Superfit Rocket (1-000403) grün/orange Kinder-Schneestiefel

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Schneestiefel Für wen: Jungen - Unisex Farbe: grün - orange - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,48 €
Ø 79 €
68,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,55 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
80,48 €
Ø 79 €
68,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,55 €
ab 80,48 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superfit Jungen Rocket Gore-tex 1-000403 Schneestiefel, Grün Orange 7000, 34... Amazon Superfit Jungen Rocket Gore-tex 1-000403 Schneestiefel, Grün Orange 7000, 34... Auf Lager 80,48 € Versand kostenfrei Gesamt 80,48 € → zum Angebot
• Superfit 1-000403-7000-34, Superfit Rocket grÜn/orange (7000) 34 Kids sportfits.de Superfit 1-000403-7000-34, Superfit Rocket grÜn/orange (7000) 34 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 82,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,30 € → zum Angebot
• Superfit Rocket grÜn/orange (7000) 31 Ski-Outdoor Superfit Rocket grÜn/orange (7000) 31 Lieferzeit 6-8 Werktage 96,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,10 € → zum Angebot
Varianten: Superfit Rocket (1-000403)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.48 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
31
32
33
34
35
36
37
38
Superfit Jungen Rocket Gore-tex 1-000403 Schneestiefel, Grün Orange 7000, 34 EU Weit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,48 € Versand kostenfrei Gesamt 80,48 € → zum Angebot
Superfit Jungen Rocket Gore-tex 1-000403 Schneestiefel, Grün Orange 7000, 34 EU Weit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,48 € Versand kostenfrei Gesamt 80,48 € → zum Angebot
Superfit 1-000403-7000-34, Superfit Rocket grÜn/orange (7000) 34 Kids Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 82,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,30 € → zum Angebot
Superfit 1-000403-7000-35, Superfit Rocket grÜn/orange (7000) 35 Kids Größe: 35 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 82,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,30 € → zum Angebot
Superfit 1-000403-7000-33, Superfit Rocket grÜn/orange (7000) 33 Kids Größe: 33 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 87,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,20 € → zum Angebot
Superfit 1-000403-7000-36, Superfit Rocket grÜn/orange (7000) 36 Kids Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 89,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,20 € → zum Angebot
Superfit 1-000403-7000-38, Superfit Rocket grÜn/orange (7000) 38 Kids Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 94,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,10 € → zum Angebot
Superfit Rocket grÜn/orange (7000) 31 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 96,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,10 € → zum Angebot
Superfit 1-000403-7000-31, Superfit Rocket grÜn/orange (7000) 31 Kids Größe: 31 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 96,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,10 € → zum Angebot
Superfit 1-000403-7000-32, Superfit Rocket grÜn/orange (7000) 32 Kids Größe: 32 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 96,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,10 € → zum Angebot
Superfit 1-000403-7000-37, Superfit Rocket grÜn/orange (7000) 37 Kids Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 103,55 € Versand kostenfrei Gesamt 103,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Superfit Rocket (1-000403) grün/orange Test

5/5
★★★★★ Top Winterschuhe – warm, robust und absolut zuverlässig!
Va T Oktober 2025

Seit Jahren vertrauen wir auf Superfit-Schuhe – dieses Modell überzeugt erneut: hochwertige Verarbeitung, zuverlässige Wärme und trockene Füße selbst bei Schnee und Matsch. Robust genug für eine ganze Saison und bleibt optisch ansprechend. Der BOA-Verschluss ermöglicht schnelles, stufenloses Anpassen; Kinder ab Schulalter schließen ihn problemlos. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die langlebige, funktionale Winterschuhe für aktive Kinder suchen.

5/5
★★★★★ Immer warme Füße
Mella November 2025

Sehr gut verarbeitet, schön warm, mein Sohn liebt sie, auch wegen dem Boa Verschluss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden
Ana M Januar 2024

Der Schuh hält was er verspricht. Das einzige ist das mein Sohn meint der Schuh sei so laut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün, orange, weiß
Jungen, Unisex
Kinder-Schneestiefel
Ausstattung
mit Einlegesohle
Eigenschaften
atmungsaktiv, flexibel, mit Einlegesohle, wasserdicht
Synthetik, Textil
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram