Stölzle Bierkrug 0,50 l Styria 6er-Set Bierglas

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 0,5-Liter-Kapazität bietet die perfekte Portion für ein erfrischendes Biervergnügen.
• Aus hochwertigem Klarglas gefertigt, präsentieren diese Krüge den goldenen Gerstensaft in seiner vollen Pracht.
• Der praktische Henkel ermöglicht einen sicheren Griff und komfortables Anheben auch bei vollem Krug.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Eigenschaften ist die Reinigung nach dem Gebrauch mühelos und zeitsparend.
• Im praktischen 6er-Set eignen sich diese Bierkrüge ideal für gesellige Runden oder Veranstaltungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,20 €
Ø 28 €
28,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,20 €
Ø 28 €
28,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 28,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stölzle Oberglas Bierkrug Styria / 6er Set Bierkrüge 0,5 Liter/Stabiler Bier Amazon Stölzle Oberglas Bierkrug Styria / 6er Set Bierkrüge 0,5 Liter/Stabiler Bier Auf Lager 28,20 € Versand kostenfrei Gesamt 28,20 € → zum Angebot
• Stölzle Oberglas STYRIA Bierkrug 0,5 l 6er Set METRO Stölzle Oberglas STYRIA Bierkrug 0,5 l 6er Set 3-5 Werktage 39,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Stölzle Bierkrug STYRIA Bierkrüge 500 ml 6er Set, 6-tlg., Glas Otto Stölzle Bierkrug STYRIA Bierkrüge 500 ml 6er Set, 6-tlg., Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Stölzle Lausitz Bierkrüge, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser,... XXXLutz Stölzle Lausitz Bierkrüge, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser,... ca. 2 Werktage 45,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.2 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Stölzle Oberglas Bierkrug Styria / 6er Set Bierkrüge 0,5 Liter/Stabiler Bier ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,20 € 6.32 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 28,20 € → zum Angebot
Stölzle Oberglas Bierkrug Styria / 6er Set Bierkrüge 0,5 Liter/Stabiler Bier Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,20 € 6.32 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 28,20 € → zum Angebot
Stölzle Oberglas STYRIA Bierkrug 0,5 l 6er Set METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,95 € 6,66 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Stölzle Bierkrug STYRIA Bierkrüge 500 ml 6er Set, 6-tlg., Glas Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz Bierkrüge STYRIA 500 ml 6er Set netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 45,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz Bierkrüge STYRIA 500 ml 6er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 45,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz Bierkrüge, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser, Biergläser XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 45,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Stölzle Bierkrug "Bierkrüge STYRIA 500 ml 6er Set transparent" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Testbericht Stölzle Bierkrug 0,50 l Styria 6er-Set

Stölzle Bierkrug 0,50 l Styria 6er-Set für authentischen Biergenuss

Erleben Sie den vollendeten Biergenuss mit diesem hochwertigen Bierkrug-Set. Die formschönen Krüge aus robustem Klarglas präsentieren Ihr Lieblingsbier in perfekter Weise und sorgen für ein authentisches Biererlebnis. Mit einem Fassungsvermögen von 0,5 Litern bieten diese Krüge die ideale Größe für eine großzügige Portion Ihres Lieblingsgebräus. Der ergonomisch geformte Henkel ermöglicht ein bequemes und sicheres Halten, selbst wenn die Stimmung ausgelassen wird.

Hochwertige Verarbeitung für langjährige Freude

Die maschinelle Fertigung dieser Bierkrüge garantiert eine gleichbleibend hohe Qualität und Präzision. Das verwendete Klarglas zeichnet sich durch seine Robustheit und Langlebigkeit aus, sodass Sie lange Freude an Ihrem Set haben werden. Die transparente Ausführung lässt die goldene Farbe und die Schaumkrone Ihres Bieres voll zur Geltung kommen – ein Genuss für Auge und Gaumen gleichermaßen. Dank der spülmaschinengeeigneten Eigenschaften gestaltet sich die Reinigung nach dem Gebrauch besonders einfach und unkompliziert.

Stölzle Bierkrug 0,50 l Styria 6er-Set Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität!
Amazon Kunde Januar 2017

Sehr sorgfältig verpackt, stabil und alltagstauglich — wird täglich genutzt. Am Boden minimal schief gegossen, stört kaum. Insgesamt ein solides Produkt mit fairem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Jörg R Dezember 2025

Schöne Glasform, liegt gut in der Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1/2 Glas
edith März 2024

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Gläser
Nelly Februar 2024

Einwandfrei! Vielleicht vom Gewicht her etwas schwer, aber dafür sehr stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
mit Henkel
transparent
spülmaschinengeeignet
maschinell
0,5
Klarglas
6er Set
Bierkrug
Bier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram