Rosti Mepal Vorratsdose Modula 1,5 l weiß (1 Stk.) Küchendose

• 1,5 Liter Fassungsvermögen für Reste, Salate und Vorratsmengen
• Glaskorpus bleibt klar und nimmt keine Gerüche an
• Kunststoffdeckel schützt den Inhalt zuverlässig
• Rechteckige Form nutzt Stauraum optimal aus
• Abgerundete Ecken erleichtern die Reinigung
• Transparentes Glas zeigt Inhalt auf einen Blick
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,19 €
Ø 7 €
6,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,19 €
Ø 7 €
6,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 7,19 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEPAL Vorratsdose Modula 16,8 cm hoch weiß 1,5 l, 1 St. bueroshop24 MEPAL Vorratsdose Modula 16,8 cm hoch weiß 1,5 l, 1 St. Sofort lieferbar 7,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
• Mepal VORRATSDOSE Weiß, Transparent 1.5 cm XXXLutz Mepal VORRATSDOSE Weiß, Transparent 1.5 cm ca. 3 Werktage 7,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
• Rosti Mepal 106912030600, Rosti Mepal MEPAL Vorratsdose Modula 16,8 cm hoch... Mindfactory Rosti Mepal 106912030600, Rosti Mepal MEPAL Vorratsdose Modula 16,8 cm hoch... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 7,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
• Mepal Vorratsdose Vorratsdose 1,5 l Modula Weiß, Polyethylen,... Otto Mepal Vorratsdose Vorratsdose 1,5 l Modula Weiß, Polyethylen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,02 € Versand kostenfrei Gesamt 9,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.19 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
MEPAL Vorratsdose Modula 16,8 cm hoch weiß 1,5 l, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Mepal VORRATSDOSE Weiß, Transparent 1.5 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 7,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Rosti Mepal 106912030600, Rosti Mepal MEPAL Vorratsdose Modula 16,8 cm hoch weiß 1,5 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,32 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
MEPAL 106912030600, MEPAL Vorratsdose Modula, weiß, 1,5 l playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,32 € → zum Angebot
MEPAL Vorratsdose Modula, weiß, 1,5 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Mepal Vorratsdose 1,5 l Modula Weiß tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,32 € → zum Angebot
MEPAL Vorratsdose Modula 16,8 cm hoch weiß 1,5 l, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,37 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
Mepal Vorratsdose Modula , transparent/klar , Kunststoff , Maße (cm): B: 9 H: 16,8 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
Mepal Vorratsdose 1 5 l Modula ¦ transparent/klar ¦ Kunststoff ¦ Maße (cm): B: 9 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 7,69 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Mepal 106912030600, MEPAL Vorratsdose MODULA 1,5 Liter transparent weiß 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 8,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
Vorratsdose MODULA - weiß moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 8,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Vorratsdose MODULA Ostermann Angebotsinfo 8,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rosti Mepal Vorratsdose Modula 1,5 l weiß (1 Stk.)

Rosti Mepal Modula 1,5 l – Glas trifft Kunststoff

Die Kombination aus Glaskorpus und Kunststoffdeckel macht diese Vorratsdose zu einem durchdachten Begleiter in der Küche. Glas nimmt keine Gerüche oder Verfärbungen auf und bleibt auch nach intensiver Nutzung klar und hygienisch. Der Kunststoffdeckel schützt den Inhalt zuverlässig und lässt sich gleichzeitig leichter handhaben als ein Glasdeckel. Diese Materialkombination verbindet die Vorteile beider Werkstoffe für eine langlebige Nutzung im Alltag. Das Fassungsvermögen von 1,5 Litern bietet ausreichend Platz für Reste vom Mittagessen, vorbereitete Salate oder größere Mengen Müsli und Pasta.

Eckige Form nutzt den Stauraum optimal

Die rechteckige Grundform mit abgerundeten Ecken ermöglicht eine platzsparende Lagerung in Schrank und Kühlschrank. Eckige Dosen lassen sich direkt nebeneinander stellen und nutzen die verfügbaren Flächen vollständig aus. Im Gegensatz zu runden Behältern entstehen keine ungenutzten Zwischenräume. Die abgerundeten Ecken erleichtern gleichzeitig die Reinigung, da sich keine Speisereste in scharfen Winkeln festsetzen können. Dieses Modell ordnet sich im gehobenen Mittelklasse-Segment ein und eignet sich für Haushalte, die Wert auf hochwertige Materialien legen. Wer mehrere Dosen für ein einheitliches Ordnungssystem sucht, findet in der Modula-Reihe verschiedene Größen, die sich stapeln lassen.

Rosti Mepal Vorratsdose Modula 1,5 l weiß (1 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rosti Mepal Vorratsdose Modula 1,5 l weiß (1 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
14,4 x 9 x 16,8 cm
Kunststoff
weiß/transparent
1,5 Liter
eckig, rechteckig mit abgerundeten Ecken
Glas
Küchendose
Rosti Mepal Modula
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram