Step by Step Heftbox mit Tragegriff pink (213402) Sammelmappe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 24,5 x 30,5 x 5 cm Farbe: pink Format: A4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
6,50 €
Ø 8 €
6,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
6,50 €
Ø 8 €
6,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,76 €
ab 6,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Heftbox Heftbox mit Tragegriff, transparent, bis DIN A4 - Rosa Kaufland Step by Step Heftbox Heftbox mit Tragegriff, transparent, bis DIN A4 - Rosa 1-3 Werktage 6,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• Step by Step Schulheft Heftbox mit Tragegriff Pink Otto Step by Step Schulheft Heftbox mit Tragegriff Pink lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• STEP BY STEP 213402, Step by Step 213402 Heftbox mit Tragegriff, Pink Wagner's Spiel- und Technikwelt STEP BY STEP 213402, Step by Step 213402 Heftbox mit Tragegriff, Pink 5 Werktage 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Step by Step Heftbox mit Tragegriff, Pink, für Hefte und Schnellhefter, DIN... Amazon Marketplace Step by Step Heftbox mit Tragegriff, Pink, für Hefte und Schnellhefter, DIN... Auf Lager 10,76 € Versand kostenfrei Gesamt 10,76 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Heftbox mit Tragegriff (21340)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.5 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Heftbox Heftbox mit Tragegriff, transparent, bis DIN A4 - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Step by Step Schulheft Heftbox mit Tragegriff Pink Otto schulranzenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Step by Step Zubehör - Heftbox mit Griff 31 cm (pink) Markenkoffer Angebotsinfo 7,99 € + 595,13 € Versand Gesamt 603,12 € → zum Angebot
Step by Step 213402 Heftbox mit Tragegriff, Pink idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
STEP BY STEP 213402, Step by Step 213402 Heftbox mit Tragegriff, Pink Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Heftbox mit Tragegriff 213402, Step by Step Heftbox mit Tragegriff Pink Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,99 € + 5,71 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
Step by Step Heftbox mit Tragegriff, Pink, für Hefte und Schnellhefter, DIN A4, Fach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,76 € Versand kostenfrei Gesamt 10,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.

Step by Step Heftbox mit Tragegriff pink (213402) Test

5/5
★★★★★ Passend für Step by Step Schultasche...
Julia September 2024

Praktische, extra breite Hefterbox mit großem Fach – das Kind kann Hefter problemlos selbst einordnen. Versand sehr schnell, Verpackung tadellos. Produktbeschreibung von Dittmeyer bitte korrigieren: Es ist nur eine Box mit einem großen Fach (nicht vier Fächer und kein Linealfach).

5/5
★★★★★ Tut was er soll
D.W, Dezember 2023

Unsere Tochter benutzt es im ersten Schuljahr und endlich bleiben die Hefte und Hefter unversehrt. Mit diesem Ranzen kann sie Ordnung halten. Die Farbe und das Muster sind nicht so wichtig, da sie kaum zu sehen sind. Genau wie erwartet!.

5/5
★★★★★ Praktisch und keine Eselsohren mehr
Zwinki September 2023

Mit diesem Einsatz sind meine Materialien sicher vor Beschädigungen geschützt und meine lose Blättern bleiben knitterfrei. Alle meine Schulbücher und Hefter passen perfekt hinein. Eine tolle Erfindung!.

3/5
★★★☆☆ Keine 4 Fächer!
Summerbreeze September 2023

Der Artikel verfügt nicht über 4, sondern nur über 1 Fach. Trotzdem solide Verarbeitung und stabil. Ideal für diejenigen, die mit einem Fach zufrieden sind.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht nochmal
Fischer Juni 2024

Fehlerhafte Aufkleber auf der Mappe, schwer zu entfernen, schlechte Kommunikation und kostenpflichtige Retournierung. Große Auswahl an Alternativen, empfehlenswert, woanders zu suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
24,5 x 30,5 x 5 cm
pink
A4
1
140 g
Kunststoff, Polypropylen
Sammelmappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram