Emsa Clip & Close 3-er Set 0,55l 1l 2,3l grün Frischhaltedose

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckelmaterial: Kunststoff Farbe: grün Form: eckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,15 €
Ø 11 €
11,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,15 €
Ø 11 €
11,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,89 €
ab 11,15 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EMSA Clip & Close Colour Frischhaltedosen, 3-teiliges Set 515585 , Set besteht... hygi EMSA Clip & Close Colour Frischhaltedosen, 3-teiliges Set 515585 , Set besteht... 14 Werktage 11,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
• Emsa Frischhaltedosen-Set CLIP CLOSE 2.0 3er evolt24 Emsa Frischhaltedosen-Set CLIP CLOSE 2.0 3er Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 11,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
• EMSA Clip & Close Frischhaltedosen-Set, rechteckig, 0,55 L+1.00 L+ 2,20 L, Amazon EMSA Clip & Close Frischhaltedosen-Set, rechteckig, 0,55 L+1.00 L+ 2,20 L, Auf Lager 16,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
• Emsa Frischhaltedose Clip&Close 2.0 Brotdose 3er Set Grün, Kunststoff, (3-tlg) Otto Emsa Frischhaltedose Clip&Close 2.0 Brotdose 3er Set Grün, Kunststoff, (3-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,89 € Versand kostenfrei Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Varianten: Emsa Clip & Close 3-er Set 0,55l 1l 2,3l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.15 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
EMSA Clip & Close Colour Frischhaltedosen, 3-teiliges Set 515585 , Set besteht aus: ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo 14 Werktage 11,15 € 3,72 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
Emsa Frischhaltedosen-Set CLIP CLOSE 2.0 3er evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 11,52 € 11,52 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
Emsa 515585, Emsa Frischhaltedosen-Set CLIP CLOSE 2.0 3er etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 11,75 € + 6,89 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
Emsa Frischhaltedosen-Set CLIP CLOSE 2.0 3er 515585 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 11,91 € + 6,71 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
Emsa Clip & Close 515585 Frischhaltedosen-Set grün/transparent cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 12,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Emsa Frischhaltedosen-Set CLIP CLOSE 2.0 3er Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
emsa Frischhaltedose CLIP & CLOSE, 3er Set, 0,55/1,0/2,30 L, Farbe Grün - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,77 € + 6,70 € Versand Gesamt 20,47 € → zum Angebot
Emsa Vorratsdosen 3er-Set CLIP & CLOSE, Hellgrün, Kunststoff Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Emsa Frischhaltedose Clip & Close 3er Set grün METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Emsa 515585, Emsa Clip & Close (3.85 l) (515585) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 14,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Emsa Frischhaltedosen Clip & Close 3er Set ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 15,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,83 € → zum Angebot
EMSA Clip & Close Frischhaltedosen-Set, rechteckig, 0,55 L+1.00 L+ 2,20 L, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,05 € 5.35 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Emsa Clip & Close 3-er Set 0,55l 1l 2,3l grün Test

5/5
★★★★★ Perfekt für den Vorratsschrank
Burns Januar 2024

Perfekte Größe für unterwegs, auslaufsicher und robust. Trotz täglichem Gebrauch bleibt die Meal Prep Box dicht und intakt. Klare Kaufempfehlung für ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis! Ideal für Mahlzeiten in Tasche oder Rucksack. Ideal für den täglichen Gebrauch und Spülmaschineneinsatz.

5/5
★★★★★ Beste Produkt
Juls Dezember 2023

Ich finde, dass dies aktuell das beste Produkt auf dem Markt für Meal Prep ist. Ich mag auch gerne Gläser, aber sie sind mir oft zu schwer, um sie zur Arbeit mitzunehmen. Was ich toll finde, ist, dass wirklich nichts ausläuft, selbst wenn die Tasche mal seitlich liegt (unbeabsichtigt getestet mit meiner Nudelsuppe :-)). Außerdem sind sie auch nach mehrmaligem Gebrauch und Spülmaschinenreinigung immer noch dicht.

Viele andere Produkte verziehen sich nach einer Weile, das ist mir hier noch nicht passiert. Ich kann das Produkt voller Überzeugung weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Quadratisch ... nein, rechteckig (!), praktisch, gut!
SG Dezember 2023

Die Emsa Frischhalteboxen erfüllen ihren Zweck hervorragend und halten dank der Silikondichtung luftdicht. Die Handhabung ist einfach, aber der kleine Spalt unter der Bördelung am Rand sowie die zahlreichen Kanten am Verschluss erschweren die Reinigung. Trotzdem erhält die Box aufgrund ihrer Leistung volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Plätzchen oder anderes
Taschjou&Wilma November 2023

Top Produkt, erfüllt alle Erwartungen, Markenqualität garantiert. Perfekt für unterwegs, nur etwas kleinere Dosen als erwartet.

5/5
★★★★★ Mein Favorit
amazon_user Oktober 2023

Ich benutze nun viele dieser Frischhaltedosen in verschiedenen Größen und Formen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist meiner Meinung nach sehr gut. Es mag günstigere Optionen geben, aber die Qualität von Emsa ist unvergleichbar.

5/5
★★★★★ Absolut dicht
Julian Oktober 2023

Die Emsa Dosen sind absolut dicht und leicht zu reinigen. Ich bin begeistert und empfehle sie gerne weiter! Super Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Kunststoff
grün
eckig
Kunststoff
luftdicht, spülmaschinenfest
Frischhaltedose
Emsa Clip & Close
3 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram