Leonardo Weizenbierglas Taverna 0,33 l 2er Set

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: transparent Glaseigenschaften: Handwäsche empfohlen Herstellungsart: maschinell
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
6,76 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
6,76 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 6,76 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leonardo - Weizenbierglas 2er-Set - 330 ml - TAVERNA (049447L) Zeitgeist Leonardo - Weizenbierglas 2er-Set - 330 ml - TAVERNA (049447L) 2 - 5 Werktage 6,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
• Leonardo 049447 Weizenbierglas/Bierglas - Glas - 2 er Set - 0,33l Amazon Marketplace Leonardo 049447 Weizenbierglas/Bierglas - Glas - 2 er Set - 0,33l Auf Lager 7,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• LEONARDO Bierglas Taverna Weizenbiergläser 330 ml 2er Set, 2-tlg., Glas weiß Otto LEONARDO Bierglas Taverna Weizenbiergläser 330 ml 2er Set, 2-tlg., Glas weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.76 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Leonardo - Weizenbierglas 2er-Set - 330 ml - TAVERNA (049447L) ✓ Bester Preis Zeitgeist Zeitgeist Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 6,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
Leonardo Weizenbierglas 330ml 2tlg., klar, Glas Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Leonardo 049447 Weizenbierglas/Bierglas - Glas - 2 er Set - 0,33l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Weizenbiergläser-Set TAVERNA (BHT 16x21.50x8 cm) - transparent - BHT 16x21.50x8 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 7,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Weizenbiergläser-Set TAVERNA Ostermann Angebotsinfo 7,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Leonardo Weizenbiergläser 330ml Schaffrath.com Angebotsinfo 7,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Leonardo 049447, Leonardo Taverna (0.33 l, 2x) (049447) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 10,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
LEONARDO Bierglas Taverna Weizenbiergläser 330 ml 2er Set, 2-tlg., Glas weiß Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Leonardo Taverna Weizenbierglas 0,33l 2er Set OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,45 € Versand kostenfrei Gesamt 15,45 € → zum Angebot
LEONARDO Bierglas "Weizenbiergläser Taverna 330 ml 2er Set transparent" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.

Leonardo Weizenbierglas Taverna 0,33 l 2er Set Test

5/5
★★★★★ Elegant & Zeitlos mit perfektem Volumen
Mister L Mai 2021

Dieses stilvolle Glas eignet sich perfekt für die Präsentation von selbstgebrautem Craft-Bier. Es bietet Platz für eine 0,33l Flasche und genug Raum für eine üppige Schaumkrone. Ideal für verschiedene Bierstile, sogar ein "kleines" Weizenbier wirkt besonders ansprechend in diesem Glas. Dank Spülmaschinenfestigkeit ist die Reinigung ein Kinderspiel.

5/5
★★★★★ Kleines, handliches und neutrales Hefeweizen-Glas schnell und zuverlässig versendet.
Tobi19976 Oktober 2020

Die Lieferung war schnell und die Gläser kamen sicher verpackt an. Die kleinen 0,3l Hefeweizenbiergläser passen perfekt unter meinen Perfect-Draft-Zapfhahn von Phillips. Das gezapfte Hefeweizen schmeckt aus den kleinen Gläsern einfach frischer und sieht dazu noch appetitlicher aus. Normale 0,5l Gläser passen leider nicht unter den Zapfhahn, daher sind diese Gläser die ideale Wahl. Ein Muss für jeden Bierliebhaber mit einer Zapfanlage zuhause.

5/5
★★★★★ Schöne Gläschen für den kleineren Durst
Peter K Februar 2026

Gute Wahl, kaufe meist nur 0,33 Bierflaschen ( sixbags). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Jacqueline B Februar 2026

Preis Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
transparent
Handwäsche empfohlen
maschinell
0,33 Liter
Kristallglas
2er Set
Weizenbierglas
Leonardo Taverna
Bier, Weizenbier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram