VELOFLEX Crystal DIN A5 quer transparent (4550100) Klarsichthülle

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: transparent Format: A5 Material: Polypropylen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
1,06 €
Ø 1 €
1,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
1,06 €
Ø 1 €
1,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,44 €
ab 1,06 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Veloflex Dokumententaschen Crystal A5 quer transparent Mc Büro Veloflex Dokumententaschen Crystal A5 quer transparent im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 1,06 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
• VELOFLEX Fächermappe Dokumententaschen Crystal A5 quer transparent Otto VELOFLEX Fächermappe Dokumententaschen Crystal A5 quer transparent lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1,15 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
• VELOFLEX 4560100 - Dokumentenhülle Crystal, 1 Stück, DIN A5, Dokumententasche... Amazon Marketplace VELOFLEX 4560100 - Dokumentenhülle Crystal, 1 Stück, DIN A5, Dokumententasche... Auf Lager 4,36 € Versand kostenfrei Gesamt 4,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.06 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Veloflex Dokumententaschen Crystal A5 quer transparent ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 1,06 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
VELOFLEX Fächermappe Dokumententaschen Crystal A5 quer transparent Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1,15 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
Veloflex Dokumententasche Crystal 4550100 DIN A5 transparent 125006303 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,20 € + 297,60 € Versand Gesamt 298,80 € → zum Angebot
VELOFLEX 4560100 - Dokumentenhülle Crystal, 1 Stück, DIN A5, Dokumententasche mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,36 € Versand kostenfrei Gesamt 4,36 € → zum Angebot
Veloflex Dokumententasche Crystal 4550100 DIN A5 transparent METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,44 € Versand kostenfrei Gesamt 4,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.

VELOFLEX Crystal DIN A5 quer transparent (4550100) Test

5/5
★★★★★ Schnell, sicher und sehr gut verarbeitet
Propello September 2024

Die Lieferung erfolgte zügig und reibungslos, die persönliche Übergabe war angenehm. Das Produkt überzeugt auf ganzer Linie und wird nun regelmäßig genutzt. Ein kleiner Kritikpunkt ist die Verpackung: Obwohl ich eine sorgfältige Verpackung schätze, war der große Karton etwas überdimensioniert.

5/5
★★★★★ Idealer Schutz für Dokumente
Ricarda R Juli 2024

Veloflex überzeugt als zuverlässige Marke. Ich verwende zahlreiche Produkte sowohl im beruflichen als auch im privaten Bereich. Diese Hüllen sind ideal für Dokumente im DinA5-Format und bieten reichlich Platz.

Besonders schätze ich sie für den Transport von Unterlagen in meiner Handtasche sowie zur Aufbewahrung meiner kreativen Projekte, wie Papierteile für Glückwunschkarten oder fertige Karten. Ein praktisches Zubehör für jeden, der Ordnung und Kreativität schätzt! Veloflex-Hüllen sind unverzichtbar für Dokumentenmanagement und Bastelaufbewahrung.

5/5
★★★★★ Würde ich jederzeit wieder kaufen.
Volker B Juni 2023

Die Hüllen nutze ich, um meine Kartonmodellbögen ordentlich zu lagern. Besonders schätze ich die Transparenz der Mappen, die es mir ermöglicht, den Inhalt jederzeit zu überblicken, sodass ich auf das Beschriften verzichten kann.

4/5
★★★★☆ Gute Mappe
Karina Juli 2022

Bei einer mehrwöchigen Rucksackreise begleitete mich die wasserfeste Dokumententasche zuverlässig: täglich beansprucht, hielt sie Papiere sauber und trocken. Erst nach etwa sechs Wochen intensiver Nutzung löste sich an einer Ecke eine Naht leicht, doch die Mappe blieb bis zum Ende dicht. Sehr robust und empfehlenswert für Reisedokumente – ideal für Backpacker, die eine strapazierfähige, schützende Aufbewahrung suchen.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Logistik
Manfred S Januar 2020

Die Anlieferung der 5 Hüllen kam in 4 Teilsendungen - wirklich enttäuschend. Ich hatte das vertraute Produkt bestellt, da ich mit der Qualität und den vielseitigen Anwendungsmöglichkeiten für Dokumente sehr zufrieden bin. Wäre die Logistik besser organisiert, würde ich trotz des hohen Preises 5 Sterne vergeben.

1/5
★☆☆☆☆ Taugen nichts.
K. S September 2025

Schlechte Materialqualität: Die Taschen werden schnell brüchig und reißen seitlich auf. Trotz geringem Gebrauch gingen bei uns zwei von drei Exemplaren kaputt. Keine Empfehlung für langlebige Taschen – schlechte Verarbeitung und geringe Haltbarkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
transparent
A5
Polypropylen
Klarsichthülle
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram