Sungrow SBR224 Solarspeicher 22,4kWh Solarstromspeicher

• Der Solarspeicher hat eine Kapazität von 22,4 kWh.
• Er verfügt über eine modulare Bauweise für flexible Anpassung.
• Die hohe Entladeleistung sorgt für zuverlässige Energieversorgung.
• Er ist kompatibel mit den meisten Photovoltaikanlagen.
• Die intelligente Steuerung und Überwachung optimiert den Energiefluss.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6.699,00 €
Ø 6.638 €
6.626,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9.129,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6.699,00 €
Ø 6.638 €
6.626,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9.129,00 €
ab 6.699,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6.626,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sungrow SBR224 - 22,4 kWh v13 Batteriespeicher GR Solartechnik Sungrow SBR224 - 22,4 kWh v13 Batteriespeicher siehe Shop 6.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.699,00 € → zum Angebot
• Sungrow SBR224 Hochvoltbattteriespeicher 22,4 kWh Toms-Car-HiFi Sungrow SBR224 Hochvoltbattteriespeicher 22,4 kWh 6.699,49 € + 199,90 € Versand Gesamt 6.899,39 € → zum Angebot
• Sungrow SBR224 Batteriespeicher 22,4 kWh V13 - 0% für Privatkunden 1ASOL Sungrow SBR224 Batteriespeicher 22,4 kWh V13 - 0% für Privatkunden Lieferung in 2-4 Werktagen 6.724,89 € Versand kostenfrei Gesamt 6.724,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6699 €
Ø 1 Mon.
6.638 €
Tiefstpreis
6.627 €
Preisalarm aktivieren
Sungrow SBR224 - 22,4 kWh v13 Batteriespeicher ✓ Bester Preis GR Solartechnik GR Solartechnik Angebotsinfo siehe Shop 6.699,00 € 299.0625 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 6.699,00 € → zum Angebot
Sungrow SBR224 Hochvoltbattteriespeicher 22,4 kWh Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 6.699,49 € + 199,90 € Versand Gesamt 6.899,39 € → zum Angebot
Sungrow SBR224 Batteriespeicher 22,4 kWh V13 - 0% für Privatkunden 1ASOL 1ASOL Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6.724,89 € 300.2183 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 6.724,89 € → zum Angebot
Sungrow SBR224 22,4 kWh Batteriespeicher Speicherpaket V13 - 0% MwSt. (gem. § 12 Advancedtec Angebotsinfo 5-7 Werktage 7.155,00 € + 99,00 € Versand Gesamt 7.254,00 € → zum Angebot
Sungrow SBR224 Hochspannungs-LFP-Batterie 1004 SG21009 Sungrow sonnenwatt sonnenwatt Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 8.499,00 € 379.4196 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 8.499,00 € → zum Angebot
Sungrow 22,4 kWh Solar-Batteriespeicher SBR224 LFP-Hochleistungsbatterie Solar-Haus Solar-Haus Angebotsinfo 2-5 Tage 9.129,00 € 407.5446 € / kWh + 149,00 € Versand Gesamt 9.278,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.

Testbericht Sungrow SBR224 Solarspeicher 22,4kWh

Warum den Sungrow SBR224 Solarspeicher 22,4kWh wählen?

Der Sungrow SBR224 Solarspeicher 22,4kWh bietet eine beeindruckende Speicherkapazität, die es Ihnen ermöglicht, überschüssige Solarenergie effizient zu speichern und bei Bedarf zu nutzen. Mit einer Kapazität von 22,4 kWh ist dieser Solarspeicher ideal für Haushalte, die ihre Energieunabhängigkeit maximieren möchten.

Technische Details und Vorteile

Der Solarspeicher verfügt über eine modulare Bauweise, die eine flexible Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse ermöglicht. Mit einer hohen Entladeleistung und einer langen Lebensdauer bietet der Speicher eine zuverlässige und langlebige Lösung für Ihre Energieanforderungen. Die einfache Installation und das benutzerfreundliche Design machen ihn zu einer ausgezeichneten Wahl.

Sungrow SBR224 Solarspeicher 22,4kWh Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sungrow SBR224 Solarspeicher 22,4kWh? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Solarstromspeicher
Energiemerkmale
22.400 Wh

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram