Herma Delfine A3 3 Stück (7146) Sammelmappe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Format: A3 Material: Kunststoff Produkttyp: Sammelmappe - Zeichenmappe
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
11,92 €
Ø 9 €
8,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,01 €
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
11,92 €
Ø 9 €
8,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,01 €
ab 11,92 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HERMA Zeichenmappen DIN A3 Delfine, 3 St. bueroshop24 HERMA Zeichenmappen DIN A3 Delfine, 3 St. Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 11,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
• HERMA Sammelmappe A3 Delfine, Kinder Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Tier... Amazon HERMA Sammelmappe A3 Delfine, Kinder Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Tier... Auf Lager 12,40 € Versand kostenfrei Gesamt 12,40 € → zum Angebot
• Herma Zeichenmappe 7146, Delfine, A3, aus PP, 3 Einschlagklappen, Gummizug, 3... bueromarkt-ag Herma Zeichenmappe 7146, Delfine, A3, aus PP, 3 Einschlagklappen, Gummizug, 3... sofort lieferbar 15,60 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.92 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
HERMA Zeichenmappen DIN A3 Delfine, 3 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 11,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappe A3 Delfine, Kinder Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Tier Motiv, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,40 € Versand kostenfrei Gesamt 12,40 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappe A3 Delfine, Kinder Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Tier Motiv, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,40 € Versand kostenfrei Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Herma Zeichenmappe 7146, Delfine, A3, aus PP, 3 Einschlagklappen, Gummizug, 3 Stück, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,60 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
HERMA 7146, HERMA 3 Zeichenmappen DIN A3 Delfine (A3, 3x) (7146) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-21 Werktage 16,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
HERMA Zeichenmappen DIN A3 Delfine, 3 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 17,01 € + 9,86 € Versand Gesamt 26,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.

Herma Delfine A3 3 Stück (7146) Test

5/5
★★★★★ Schöne Sammelmappe
Manuela K September 2025

Die Vorgabe "höchstens 0 Wörter" ist nicht erfüllbar. Bitte geben Sie die gewünschte maximale Wortanzahl an, damit ich die Bewertung auf Deutsch umformuliere.

5/5
★★★★★ alles wunderbar!
mademoiselle e Juli 2017

Diese Kunststoffmappen sind eine tolle Innovation im Vergleich zu den alten Pappversionen! Sie sind flexibel und robust genug, um bei grober Handhabung nicht zu brechen. Der Druck überzeugt durch klare, intensive Farben und hohe Qualität. Persönlich gefällt mir das Motiv gut, obwohl das Geschmäcker wiederspiegelt. Ich verwandele die Mappe in eine kreative Aufbewahrung für die Bastel- und Malarbeiten meines Sohnes aus der Kita – eine stilvolle Lösung, um seine Werke zu präsentieren, statt sie im Regal verstauben zu lassen.

Die Bilder sind gut geschützt und ansprechend verpackt. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt! Einziger Wermutstropfen: Die Lieferung erfolgte in einer großen Tüte, die man normalerweise für Bekleidung erwartet. Insgesamt eine schöne, fehlerfreie Mappe, die jedem zu empfehlen ist.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Sammelmappe
A. S Oktober 2016

Die Schulmappe, die ich für meine Tochter gekauft habe, begeistert sie total. Auch ich finde sie ansprechend und preislich fair. Nach sechs Wochen täglichem Gebrauch ist alles noch an seinem Platz. Eine empfehlenswerte Wahl für Schüler!.

4/5
★★★★☆ Recht weiches Plastik / Schnur kann entfernt werden / hat Schuljahr einwandfrei überstanden
Sciurus Juli 2021

Diese robuste Mappe von Herma ist perfekt für Schulanfänger und bietet eine langlebige Lösung zur Aufbewahrung von Bildern. Hergestellt aus flexiblem Plastik, eignet sie sich besser für die Aufbewahrung als für den Transport. Der hübsche Motivdruck ist außen angebracht, während die Innenseite somit schlicht bleibt. Die Anpassungsfähigkeit der Mappe an unterschiedliche Inhaltsdicken ist praktisch, jedoch kann sie mit mehr als 30 Blatt unansehnlich wirken.

Die abnehmbare Gummischnur hält alles sicher zusammen, allerdings ohne Metallverstärkung in den Löchern, was gelegentlich das Papier beschädigen könnte. Insgesamt eine schöne und funktionale Mappe, die aufgrund ihrer Qualität und des ansprechenden Designs über mehrere Schuljahre hinweg genutzt werden kann. Die Investition hat sich absolut gelohnt.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich praktisch ...
Nicole W Juli 2017

Sammelmappe mit Delphin-Motiv: hübsch gestaltet und bei Kindern sehr beliebt. Optisch überzeugt das niedliche Design, und die Mappe eignet sich gut, um Hefte und Ordner ordentlich zu verstauen. Leider schwächelt die Verarbeitung: Der dünne Kunststoff ist nicht stabil und riss bereits während der Lieferung, was in der Schultasche noch schneller passieren kann.

Zusätzlich flutscht eines der Gummibänder ständig aus der Öffnung, sodass die Mappe nicht zuverlässig schließt. Man kann das Band zwar immer wieder hineinfriemeln, doch das ist keine dauerhafte Lösung. Insgesamt eine attraktive, praktische Idee, wegen Materialqualität und Haltbarkeit jedoch nur drei Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
A3
Kunststoff
Sammelmappe, Zeichenmappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram