Stihl KombiMotor Grundgerät KM 94 R-CE Benzin-Motorsense

• Der leistungsstarke 2-Takt-Motor mit 24 ccm Hubraum und 1,2 PS (882 Watt) bewältigt mühelos mittelgroße bis große Rasenflächen.
• Das geringe Gewicht von nur 4 kg ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Dank des Antivibrationssystems und des ergonomischen Rundgriffs wird eine komfortable und präzise Handhabung gewährleistet.
• Die Schnellkupplung und der teilbare Schaft ermöglichen einen einfachen Wechsel zwischen verschiedenen Anbaugeräten.
• Mit einem maximalen Schallleistungspegel von 109 dB bietet das Gerät eine effiziente Leistung bei moderater Geräuschentwicklung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 701,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 701,34 €
ab 499,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL 4149 200 0089, STIHL KM 94 RC-E KombiMotor Börger Motorgeräte STIHL 4149 200 0089, STIHL KM 94 RC-E KombiMotor 1-5 Werktage 499,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 506,95 € → zum Angebot
• STIHL 41492000089, STIHL Kombi-Motor KM 94 RC-E Konzano STIHL 41492000089, STIHL Kombi-Motor KM 94 RC-E 1 - 3 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
• Stihl 41492000089, Stihl KM 94 RC-E simon-profi-technik Stihl 41492000089, Stihl KM 94 RC-E siehe Shop 509,96 € Versand kostenfrei Gesamt 509,96 € → zum Angebot
• Stihl KM 94 RC-E 24,1 CC, 0,9 kW / 1,2 PS, Gewicht 4,0 kg, Motor 2-Mix,... Amazon Marketplace Stihl KM 94 RC-E 24,1 CC, 0,9 kW / 1,2 PS, Gewicht 4,0 kg, Motor 2-Mix,... Auf Lager 520,00 € + 19,00 € Versand Gesamt 539,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
STIHL 4149 200 0089, STIHL KM 94 RC-E KombiMotor ✓ Bester Preis Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 499,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 506,95 € → zum Angebot
STIHL 41492000089, STIHL Kombi-Motor KM 94 RC-E Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Stihl 41492000089, Stihl KM 94 RC-E simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 509,96 € Versand kostenfrei Gesamt 509,96 € → zum Angebot
Stihl KM 94 RC-E 24,1 CC, 0,9 kW / 1,2 PS, Gewicht 4,0 kg, Motor 2-Mix, Ergostart, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 520,00 € + 19,00 € Versand Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Stihl 4149 200 0089, Stihl Kombimotor KM 94 R-CE Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 559,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 564,95 € → zum Angebot
Stihl 41492000089, STIHL KombiMotor KM 94 RC-E Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 578,68 € Versand kostenfrei Gesamt 578,68 € → zum Angebot
Stihl Kombimotor KM 94 RC-E 0,9 kW/1,2 PS, mit ErgoStart tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 631,89 € Versand kostenfrei Gesamt 631,89 € → zum Angebot
Stihl 220008, Stihl KM 94 RC-E KombiMotor (220008) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Stihl 41442000016, STIHL KombiMotor KM 94 RC-E Rundgriff Kaufland wolf-online-shop Angebotsinfo 2-4 Wochen 701,34 € Versand kostenfrei Gesamt 701,34 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:21 Uhr.

Testbericht Stihl KombiMotor Grundgerät KM 94 R-CE

Stihl KombiMotor Grundgerät KM 94 R-CE für vielseitige Gartenarbeit

Entdecken Sie die Effizienz und Flexibilität moderner Gartenpflege. Dieses leistungsstarke Multitalent überzeugt durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten und benutzerfreundliche Handhabung. Egal ob Sie Rasenkanten trimmen, Hecken schneiden oder Flächen säubern möchten – das Gerät passt sich Ihren individuellen Anforderungen an und erleichtert Ihnen die tägliche Gartenarbeit spürbar. Mit seinem robusten Design und der durchdachten Ergonomie steht es für langlebige Qualität und komfortables Arbeiten.

Leistungsstarke Motorisierung für anspruchsvolle Aufgaben

Der kraftvolle 2-Takt-Motor dieses Systems bietet mit seinen 24 ccm Hubraum und einer Leistung von 1,2 PS genügend Power für jede Herausforderung im Garten. Dank des integrierten Antivibrationssystems arbeiten Sie ermüdungsarm und präzise, selbst bei längeren Einsätzen. Die Primerpumpe erleichtert den Kaltstart und sorgt für zuverlässiges Anlaufen des Motors. Mit diesem leistungsfähigen Antrieb meistern Sie souverän sowohl die Pflege mittelgroßer als auch großer Rasenflächen.

Stihl KombiMotor Grundgerät KM 94 R-CE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl KombiMotor Grundgerät KM 94 R-CE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für große Rasenflächen, für mittelgroße Rasenflächen
4 kg
Rundgriff
24 ccm
1,2 PS, 882 Watt
2-Takt
Benzin-Motorsense, Benzin-Rasentrimmer
Faden & Messer
Stihl KM
Primerpumpe (Kraftstoffpumpe)
109 dB
Weitere Daten
Antivibrationssystem, Kombimotor für verschiedene Anbaugeräte, Schnellkupplung, Tragegurt, teilbarer Schaft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram