Emsa Clip & Close 3-er Set 0,55l 1l 2,3l Himbeer Frischhaltedose

★★★★★ (143 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckelmaterial: Kunststoff Farbe: lila Form: eckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,15 €
Ø 11 €
11,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,63 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,15 €
Ø 11 €
11,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,63 €
ab 11,15 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EMSA Clip & Close Colour Frischhaltedosen, 3-teiliges Set 515584 , Set besteht... hygi EMSA Clip & Close Colour Frischhaltedosen, 3-teiliges Set 515584 , Set besteht... 14 Werktage 11,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
• Emsa Frischhaltedosen-Set CLIP CLOSE 3erSet hi evolt24 Emsa Frischhaltedosen-Set CLIP CLOSE 3erSet hi Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 11,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
• EMSA Clip & Close Frischhaltedosen-Set, rechteckig, 0,55 L+1.00 L+ 2,20 L, Amazon EMSA Clip & Close Frischhaltedosen-Set, rechteckig, 0,55 L+1.00 L+ 2,20 L, Auf Lager 15,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
• Emsa Frischhaltedose Clip & Close, Kunststoff, (Set, 3-tlg), 0,55/1/2,2L, Otto Emsa Frischhaltedose Clip & Close, Kunststoff, (Set, 3-tlg), 0,55/1/2,2L, lieferbar in 4 Wochen 15,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Varianten: Emsa Clip & Close 3-er Set 0,55l 1l 2,3l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.15 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
EMSA Clip & Close Colour Frischhaltedosen, 3-teiliges Set 515584 , Set besteht aus: ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo 14 Werktage 11,15 € 11,15 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
Emsa Frischhaltedosen-Set CLIP CLOSE 3erSet hi evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 11,52 € 11,52 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
Emsa 515584, Emsa Frischhaltedosen-Set CLIP CLOSE 3erSet hi etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 11,75 € + 6,89 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
Emsa Clip & Close 515584 Frischhaltedosen-Set himbeer/transparent cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 12,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
EMSA Clip & Close Frischhaltedosen 550 ml, 1 l, 2,3 l, klar/rot, 3-teilig (1 Set) Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Emsa Frischhaltedosen-Set CLIP CLOSE 3erSet hi 515584 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 13,22 € + 6,71 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
Emsa 515584, Emsa CLIP & CLOSE Frischhaltedosen-Set, 3-teilig (transparent/himbeere, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
CLIP & CLOSE Frischhaltedosen-Set, 3-teilig Alternate (1) Angebotsinfo 1 13,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Emsa Vorratsdosen 3er-Set CLIP & CLOSE, berry, Kunststoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
EMSA Clip & Close Frischhaltedosen-Set, rechteckig, 0,55 L+1.00 L+ 2,20 L, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,39 € 5.13 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
EMSA Clip & Close Frischhaltedosen-Set, rechteckig, 0,55 L+1.00 L+ 2,20 L, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,39 € 5.13 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Emsa Frischhaltedosen Clip & Close 3er Set ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 15,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Emsa Clip & Close 3-er Set 0,55l 1l 2,3l Himbeer Test

5/5
★★★★★ Perfekt für den Vorratsschrank
Burns Januar 2024

Perfekte Größe für unterwegs – auslaufsicher und immer dicht! Zuverlässiger Begleiter für Mahlzeiten in der Tasche oder im Rucksack. Trotz regelmäßigem Gebrauch keine Schäden oder Risse. Klare Kaufempfehlung zu einem fairen Preis! Ideal für den täglichen Einsatz im Geschirrspüler.

5/5
★★★★★ Beste Produkt
Juls Dezember 2023

Dieses Produkt ist für mich definitiv das Beste für Meal Prep aktuell auf dem Markt. Ich bevorzuge zwar Glasbehälter, aber sie sind oft zu schwer, um sie mit zur Arbeit zu nehmen. Was mir besonders gefällt ist, dass wirklich nichts ausläuft, selbst wenn der Behälter versehentlich zur Seite gelegt wird (unfreiwillig getestet mit meiner Nudelsuppe :-)). Zudem sind sie auch nach mehrmaligem Gebrauch und Spülen in der Spülmaschine immer noch dicht.

Viele andere Produkte verlieren nach einer Weile ihre Dichtheit, aber das habe ich hier noch nicht erlebt. Ich kann das Produkt uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Quadratisch ... nein, rechteckig (!), praktisch, gut!
SG Dezember 2023

Die Emsa Frischhalteboxen erfüllen ihren Zweck perfekt. Dank der Silikondichtung sind sie luftdicht verschließbar, was die Handhabung sehr einfach macht. Einziger Nachteil ist der kleine Raum unter dem Rand und die vielen Kanten am Verschluss, die die Reinigung etwas umständlich gestalten. Trotzdem erhält das Produkt wegen seiner Funktionalität volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Plätzchen oder anderes
Taschjou&Wilma November 2023

Die Dosen waren genau wie erwartet, allerdings etwas kleiner als gehofft. Insgesamt jedoch zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Emsa Frischhalte-Dosen: Alltagshelden mit ausgezeichnetem Preis-Leistungs-Verhältnis
Thomas P August 2023

Titel: "Emsa Frischhalte-Dosen: Zuverlässige Alltagshelden zu einem unschlagbaren Preis" Die Emsa Frischhalte-Dosen haben mich in den letzten drei Monaten wirklich überzeugt. Das dreiteilige Set begleitet mich täglich und hat bisher alle meine Erwartungen übertroffen. Sie sind nicht nur hitzebeständig und BPA-frei, sondern auch spülmaschinenfest - Eigenschaften, die in keiner modernen Küche fehlen dürfen.

Besonders wichtig für mich ist, dass sie bis jetzt komplett auslaufsicher sind, was ideal für den Transport von Suppen und anderen flüssigen Lebensmitteln ist. Die Qualität der Dosen ist wirklich beeindruckend und zeigt, dass sie für den täglichen Gebrauch gemacht sind. Was mich jedoch am meisten beeindruckt hat, ist das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis.

Ich hätte nicht erwartet, für diesen Preis ein so hochwertiges Produkt zu bekommen. Die Emsa Frischhalte-Dosen sind ein echtes Schnäppchen und erfüllen all meine Anforderungen. Ich kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Für mich die besten Aufbewahrungsdosen
MHY März 2020

Diese Dosen sind ein unverzichtbarer Teil meines Lebens geworden. Sie halten Lebensmittel frisch und sicher aufbewahrt, was weniger Abfall bedeutet. Ein weiterer Pluspunkt: Sie sind BPA frei! Eine klare Empfehlung für jeden, der nachhaltig leben möchte.

Meinungen 1 bis 6 von 143

Allgemeine Daten
Kunststoff
lila
eckig
Kunststoff
luftdicht, spülmaschinenfest
Frischhaltedose
Emsa Clip & Close
3 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram