Step by Step Lunchbox - DRAGON DRAKO Vorratsdose

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: Deckel - Trennwand Farben: grau - schwarz Fassungsvermögen: 0,15 Liter - 0,9 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,03 €
Ø 11 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,03 €
Ø 11 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,94 €
ab 11,03 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Zubehör Lunchbox 17.5 cm - Brotzeitbox (Dragon Drako) Markenkoffer Step by Step Zubehör Lunchbox 17.5 cm - Brotzeitbox (Dragon Drako) 0 11,03 € + 595,13 € Versand Gesamt 606,16 € → zum Angebot
• Step by Step Lunchbox "Dragon Drako", schwarz, mit Trennwand und... Amazon Marketplace Step by Step Lunchbox "Dragon Drako", schwarz, mit Trennwand und... Auf Lager 12,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
• Step by Step Lunchbox, Polypropylen, Polypropylen Otto Step by Step Lunchbox, Polypropylen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.03 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Zubehör Lunchbox 17.5 cm - Brotzeitbox (Dragon Drako) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 11,03 € + 595,13 € Versand Gesamt 606,16 € → zum Angebot
Step by Step Lunchbox "Dragon Drako", schwarz, mit Trennwand und Klickverschluss, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
Step by Step Lunchbox Dragon Drako schulranzen Angebotsinfo auf Lager 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Step by Step 126364 Lunchbox "Dragon Drako", Schwarz idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 12,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Step by Step Lunchbox, Polypropylen, Polypropylen Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,94 € Versand kostenfrei Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.

Step by Step Lunchbox - DRAGON DRAKO Test

5/5
★★★★★ Super robust, Spülmaschinenfest
Natalie September 2024

Die step by step Dosen begeistern mich total! Sie sind extrem stabil und überstehen häufiges Spülen in der Spülmaschine ohne Beschädigungen. Das Design bleibt in einwandfreiem Zustand. Ich habe bereits mehrere Dosen getestet und viele mussten weg, da das Plastik schnell rissig wurde oder die Motive abblätterten. Mit step by step erhält man erstklassige Qualität und Langlebigkeit!.

3/5
★★★☆☆ Etwas zu teuer für diese Qualität
Kunde0815 September 2022

Diese Brotdosen sind grundsätzlich hervorragend und fügen sich ideal in die vorgesehene Tasche des Ranzens ein. Allerdings empfinde ich den Preis für die gebotene Qualität als zu hoch. Nach etwa 1,5 Jahren gab die Verriegelung nach und die Dose ließ sich nicht mehr schließen. Die Verarbeitung wirkt insgesamt etwas minderwertig, während andere Marken bessere Qualität bieten – jedoch passen diese Dosen nicht optimal in den Ranzen.

Positiv hervorzuheben ist die große Auswahl an Motiven und Farben. Wir besitzen mittlerweile mehrere dieser Brotdosen und wechseln täglich, wodurch der Verschleiß reduziert wird. So sind wir im Falle einer Beschädigung nicht sofort aufgeschmissen und haben stets eine passende Brotdose parat.

1/5
★☆☆☆☆ Negative Bewertung!
Gerhard August 2025

Die neongrüne Ninja-Lunchbox von Step by Step enttäuscht: minderwertige Verarbeitung, Verschluss versagte nach wenigen Nutzungen, lässt sich nicht mehr schließen. Ersatz oder Rücknahme wurde vom Kundendienst abgelehnt. Keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Passt super in den Schulranzen
Leila H Dezember 2025

Passt perfekt in den Step by Step Schulranzen. Die Zwischenabtrennung ist sehr gut, wenn man etwas anderes zum Brot legen möchte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Deckel, Trennwand
grau, schwarz
0,15 Liter, 0,9 Liter
110 g
Kunststoff
geschmacksneutral, spülmaschinenfest
Bento Box, Brotdose, Kinderlunchbox
Klappverschluss
Gemüse, Obst

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram