Sungrow SBR192 19,2kWh Solarstromspeicher
Produkttyp: Solarstromspeicher
Akkuleistung: 19.200 Wh
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
5.599,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sungrow SBR Hochspannungs LFP Batterie 19,2kW (SBR192) 19.2kW, IP55, Max. 100%...
5.599,49 €
+ 169,90 € Versand
Gesamt 5.769,39 €
→ zum Angebot
-
Sungrow SBR192 Batteriespeichersystem 19.2 kWh
3-5 Wertage
5.899,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 5.899,00 €
→ zum Angebot
-
KOSTENLOSER VERSAND - Sungrow SBR192 Batteriespeicher 19,2 kWh V13 - 0% für
Lieferung in 2-4 Werktagen
5.936,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 5.936,16 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
sonnenwatt
Angebotsinfo
Lieferzeit ca. 5-7 Werktage
7.399,00 €
385.3646 € / kWh
Versand kostenfrei
Gesamt 7.399,00 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.
Sungrow SBR192 19,2kWh Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sungrow SBR192 19,2kWh? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Solarstromspeicher
Energiemerkmale
Akkuleistung
19.200 Wh
Maße & Gewicht
Gewicht
213 kg
Technische Daten
Spannung
384 V
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen