Superfit Snow Max (1-002022) blau/orange Kinder-Winterschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Winterschuhe Für wen: Jungen - Kinder - Unisex Farbe: blau - orange - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,73 €
Ø 44 €
40,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,45 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
42,73 €
Ø 44 €
40,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,45 €
ab 42,73 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superfit 1-002022802032, Superfit - Kid's Snow Max - Winterschuhe 32 | EU 32... Bergfreunde Superfit 1-002022802032, Superfit - Kid's Snow Max - Winterschuhe 32 | EU 32... 2 - 3 Werktage 42,73 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,18 € → zum Angebot
• Superfit Männlich SNOW MAX Blau/Orange 8020 Amazon Superfit Männlich SNOW MAX Blau/Orange 8020 Auf Lager 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
• Superfit 1-002022-8020-25, Superfit Snow MAX blau/orange (8020) 25 Kids sportfits.de Superfit 1-002022-8020-25, Superfit Snow MAX blau/orange (8020) 25 Kids Lieferzeit 6-8 Werktage 76,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,40 € → zum Angebot
Varianten: Superfit Snow Max (1-002022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.73 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
Superfit 1-002022802032, Superfit - Kid's Snow Max - Winterschuhe 32 | EU 32 blau ✓ Bester Preis Größe: 32 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 42,73 € + 3,45 € Versand Gesamt 46,18 € → zum Angebot
Superfit Männlich SNOW MAX Blau/Orange 8020 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
Superfit 1-002022-8020-25, Superfit Snow MAX blau/orange (8020) 25 Kids Größe: 25 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 76,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,40 € → zum Angebot
Superfit 1-002022-8020-24, Superfit Snow MAX blau/orange (8020) 24 Kids Größe: 24 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 76,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,40 € → zum Angebot
Superfit 1-002022-8020-27, Superfit Snow MAX blau/orange (8020) 27 Kids Größe: 27 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 80,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Superfit 1-002022-8020-26, Superfit Snow MAX blau/orange (8020) 26 Kids Größe: 26 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 80,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Superfit 1-002022-8020-29, Superfit Snow MAX blau/orange (8020) 29 Kids Größe: 29 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 80,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Superfit 1-002022-8020-30, Superfit Snow MAX blau/orange (8020) 30 Kids Größe: 30 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 80,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Superfit 1-002022-8020-28, Superfit Snow MAX blau/orange (8020) 28 Kids Größe: 28 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 80,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Superfit 1-002022-8020-31, Superfit Snow MAX blau/orange (8020) 31 Kids Größe: 31 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 84,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,20 € → zum Angebot
Superfit 1-002022-8020-34, Superfit Snow MAX blau/orange (8020) 34 Kids Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 85,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,40 € → zum Angebot
Superfit 1-002022-8020-32, Superfit Snow MAX blau/orange (8020) 32 Kids Größe: 32 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 85,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Superfit Snow Max (1-002022) blau/orange Test

5/5
★★★★★ Superfit Winterstiefel
Himbertine November 2024

Die Anweisung "nicht mehr als 0 Wörter" ist widersprüchlich. Möchtest du eine bestimmte maximale Wortanzahl? Nenne bitte die gewünschte Obergrenze (z. B.

20 oder 50 Wörter) und ob bestimmte Keywords (z. B. "Superfit", "Winterschuh", "wasserdicht") berücksichtigt werden sollen.

4/5
★★★★☆ Superfit Qualität mit typischem Manko
Raphaela März 2025

Praktischer, warmer und wasserdichter Kinderstiefel, ideal für nasse, kalte Tage und lange Pfützensessions. Fällt größengerecht aus und bietet echte Weite W — besser als viele Superfit-Modelle. Gute Preis-Leistung bei Angeboten; bislang bester getesteter Schuh.

Großes Manko: haftender Hundekot entfaltet starken, dauerhaften Geruch, der in der Sohlenmembran sitzt. Wasser, Schrubben und Desinfektion mit Bleichmittel lindern, aber entfernen den Geruch nicht zuverlässig. Maschinenwäsche beseitigt Geruch, zerstört jedoch irreparabel die Membran, sodass die Wasserdichtigkeit verloren geht und die Schutzleistung nur noch Discounter-Niveau erreicht. Fazit: Hervorragend für Komfort und Passform, aber riskant für städtische Hundezonen — Vorsicht bei Geruchsproblemen und Pflege, da Reparatur der Membran unmöglich.

1/5
★☆☆☆☆ Nasse Füße
Anita Februar 2026

Enttäuschend: Bei diesem Superfit-Winterschuh hat mein Sohn täglich nasse Füße, obwohl wir bereits mehrere Superfit-Modelle hatten. Trotz Imprägnierung sind die Schuhe nicht wasserdicht. Merkwürdig: Der andere Sohn trägt ein im Geschäft gekauftes Paar von Superfit, dessen Füße trocken bleiben.

Positiv: warm, gutes Profil und gute Passform. Doch Wärme, Grip und Sitz reichen nicht aus – bei nassen Füßen ist dieser Schuh kein guter Kinderwinterschuh.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
s. k Januar 2026

Wasserfest und sicher für unsere KinderfüßeEgal ob Matschpfütze, Schnee oder Schlittenfahren. Trocknet schnell. Ein toller SchuhTreuer Begleiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau, orange, weiß
Jungen, Kinder, Unisex
Kinder-Winterschuhe
Ausstattung
Reflektoren, mit Einlegesohle
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gefüttert, mit Einlegesohle, wasserdicht
Textil
mit Klettverschluss
gefüttert, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram