Schott-Zwiesel Beer Basic 0,3 l (4er Set) Weizenbierglas

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 0,3 Produkttyp: Weizenbierglas Serie: Schott-Zwiesel Beer Basic
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 16,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weizenbierglas-Set BEER BASIC (DH 7.40x21.70 cm) - DH 7.40x21.70 cm moebel-shop Weizenbierglas-Set BEER BASIC (DH 7.40x21.70 cm) - DH 7.40x21.70 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3 Werktage 16,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• Weizenbierglas-Set BEER BASIC Ostermann Weizenbierglas-Set BEER BASIC 16,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• SCHOTT ZWIESEL Weizenbierglas Beer Basic 0,3 l (4er-Set), geradlinige... Amazon SCHOTT ZWIESEL Weizenbierglas Beer Basic 0,3 l (4er-Set), geradlinige... Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• SCHOTT ZWIESEL Geschirr-Set Weizenbierglas klein 4er-Set Beer Basic mit... Otto SCHOTT ZWIESEL Geschirr-Set Weizenbierglas klein 4er-Set Beer Basic mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Varianten: Schott-Zwiesel Beer Basic 0,3 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Weizenbierglas-Set BEER BASIC (DH 7.40x21.70 cm) - DH 7.40x21.70 cm ✓ Bester Preis moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 16,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Weizenbierglas-Set BEER BASIC Ostermann Angebotsinfo 16,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
SCHOTT ZWIESEL Weizenbierglas Beer Basic 0,3 l (4er-Set), geradlinige Weizengläser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € 5.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
SCHOTT ZWIESEL Weizenbierglas Beer Basic 0,3 l (4er-Set), geradlinige Weizengläser Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € 5.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Zwiesel Weizenglas 451ml Schaffrath.com Angebotsinfo 19,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
SCHOTT ZWIESEL Geschirr-Set Weizenbierglas klein 4er-Set Beer Basic mit Moussierpunkt Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
SCHOTT ZWIESEL Weizenbierglas-Set, 4-teilig, transparent, 0,3 L GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
SCHOTT ZWIESEL Weizenbierglas BEER BASIC 4er Set - je 300 ml porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 20,95 € + 7,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
SCHOTT ZWIESEL 4-tlg. Weizenbiergläser Set BEER BASIC, klar,... Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Schott Zwiesel 4er-Set: Weizenbiergläser "Beer Basic" - 300 ml limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Schott Zwiesel BEER BASIC Weizenbierglas 0,3 l 4er Set METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 28,95 € 7,24 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Schott Zwiesel Weizenbiergläser Beer Basic 300 ml 4er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schott-Zwiesel Beer Basic 0,3 l (4er Set) Test

5/5
★★★★★ Elegante Gläser für das perfekte Weizenbier-Erlebnis!
Sfao November 2023

Diese SCHOTT ZWIESEL Weizenbiergläser haben mich total überzeugt. Hergestellt aus hochwertigem Tritan-Kristallglas, sind sie nicht nur elegant, sondern auch robust im Design. Obwohl ich sie etwas kleiner gewünscht hätte, bin ich voll zufrieden mit ihrer Größe. Perfekt für ein erfrischendes Weizenbier am Ende des Tages.

Das Bier schmeckt darin einfach fantastisch und die Gläser liegen gut in der Hand. Ein großer Vorteil: Sie sind spülmaschinenfest, was die Reinigung wirklich einfach macht. Das Beste daran ist, dass sie in Deutschland hergestellt werden, was mir das Vertrauen gibt, ein qualitativ hochwertiges und langlebiges Produkt zu besitzen. Für Bierliebhaber sind diese Gläser ein absolutes Muss. Jeder Euro wert – ich freue mich schon auf viele gemütliche Abende mit einem frischen Bier aus meinen neuen Gläsern!.

5/5
★★★★★ Diese Gläser sind definitiv ihr Geld wert und tragen dazu bei, das Genusserlebnis zu verbessern.
Thorsten R Oktober 2023

Die 4 Schott-Zwiesel Weizenbiergläser haben meine Erwartungen übertroffen. Diese eleganten und stilvollen Gläser liegen gut in der Hand und präsentieren das Weißbier perfekt. Mit ihrer beeindruckenden Qualität sind sie gegen Kratzer und Brüche widerstandsfähig und halten lange. Die Glaswand verhindert die Erwärmung des Biers und sorgt dafür, dass es länger kühl bleibt.

Die hohe, schlanke Silhouette und die geweitete Oberseite ermöglichen es, den vollen Geschmack und das Aroma des Weizenbiers zu genießen. Die bemerkenswerte Klarheit des Glases lässt das Bier in seiner vollen Pracht erscheinen. Diese 4 Schott-Zwiesel Weizenbiergläser sind eine hervorragende Investition für jeden Bierliebhaber, die dem Trinkerlebnis Eleganz verleiht und gleichzeitig äußerst funktional ist. Definitiv ihr Geld wert und eine Bereicherung für das Genusserlebnis.

5/5
★★★★★ Tolle Weizenbiergläser
Markus.B Februar 2023

Ich habe diese 0,3 Gläser als Weizen- oder Biergläser gekauft und bin sehr zufrieden! Die Lieferung war schnell, die Verpackung einwandfrei und die Qualität der Gläser ausgezeichnet. Ich habe auch schon die 0,5l Variante bestellt. Vielen Dank an erkmann - wohnen design geschenke für den tollen Service! 5 ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️👍🏻.

5/5
★★★★★ Schönes, Schlichtes Weißbierglas
Stephan R Juli 2019

Die Gläser sind hochwertig verarbeitet und ideal für 0,33 Liter Weißbier geeignet. Der Moussierpunkt sorgt für spritzige Kohlensäure. Das schlichte Design ist ansprechend. Definitiv empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Elegant sehr dünn
ANETTE Juli 2023

Ich suchte nach schlanken Weizengläsern und fand die elegante Form dieser 0,3 Liter Gläser ansprechend. Allerdings ist das Glas etwas dünn, daher gebe ich nur 4 Sterne 🌟.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
0,3
Weizenbierglas
Schott-Zwiesel Beer Basic
Ausstattung & Eigenschaften
mit Fuß, mit Moussierpunkt
spülmaschinengeeignet
maschinell
Bier, Weizenbier
Material & Design
Tritanglas
Maße
6,3 cm
21,7 cm
2er Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram