Swarovski CL Companion 8x30 B grün Outdoor-Fernglas

• Die 8-fache Vergrößerung ermöglicht eine detailreiche Beobachtung von Wildtieren und Landschaften aus sicherer Entfernung.
• Mit einem Objektivdurchmesser von 30 mm wird auch bei schwierigen Lichtverhältnissen ein helles und kontrastreiches Bild erzeugt.
• Die wasserdichte Konstruktion bis 4 Meter Tiefe gewährleistet zuverlässigen Schutz bei Outdoor-Aktivitäten und Wassersport.
• Dank des geringen Gewichts von 500 g lässt sich das Fernglas problemlos auf längeren Wanderungen oder Reisen mitführen.
• Die Gummiarmierung sorgt für sicheren Halt und schützt das Gerät vor Stößen und Beschädigungen im Gelände.
• Hochwertige SWAROBRIGHT-Vergütung der Linsen garantiert brillante Farbwiedergabe und maximale Lichttransmission für naturgetreue Beobachtungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.215,00 €
Ø 1.215 €
1.215,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.350,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.215,00 €
Ø 1.215 €
1.215,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.350,00 €
ab 1.215,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.215,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Swarovski CL Companion 8x30B Grün inkl. Northern Lights Paket Vienna Camera DE Swarovski CL Companion 8x30B Grün inkl. Northern Lights Paket Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.215,00 € → zum Angebot
• Swarovski PO-1F2LBA-21, Swarovski CL Companion 8 x 30 Grün + Northern Light... Kamera-Express Swarovski PO-1F2LBA-21, Swarovski CL Companion 8 x 30 Grün + Northern Light... Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 1.350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.350,00 € → zum Angebot
• Swarovski Fernglas CL Companion B Northern Lights 8x30 Grube Swarovski Fernglas CL Companion B Northern Lights 8x30 2-4 Werktage 1.350,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.355,95 € → zum Angebot
Varianten: Swarovski CL Companion 8x30 B
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1215 €
Ø 1 Mon.
1.215 €
Tiefstpreis
1.215 €
Preisalarm aktivieren
Swarovski CL Companion 8x30B Grün inkl. Northern Lights Paket ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 1.215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.215,00 € → zum Angebot
Swarovski PO-1F2LBA-21, Swarovski CL Companion 8 x 30 Grün + Northern Light Paket Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 1.350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.350,00 € → zum Angebot
Swarovski Fernglas CL Companion B Northern Lights 8x30 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.350,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.355,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Swarovski CL Companion 8x30 B grün

Swarovski CL Companion 8x30 B grün - Ihr verlässlicher Begleiter für unvergessliche Naturerlebnisse

Entdecken Sie die Welt mit beispielloser Klarheit und Präzision. Dieses kompakte Fernglas vereint höchste optische Qualität mit benutzerfreundlichem Design. Perfekt für Naturliebhaber und Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf erstklassige Beobachtungsergebnisse legen. Das leichte Gehäuse und die ergonomische Form ermöglichen stundenlanges, ermüdungsfreies Betrachten, während die robuste Konstruktion selbst anspruchsvollsten Bedingungen standhält.

Brillante Optik für detailreiche Naturbeobachtungen

Erleben Sie die Natur in ihrer ganzen Pracht. Die hochwertige Vergütung der Linsen sorgt für eine außergewöhnliche Lichttransmission und Farbwiedergabe. Das Resultat sind gestochen scharfe Bilder mit hervorragendem Kontrast, selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen. Dank der 8-fachen Vergrößerung und dem 30 mm Objektivdurchmesser erfassen Sie selbst feinste Details auf große Distanzen. Das weite Sehfeld von 124 Metern auf 1000 Meter Entfernung ermöglicht einen umfassenden Überblick über Ihr Beobachtungsgebiet.

Swarovski CL Companion 8x30 B grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Swarovski CL Companion 8x30 B grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturbeobachtung, Reisen, Wassersport
grün
Objektivschutzdeckel, Trageriemen
Swarovski Optik
Outdoor-Fernglas, Universal-Fernglas
Swarovski-Optik CL Companion
Ausstattung
Gummiarmierung, für Brillenträger
Gummiarmierung, beschlagfrei, einstellbare Augenmuscheln, nitrogengefüllt, wasserdicht
wasserdicht
Eigenschaften
Dachkant
Maße & Gewicht
3,75 mm
11.40 cm
500 g
11.90 cm
30 mm
5.80 cm
Optik
74 mm
3.00 mm
+/- 4,0 dpt
15,5
binokular, gerade
Mitteltrieb
14,06
Dachkant
3.0 m
3 m
124 m
100.0 m
8 fach
SwaroBright
7,1 Grad
Technische Daten
-25-55 °C
Weitere Daten
Objektiv- und Okularschutzdeckel / einstellbare Augendrehmuscheln, Trageriemen, allergiegetestetes Material / wasserdicht bis 4m / Innenfokussierung / beschlagfrei durch Stickstoffüllung / kürzeste Einstellungsentfernung: 3m, inkl. Field Bag

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram