Summer Fun Teleskopstiel Summer fun Aluminium 120 - 360

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Aluminium Produkttyp: Teleskopstiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
15,80 €
Ø 19 €
15,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
15,80 €
Ø 19 €
15,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 15,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heissner ALU-Teleskopstange (1,20 - 3,60 m) (2502081CF) koempf24 Heissner ALU-Teleskopstange (1,20 - 3,60 m) (2502081CF) 2 - 3 Werktage 15,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
• Summer Fun Alu-Teleskopstange, Silber, Weiß dehner Summer Fun Alu-Teleskopstange, Silber, Weiß 7-8 Werktage 20,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,68 € → zum Angebot
• SUMMER FUN Teleskopstiel ALU-Teleskopstange (1,20 - 3,60 m) 3 teilig, (1-St) Otto SUMMER FUN Teleskopstiel ALU-Teleskopstange (1,20 - 3,60 m) 3 teilig, (1-St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.8 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Heissner ALU-Teleskopstange (1,20 - 3,60 m) (2502081CF) ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 15,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
Summer Fun Alu-Teleskopstange, Silber, Weiß dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 20,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,68 € → zum Angebot
SUMMER FUN Teleskopstiel ALU-Teleskopstange (1,20 - 3,60 m) 3 teilig, (1-St) Otto Fresh-Pool (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Summerfun ALU-Teleskopstange (1,20 - 3,60 m) 3 teilig, 502010870 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Alu-teleskopstange (1,20 - 3,60 M) 3 Teilig ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:30 Uhr.

Summer Fun Teleskopstiel Summer fun Aluminium 120 - 360 Test

4/5
★★★★☆ Tut eigentlich was sie soll...
Viviane September 2015

Die Funktion ist gut, aber die Plastikverbindungsteile lösen sich leicht, was beim Staubsaugen zu einer frustrierenden Situation führen kann. Ein schnelles Festdrehen mit einer Zange hilft, die Stange stabil zu halten. Obwohl man die Länge nicht mehr variieren kann, ist es dennoch eine kostengünstige Option.

4/5
★★★★☆ Einfach aber solide!
Jürgen L November 2014

Die Teleskopstange überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und einfache Handhabung. Dank der stabilen drehbaren Arretierungen lässt sie sich mühelos verstellen und bleibt auch nach längerem Gebrauch fest in Position. Mit einem Preis von ca. 15,00€ ist sie zudem erschwinglich.

Eine ideale Alternative zu minderwertigen Stangen aus Poolsets, die schnell kaputt gehen. Alle gängigen Poolreinigungswerkzeuge lassen sich problemlos anbringen. Eine Investition, die sich lohnt für langlebige Qualität und zuverlässige Nutzung. Ersparen Sie sich den Ärger mit minderwertigen Stangen und setzen Sie auf diese stabile Teleskopstange.

5/5
★★★★★ poolreiniger
Amazon Kunde Mai 2024

super produkt stabil und sehr weit ausfahrbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ok
aber-hallo123 August 2013

Preis Leistung ist ok. Die Verschraubungen zwischen den Elementen darf man nur vorsichtig fest ziehen, sonnst Klemmen diese sehr stark beim lösen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Aluminium
Teleskopstiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram