Suunto Race 2 Feather Gray Fitness-Tracker
- Ausgestattet mit fortschrittlichen Ortungsdiensten wie GPS, GLONASS und Galileo für präzise Positionsbestimmung und Routenaufzeichnung in jedem Terrain.
- Robustes Design mit Saphirglas-Display und Wasserdichtigkeit bis 100 Meter, ideal für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten und Wassersportarten.
- Vielseitige Tracking-Funktionen für über 10 Sportarten, inklusive Bergsteigen, Triathlon und Yoga, unterstützen umfassendes Leistungsmonitoring.
- Lange Akkulaufzeit von bis zu 18 Tagen ermöglicht zuverlässiges Training ohne häufiges Aufladen.
- Großzügiger 32 GB integrierter Speicher bietet Platz für umfangreiche Datenaufzeichnungen und detaillierte Trainingsanalysen.
-
Günstigster Preis
Suunto SS051201000, Suunto Race 2 Edelstahlgehäuse-Feather Gray inkl. USB-A...
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2 Werktage
498,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 498,90 €
→ zum Angebot
-
SUUNTO Race 2 GPS Sportuhr, Helles 1.5-Inch AMOLED Touchsreen,Schlankeres und Auf Lager 498,99 € Versand kostenfrei Gesamt 498,99 € → zum Angebot
-
Suunto SS051201000, Suunto Race 2 (49 mm, ohne SIM) (SS051201000) Feather Gray 7-14 Werktage 498,99 € Versand kostenfrei Gesamt 498,99 € → zum Angebot
-
Suunto SS051201000, Suunto Race 2 Sportuhr Unisex (Hellgrau one size Größe)
2-4 Werktage
499,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 499,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Suunto Race 2 Feather Gray - Ihr ultimativer Trainingspartner
Entdecken Sie einen leistungsstarken Begleiter für Ihre sportlichen Ambitionen. Diese hochwertige Smartwatch vereint fortschrittliche Technologie mit elegantem Design und bietet Ihnen präzise Tracking-Funktionen für eine Vielzahl von Sportarten. Von Laufen über Schwimmen bis hin zu Skifahren - das Gerät unterstützt Sie bei jeder Herausforderung mit detaillierten Analysen und personalisierten Trainingsplänen.
Präzise Navigation und umfassende Gesundheitsüberwachung
Erleben Sie eine neue Dimension der Ortung dank modernster GNSS-Technologie. Die Smartwatch nutzt GPS, GLONASS, Galileo und weitere Satellitensysteme für eine punktgenaue Positionsbestimmung. Gleichzeitig behält sie Ihre Gesundheit im Blick: Der integrierte Herzfrequenz-Sensor, Schlaf- und Stresstracker liefern wertvolle Einblicke in Ihr Wohlbefinden. Optimieren Sie Ihre Leistung und Regeneration basierend auf fundierten Daten.
Suunto Race 2 Feather Gray Test
Suunto Race2 Laufuhr (Nov 2025: 419€ bei Amazon) — mein bisher bester Lauf- und Alltagsbegleiter. Nach Jahren mit Garmin (Forerunner 305, 310XT, Venu 2, FR265/FR255) überzeugt mich die Race2: intuitive Bedienung, typische Suunto‑Qualität und vor allem ein langlebiger Akku. Bei 3–4 Stunden GPS‑Training pro Woche erreiche ich rund zehn Tage Laufzeit.
Ich mag keine überladenen Smartfunktionen; die Uhr bleibt schlicht und zuverlässig. Preis-Leistung passt, Größe und Akku sind für mich wichtiger als zusätzliche Features. Die RUN war auch stark, doch ihr Akku reichte mir nicht.
Ich nutze die Uhr jetzt seit einigen Tagen und bin äußerst zufrieden. Sie ist angenehm zu tragen und fällt auch bei längerer Nutzung kaum auf. Besonders schätze ich die umfangreichen Anpassungsmöglichkeiten und die Option, eigene Trainingseinheiten zu erstellen – das hatte ich bei meiner alten Apple Watch 6 nicht.
Der Wechsel war einfach, das Display ist klar und gut lesbar, sogar im Freien. Ein kleiner Nachteil ist, dass die Schlafdaten nicht automatisch synchronisiert werden, das hätte ich mir gewünscht. Insgesamt macht die Uhr jedoch einen durchdachten Eindruck und erweist sich als verlässlicher Begleiter für Sport und Alltag.
Nach 5 Jahren Garmin (Fenix 6x Pro, Fenix 7x Sapphire, Enduro 2) habe ich es wieder einmal gewagt, über den Tellerrand zu schauen und bei Gefallen einen eventuellen Umstieg in Erwägung zu ziehen. Die Suunto Race 2 ist eine wunderschöne, kompakte und leichte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen