Sungrow SBR128 Solarspeicher 12,8kWh Solarstromspeicher
Produkttyp: Solarstromspeicher
Akkuleistung: 12.800 Wh
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
4.049,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sungrow SBR128 Batteriespeichersystem 12.8 kWh
3-5 Wertage
4.049,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 4.049,00 €
→ zum Angebot
-
Sungrow SBR128 Batteriespeicher 12,8kWh V13 - 0% für Privatkunden
Lieferung in 2-4 Werktagen
4.066,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 4.066,71 €
→ zum Angebot
-
SUNGROW 5202000002, Sungrow SBR | Hochvolt Batteriespeicher SBR128 | 12,8 kWh |...
4 - 7 Werktage
4.487,00 €
+ -89,74 € Versand
Gesamt 4.397,26 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.
Sungrow SBR128 Solarspeicher 12,8kWh Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sungrow SBR128 Solarspeicher 12,8kWh? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Solarstromspeicher
Energiemerkmale
Akkuleistung
12.800 Wh
Technische Daten
Spannung
256 V
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen