Suunto Race 2 All Black Test Fitness-Tracker
- Präzise Ortungsdienste mit GPS, GLONASS, Galileo, QZSS, Beidou und GNSS für zuverlässige Navigation in jedem Terrain.
- Vielseitige Sportarten-Unterstützung für Bergsteigen, Fitness, Klettern, Laufen, Radfahren, Schwimmen und mehr, ideal für ambitionierte Athleten.
- Robustes Design mit Saphirglas-Display und Wasserdichtigkeit bis 100 Meter, geeignet für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten.
- Umfassende Gesundheitsfunktionen wie Schlaf- und Stresstracker sowie ein Herzfrequenz-Sensor für ganzheitliches Wohlbefinden.
-
Günstigster Preis
Suunto Unisex Race 2 schwarz
2 - 4 Tage
479,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 479,99 €
→ zum Angebot
-
Suunto SS051200000, Suunto Race 2 Edelstahlgehäuse-Black inkl. USB-A Adapter
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2 Werktage
498,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 498,90 €
→ zum Angebot
-
SUUNTO SS051200000, Suunto Race 2 49mm all black Performance-Uhr SS051200000
lagernd: 3
499,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 499,00 €
→ zum Angebot
-
Suunto Sportuhr SS051200000 Race 2 Multisport-Tracker Wasserdicht SS051200000 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 577,60 € Versand kostenfrei Gesamt 577,60 € → zum Angebot
Suunto Race 2 All Black Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Wer maximale Gestaltungsfreiheit sucht, findet hier eine Trainingsbegleitung, deren Sportmodi sich außergewöhnlich fein justieren, benennen und als eigene Profile speichern lassen. Kostenlose Offline-Karten samt überzeugender Navigation, ein integrierter Trainer und ein gut gefüllter App‑Store erweitern den Funktionsumfang deutlich. Abstriche betreffen Komfortextras: kein interner Musikspeicher, keine Bezahloption und mitunter lange Kartendownloads; zudem zeigt das Schlaftracking gelegentlich Aussetzer. Insgesamt entsteht eine leistungsstarke Multisportlösung, die dank ihrer Individualisierbarkeit und Navigation selbstbewusst gegen etablierte Wettbewerber antritt und viel Gegenwert bietet.“
Suunto Race 2 All Black - Leistungsstarker Begleiter für Athleten
Entdecken Sie den ultimativen Trainingspartner für ambitionierte Sportler. Diese hochmoderne Smartwatch vereint präzise Leistungsanalyse mit robustem Design. Dank umfassender Tracking-Funktionen und fortschrittlicher GPS-Technologie optimieren Sie Ihr Training in zahlreichen Sportarten - vom Laufen über Schwimmen bis hin zum Triathlon. Das stylische All-Black-Design macht die Uhr zum perfekten Begleiter für Training und Alltag.
Präzise Datenerfassung für optimale Leistung
Erleben Sie ein neues Level an Trainingsanalyse. Hochpräzise Sensoren erfassen Ihre Herzfrequenz, Schritte und zurückgelegte Strecken mit beeindruckender Genauigkeit. Der integrierte Barometer und Höhenmesser liefern wertvolle Zusatzinformationen für Outdoor-Aktivitäten. Nutzen Sie die detaillierten Leistungsdaten, um Ihre Trainingseffizienz zu steigern und Ihre persönlichen Ziele schneller zu erreichen.
✓ Bester Preis
Nov. 2025 (ca. 419 € bei Amazon): Die Suunto Race2 ist für mich die bislang beste Laufuhr. Als ehemaliger Garmin-Nutzer (305 → 310XT → Venu 2 → FR265/255) schätze ich vor allem die lange Akkulaufzeit und die kompakte Bauweise.
Akku hält etwa 10 Tage bei 3–4 Stunden GPS-Aktivität pro Woche. Nutze sie auch als Alltagsuhr und mag bewusst wenige Smartfunktionen. Suunto-typische Qualität, sehr intuitive Bedienung und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Suunto RUN war ebenfalls stark, doch ihr Akku war mir zu schwach.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen