Nachtmann Noblesse Bierkrug 0,6l

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: mit Henkel Glaseigenschaften: Handwäsche empfohlen Herstellungsart: maschinell
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,69 €
Ø 15 €
14,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,69 €
Ø 15 €
14,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,96 €
ab 14,69 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nachtmann Bierkrug Noblesse , transparent/klar , Glas , Maße (cm): B: 15,2 H:... hoeffner Nachtmann Bierkrug Noblesse , transparent/klar , Glas , Maße (cm): B: 15,2 H:... 2-3 Werktage 14,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
• Nachtmann Bierkrug mit Schliffdekoration, Bierglas, Kristallglas, 600 ml,... Amazon Nachtmann Bierkrug mit Schliffdekoration, Bierglas, Kristallglas, 600 ml,... Auf Lager 16,40 € Versand kostenfrei Gesamt 16,40 € → zum Angebot
• Nachtmann Glas Noblesse Bierkrug, 1-tlg., Kristallglas Otto Nachtmann Glas Noblesse Bierkrug, 1-tlg., Kristallglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,92 € Versand kostenfrei Gesamt 20,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.69 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Nachtmann Bierkrug Noblesse , transparent/klar , Glas , Maße (cm): B: 15,2 H: 15,4 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
Nachtmann Bierkrug Noblesse ¦ transparent/klar ¦ Glas ¦ Maße (cm): B: 15,2 H: moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 14,69 € + 7,90 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Nachtmann 95635, Nachtmann Bierglas 1 Stück 600 ml NOBLESSE alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Nachtmann 0095635-0, Nachtmann Noblesse (0.60 l, 1x) (0095635-0) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
Nachtmann BIERGLAS Klar 13.9 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 15,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,91 € → zum Angebot
Nachtmann Bierglas NOBLESSE, klar, Kristallglas Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Nachtmann Bierkrug mit Schliffdekoration, Bierglas, Kristallglas, 600 ml, Noblesse, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,40 € Versand kostenfrei Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Nachtmann Bierkrug mit Schliffdekoration, Bierglas, Kristallglas, 600 ml, Noblesse, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,40 € Versand kostenfrei Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Nachtmann Noblesse Bierkrug 600 ml METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,43 € + 5,94 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
NACHTMANN Bierkrug Noblesse 600ml Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 2-5 Tage 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Nachtmann Bierkrug 600ml Schaffrath.com Angebotsinfo 19,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Nachtmann Glas Noblesse Bierkrug, 1-tlg., Kristallglas Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,92 € Versand kostenfrei Gesamt 20,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nachtmann Noblesse Bierkrug 0,6l Test

5/5
★★★★★ Kleiner Bier Krug
katja 5 April 2022

Ich genieße gelegentlich ein Glas Bier und nutze diese kleine, schöne Tasse für meinen Genuss. Sie ist leicht in der Spülmaschine zu reinigen.

5/5
★★★★★ Schwer, hochwertig, groß...
Ein b Januar 2022

Der Nachtmann Krug überzeugt auf ganzer Linie. Mit dem perfekten Volumen von 0,5 Litern bietet er Platz für eine Bierflasche und eine schöne Blume. Trotz seines Gewichts liegt er dank seiner angenehmen Form gut in der Hand.

Optisch macht er ebenfalls einiges her und bietet ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Für nur 12€ habe ich das Gefühl, ein Schnäppchen gemacht zu haben. Selbst bei täglichem Gebrauch sollte dieser Krug problemlos 100 Jahre halten. Ein absolutes Must-have für Bierliebhaber!.

5/5
★★★★★ Absolut fantastisch
C. November 2021

Der Glas Krug gefällt mir sehr gut, obwohl ich einen leider zerstört habe, indem ich heißes Wasser hineingegossen habe. Die Krüge sehen nicht nur gut aus, sondern erfüllen auch ihren Zweck beim Trinken. Einziger Kritikpunkt sind die etwas kleinen Griffe, die nicht für große Hände geeignet sind.

Mich persönlich stört das jedoch nicht, da ich mich gut damit arrangieren kann. Jemand mit sehr großen Händen könnte jedoch Schwierigkeiten haben. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Krug!
Opo Juni 2021

Ein wunderschöner Bierkrug, der durch sein kristallines Design und seine Stabilität überzeugt. Er liegt gut in der Hand und verleiht jeder Bierpause eine besondere Note. Perfekt als Geschenk für jeden Bierliebhaber. Ein Must-Have für gemütliche Abende! Ideal zum Verschenken oder selbst behalten. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schönes Glas aber sehr schwer
Martina B Dezember 2020

Das Glas ist optisch ansprechend und die Lieferung erfolgte schnell. Jedoch war es meinem Mann ohne Inhalt etwas zu schwer, da es als Geschenk gedacht war. Trotzdem war die Rücksendung unkompliziert. Daher gebe ich 5 Sterne.

Wer Wert auf das richtige Gefühl für Maße legt, macht hier alles richtig. Maßgeschneiderte Geschenke wie dieses sind ideal für jeden Anlass.

5/5
★★★★★ Lieblingsstück
Sqeek Juni 2020

Dieser Krug hat Stil, liegt gut in der Hand und ist spülmaschinenfest. Er übersteht Reinigung ohne zu beschädigen, wenn der richtige Reiniger verwendet wird. Ich empfehle Pulver.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
mit Henkel
Handwäsche empfohlen
maschinell
0,6 Liter
Bleikristall
1 Stück
Bierkrug
Bier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram