d-c-fix Klebefolie, Holzoptik Gold Nussbaum 67,5x200 cm

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,14 €
ab 9,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d-c-fix Selbstklebefolie Gold Nussbaum 67,5 cm x 2 m globus-baumarkt d-c-fix Selbstklebefolie Gold Nussbaum 67,5 cm x 2 m ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• d-c-fix Klebefolie Nussbaum Gold 67,5 cm x 200 cm OBI d-c-fix Klebefolie Nussbaum Gold 67,5 cm x 200 cm 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Gold Nussbaum 67,5 cm x 2, Holzoptik Otto d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Gold Nussbaum 67,5 cm x 2, Holzoptik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
d-c-fix Selbstklebefolie Gold Nussbaum 67,5 cm x 2 m ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie Nussbaum Gold 67,5 cm x 200 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
d-c-fix D-c-fix Klebefolie „Nussbaum“ 200 x 67,5 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Gold Nussbaum 67,5 cm x 2, Holzoptik Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
D-c-fix - Selbstklebefolie Gold Nussbaum 67,5 Cm X 2 M Klebefolien ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

d-c-fix Klebefolie, Holzoptik Gold Nussbaum 67,5x200 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr gut zu verarbeiten, schöne Optik
Patty1 Juni 2022

Nach anfänglicher Skepsis aufgrund der Zustellung, muss ich sagen, dass ich angenehm überrascht bin. Die Optik der Folie ist wunderschön und die Breite passt perfekt zu meinem Tisch. Die Verarbeitung zu zweit war einfach und trotz kleiner Blasen ließ sich die Folie gut glattstreichen.

Auch ohne spezielles Werkzeug hat die Anbringung mit einer Bürste und Reinigungsschwamm super funktioniert. Mein Tisch, der zuvor Kratzer hatte, sieht jetzt wieder wie neu aus. Hoffentlich hält die Folie lange und ist strapazierfähig. Alles in allem bin ich zufrieden und würde das Produkt jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus.
Gideon B März 2021

Der schöne Muster dieses Produkts überzeugt, auch wenn es kein echtes Holz ist. Die Optik ähnelt Pressspahn-Möbeln, jedoch mit einem glänzenden Effekt im Licht. Die Qualität entspricht den Erwartungen, solange man sich bewusst ist, dass es sich nicht um echtes Holz handelt. Ein gutes Ergebnis für ein stilvolles Erscheinungsbild.

5/5
★★★★★ Auf glatten Oberflächen super!
Zita Dezember 2020

Diese Folie verleiht jedem DIY-Projekt einen eleganten Touch und entspricht genau den Abbildungen. Leider habe ich die Menge falsch eingeschätzt und musste nachbestellen. Die Oberfläche sollte unbedingt makellos glatt sein, da selbst kleine Löcher oder Risse nach dem Aufkleben sichtbar sind und das Gesamtbild beeinträchtigen. Ich habe versucht, Spanplatte zu verkleben, was sich nicht empfehlen lässt.

Dies liegt jedoch nicht an der Folie, sondern am Material. Für ein optimales Ergebnis empfehle ich daher, auf absolut glatten Untergründen zu arbeiten, um das bestmögliche Resultat zu erzielen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Geige August 2020

Ich bin mit dieser Tapete für meine Küchenmöbel seit einem halben Jahr sehr zufrieden. Die Farbe ist toll und verändert sich je nach Lichteinfall. Das Anbringen war einfach und sie hält einwandfrei. Das Zuschneiden war dank des Rutenmusters auf der Rückseite ein Kinderspiel. Ich würde diese Tapete definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Alle Bürotische und Schränke foliert
Christoph K Januar 2018

Wir waren sehr zufrieden mit dieser hochwertigen Folie, die wir für das Verschönern unserer Büroschränke und Tische verwendet haben. Insgesamt haben wir etwa 40-50 Rollen verbraucht und konnten die Folie problemlos und ohne Rückstände oder Blasen anbringen. Die Qualität hat uns überzeugt.

Wir haben die Arbeit von einem erfahrenen Profi durchführen lassen, der über das notwendige Know-how und Werkzeug verfügt. Viele Grüße.

4/5
★★★★☆ Gute Folie, schöne Optik
Raphael Juni 2020

Ich fand die Montage der Folie sehr einfach und war von ihrem Aussehen und ihrem Gefühl beeindruckt. Ein Stern Abzug für den etwas starken Geruch im Vergleich zu anderen Folien. Insgesamt jedoch immer noch eine klare Empfehlung zum Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram