Stölzle Lausitz Bierpokal 390 ml Bierglas

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: mit Stiel Durchmesser: 7,3 cm Glaseigenschaften: Handwäsche empfohlen - spülmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
29,99 €
Ø 48 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
29,99 €
Ø 48 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,95 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stölzle Bierglas 390 ml, 6-teilig Quelle Stölzle Bierglas 390 ml, 6-teilig 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Stölzle Bierglas, 6-tlg., Kristallglas, 390 ml, 6-teilig Otto Stölzle Bierglas, 6-tlg., Kristallglas, 390 ml, 6-teilig lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 40,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,02 € → zum Angebot
• Stölzle Lausitz 0,3l Bierpokal Grand Cuvee Glas, 390 ml, 6er Set Bierglas, hoch Amazon Marketplace Stölzle Lausitz 0,3l Bierpokal Grand Cuvee Glas, 390 ml, 6er Set Bierglas, hoch 50,95 € + 1,90 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Stölzle Bierglas 390 ml, 6-teilig ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Stölzle Bierglas, 6-tlg., Kristallglas, 390 ml, 6-teilig Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 40,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,02 € → zum Angebot
Stölzle Bierglas 390 ml, 6-teilig BAUR Angebotsinfo 1 Woche 40,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,02 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz 0,3l Bierpokal Grand Cuvee Glas, 390 ml, 6er Set Bierglas, hoch Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 50,95 € + 1,90 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:50 Uhr.

Stölzle Lausitz Bierpokal 390 ml Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Stölzle Qualität
JenniJenni Juni 2021

Diese Bierpokale von Stölzle haben eine besondere Glasform, die mir sehr gut gefällt und bei denen eine 0,33 Liter Flasche perfekt hineinpasst. Die Qualität des Glases ist hervorragend und der angenehme Rand liegt gut auf den Lippen. Das eingravierte Herstellerlogo im Glasboden verleiht einen edlen Touch. Die Pflege von Hand ist einfach, aber darauf achten, dass kein Wasser im gewölbten Boden stehen bleibt, um Wasserränder zu vermeiden.

Insgesamt sind die Gläser wunderschön und ein echter Blickfang auf jedem Tisch. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach hochwertigen Biergläsern sind.

5/5
★★★★★ Formschöne und spülmaschinenfeste Biergläser
Johannes Mai 2019

Auf der Suche nach dem perfekten Biergenuss wurden endlich die richtigen Biertulpen angeschafft. Diese Gläser wurden sicher geliefert und sind spülmaschinenfest, was sehr wichtig war. Beim ersten Gebrauch zum Grillen mit einem kalten Pils sorgte die spezielle Technik für eine perfekte Schaumkrone.

Trotz des etwas höheren Preises haben sich die Gläser bisher ausgezahlt und sorgen für ein tolles Biererlebnis. Ideal für Bierliebhaber, die Wert auf Optik, Gefühl und die perfekte Schaumkrone legen. Mit den Biertulpen wird der Biergenuss zu einem echten Highlight bei jedem Anlass.

2/5
★★☆☆☆ schlechte Qualität
Thomas S Juli 2021

Die Biergläser haben eine ansprechende Form, jedoch weisen sie Qualitätsmängel auf, da die Stiele unterschiedliche Stärken haben. Der Preis steht in keinem Verhältnis zur Qualität. Leider habe ich den Karton bereits entsorgt, sonst hätte ich sie zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Tulpen
Jupp Dezember 2021

Mal nicht aus der Flasche trinken, wie in den gegenwätig vermissten Kneipengespräch, dann Tulpen. Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
mit Stiel
7,3 cm
Handwäsche empfohlen, spülmaschinengeeignet
maschinell
17,7 cm
0,39 Liter
Kristallglas
1 Stück
Biertulpe, Pilsglas
Bier, Pils

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram