyst Pro CL - 180 mm ✓ Bester Preis Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 49,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
SWISSSTOP Bremsscheibe Catalyst Pro Centerlock 180 mm Silber Modell 2024 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
SWISSSTOP Bremsscheibe Catalyst Pro Center Lock | 180 mm r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 50,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 54,75 € → zum Angebot
Swissstop P100005494, Swissstop Catalyst 180mm Centerlock Bremsscheibe-Schwarz-One SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Swissstop 706108/P100005494, Swissstop Cl Disc Brake Disc Silber 180 mm Silver / BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
SwissStop P100005494, SwissStop - P100005494 - Fahrrad-Bremsscheiben - Catalyst Pro Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
SwissStop Catalyst Pro Bremsscheibe Centerlock 180 mm Rot - Zweiteilige Konstruktion Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 65,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 71,39 € → zum Angebot
swissstop P100005494, swissstop Catalyst (180 mm) (P100005494) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 69,11 € Versand kostenfrei Gesamt 69,11 € → zum Angebot
SwissStop Bremsscheibe SwissStop Catalyst Pro Bremsscheibe Centerlock 180 mm Rot - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 79,36 € Versand kostenfrei Gesamt 79,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.

Testbericht SwissStop Cl Disc Brake Disc silver 180 mm

SwissStop Cl Disc Brake Disc silver 180 mm: Hochwertige Bremsscheibe für Ihr Fahrrad

Die SwissStop Cl Disc Brake Disc silver 180 mm bietet Ihnen eine erstklassige Bremsleistung und Langlebigkeit. Diese Bremsscheibe ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und sorgt für eine gleichmäßige und zuverlässige Bremskraft. Mit einem Durchmesser von 180 mm ist sie ideal für verschiedene Fahrradtypen geeignet und bietet eine hervorragende Wärmeableitung, um Überhitzung zu vermeiden.

Warum ist die SwissStop Cl Disc Brake Disc die richtige Wahl?

Die SwissStop Cl Disc Brake Disc silver 180 mm überzeugt durch ihre einfache Montage und Wartung. Dank des präzisen Designs lässt sich die Bremsscheibe schnell und unkompliziert an Ihrem Fahrrad anbringen. Zudem ist sie kompatibel mit den meisten gängigen Bremssystemen, was sie zu einer vielseitigen Wahl für viele Fahrradfahrer macht.

SwissStop Cl Disc Brake Disc silver 180 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SwissStop Cl Disc Brake Disc silver 180 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
180 mm
Fahrrad-Bremsscheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram