Sungrow SBR 9,6kWh (SBR096) Solarstromspeicher
- Der Solarstromspeicher hat eine Akkuleistung von 9.600 Wh.
- Er verfügt über eine Schutzart von IP 55, was ihn gegen Strahlwasser schützt.
- Die Spannung beträgt 192 V, was eine effiziente Energieumwandlung ermöglicht.
- Mit CAN-Schnittstellen ist eine einfache Integration in bestehende Systeme möglich.
- Der Speicher ist erweiterbar und kann an individuelle Bedürfnisse angepasst werden.
-
Günstigster Preis
Sungrow SBR096 Batteriespeichersystem 9.6 kWh
3-5 Wekrtage
3.179,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.179,00 €
→ zum Angebot
-
Sungrow SBR096 9,6 kWh Batteriespeicher Speicherpaket V13 - 0% MwSt. (gem. §...
5-7 Werktage
3.199,00 €
+ 99,00 € Versand
Gesamt 3.298,00 €
→ zum Angebot
-
Sungrow SBR Hochspannungs LFP Batterie 9,6kW (SBR096) 9.6kW, IP55, Max. 100% DOD
3.199,49 €
+ 169,90 € Versand
Gesamt 3.369,39 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sungrow SBR 9,6kWh (SBR096): Der ideale Solarstromspeicher für Ihre Photovoltaik-Anlage
Der Sungrow SBR 9,6kWh (SBR096) ist ein leistungsstarker Solarstromspeicher, der speziell für den Einsatz in Photovoltaik-Anlagen entwickelt wurde. Mit einer Akkuleistung von 9.600 Wh und einer Spannung von 192 V bietet er eine zuverlässige und effiziente Lösung zur Speicherung von Solarenergie. Dank der Plug-and-Play-Fähigkeit ist die Installation einfach und schnell durchführbar.
Robuste Bauweise und hohe Sicherheit
Der Solarstromspeicher verfügt über eine Schutzart von IP 55, was bedeutet, dass er gegen Strahlwasser aus beliebigem Winkel geschützt ist. Dies gewährleistet eine hohe Sicherheit und Langlebigkeit des Produkts. Mit einer Breite von 62,5 cm, einer Höhe von 54,5 cm und einer Tiefe von 33 cm ist der Speicher kompakt und platzsparend. Das Gewicht von 114 kg sorgt für eine stabile Installation.
Sungrow SBR 9,6kWh (SBR096) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sungrow SBR 9,6kWh (SBR096)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen