Pyrex Cook & Go Vorratsbehälter Transparent Frischhaltedose

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: transparent Produkttyp: Frischhaltedose - Glasbehälter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
19,99 €
Ø 18 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,42 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
19,99 €
Ø 18 €
13,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,42 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pyrex 288PG00 Mehrzweckform Rund, mit Deckel, 1, 6 L, Glas, transparent, 0.416... Amazon Pyrex 288PG00 Mehrzweckform Rund, mit Deckel, 1, 6 L, Glas, transparent, 0.416... Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• PYREX Cook & Go Mehrzweckform m. D. 1,6l rund mueller.de PYREX Cook & Go Mehrzweckform m. D. 1,6l rund 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Pyrex Cook&go Plat De Conservation Rond 1,6l 20cm + Couvercle Bleu ManoMano Pyrex Cook&go Plat De Conservation Rond 1,6l 20cm + Couvercle Bleu 4 bis 6 Werktage 20,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Pyrex 288PG00 Mehrzweckform Rund, mit Deckel, 1, 6 L, Glas, transparent, 0.416 x 0.31 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Pyrex 288PG00 Mehrzweckform Rund, mit Deckel, 1, 6 L, Glas, transparent, 0.416 x 0.31 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
PYREX Cook & Go Mehrzweckform m. D. 1,6l rund mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Pyrex Cook&go Plat De Conservation Rond 1,6l 20cm + Couvercle Bleu ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 20,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
Pyrex 3426470275118 - Blau/Transparent Kaufland Angebotsinfo 9-12 Werktage 21,42 € Versand kostenfrei Gesamt 21,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:33 Uhr.

Pyrex Cook & Go Vorratsbehälter Transparent Test

5/5
★★★★★ Universal verwendbare Glasschüssel
DWD Juni 2025

Diese schlichte Schüssel ist perfekt für Suppe, Salat oder Fruchtsalat. Sie bietet die ideale Größe für eine Portion und nimmt wenig Platz im Schrank ein. Ihre spülmaschinenfeste Qualität und die Möglichkeit zur Stapelung sind praktische Pluspunkte. Der sichere Verschluss mit dicker Silikondichtung sorgt dafür, dass der Inhalt frisch bleibt und ist einfach zu handhaben.

Der dicke Rand verhindert ein Abrutschen aus der Hand. Die Schüssel bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist insgesamt eine gelungene Anschaffung. Die prägenden Produktinformationen im Inneren stören uns nicht.

5/5
★★★★★ Funktioniert super
M4rkus Januar 2024

Die stabilen Glasbehälter bieten eine hervorragende Dichtigkeit dank der gut sitzenden Deckel. Sie sind perfekt für die Nutzung vom Kühlschrank bis zur Mikrowelle, was das Lagern und Erwärmen von Speisen unheimlich einfach macht. Ich würde diese Behälter jederzeit wieder erwerben!.

5/5
★★★★★ perfekt
SDF August 2021

Der Kauf dieser Glasschüsseln war eine ausgezeichnete Entscheidung. Ideal für die Aufbewahrung von Essensresten vom Vortag, überzeugen sie im Vergleich zu Tupperware und anderen Kunststoffbehältern durch fehlende Verfärbungen, selbst bei Tomaten. Der Deckel schließt zuverlässig und luftdicht.

Zur Langlebigkeit kann ich noch nichts sagen, jedoch würde eine Haltbarkeit von zwei Jahren bei wöchentlichem Gebrauch den Preis von 14,99 EUR rechtfertigen. Ich empfehle diesen Artikel daher uneingeschränkt weiter!.

5/5
★★★★★ Umweltschonende Glasschüssel mit Deckel
U. M November 2020

Die Schüssel überzeugt bereits durch ihre praktische Größe, die ideal für große Portionen, wie Auflauf, ist. Ich habe mehrere gekauft, um für meinen Schwiegervater zu kochen. So kann ich für eine ganze Woche im Voraus planen, indem ich die Mahlzeiten in diesen Schüsseln einfriere.

Mein Schwiegervater hat die Freiheit, sich jederzeit eine Mahlzeit auszuwählen und sie im Mikrowelle oder Backofen zu erhitzen. Die Schüsseln sind robust und lassen sich problemlos in der Spülmaschine reinigen. Alles in allem eine hervorragende Wahl, die ich gern weiterempfehle!.

4/5
★★★★☆ Pyrex wie man es kennt und liebt
cris82 August 2024

Ich war auf der Suche nach einer Pyrex Form, die ideal in meinen Cosori Turbo Blaze Airfryer passt. Dieses Modell überzeugt mich voll und ganz. Die gewohnte Pyrex Qualität ist herausragend. Der Preis ist zwar etwas höher, aber damit muss man leben.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
transparent
Frischhaltedose, Glasbehälter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram