DURABLE Selbstklebetasche POCKETFIX A4 transparent (829519) Klarsichthülle

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: transparent Format: A4 Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,33 €
Ø 10 €
10,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,33 €
Ø 10 €
10,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,10 €
ab 10,33 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Durable Selbstklebetasche Pocketfix A4 transparent VE=10 Stück Mc Büro Durable Selbstklebetasche Pocketfix A4 transparent VE=10 Stück auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 2-4 Werktage 10,33 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
• Durable Pocketfix A4 Selbstklebetaschen, 10 Stück, transparent, 829519 Amazon Durable Pocketfix A4 Selbstklebetaschen, 10 Stück, transparent, 829519 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 11,60 € Versand kostenfrei Gesamt 11,60 € → zum Angebot
• Durable Selbstklebetasche A4 tr 10St POCKETFIX Einschub von oben METRO Durable Selbstklebetasche A4 tr 10St POCKETFIX Einschub von oben 7-11 Werktage 18,34 € Versand kostenfrei Gesamt 18,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.33 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Durable Selbstklebetasche Pocketfix A4 transparent VE=10 Stück ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 2-4... 10,33 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
Durable Pocketfix A4 Selbstklebetaschen, 10 Stück, transparent, 829519 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 11,60 € Versand kostenfrei Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Durable Pocketfix A4 Selbstklebetaschen, 10 Stück, transparent, 829519 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 11,60 € Versand kostenfrei Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Durable Selbstklebetasche A4 tr 10St POCKETFIX Einschub von oben METRO Angebotsinfo 7-11 Werktage 18,34 € Versand kostenfrei Gesamt 18,34 € → zum Angebot
Durable Selbstklebe-Taschen »POCKETFIX®« A4 10 Stück, 30.2x21.6 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 19,10 € + 9,86 € Versand Gesamt 28,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:19 Uhr.

DURABLE Selbstklebetasche POCKETFIX A4 transparent (829519) Test

5/5
★★★★★ Toll zum Beschriften von bspw. Maxikartons
Amazon Kunde August 2022

Ich verwende diese Klebetaschen, um meine Maxikartons mit Unterrichtsmaterialien zu kennzeichnen. Sie ermöglichen einen einfachen Austausch der Etiketten, ohne den Karton zu beschädigen. Leider sind die Preise inzwischen gestiegen, was schade ist.

5/5
★★★★★ Gute, selbstklebende Etikettenhalter
Wolfgang D Februar 2021

Perfekte Etikettenhalter: haften zuverlässig auf Medaillen und Holzschubladen. Die transparenten Taschen fassen selbstgemachte oder vorperforierte Etiketten – der beiliegende Karton ist laserdruckergeeignet, ich verwendete farbigen Karton für passende Optik. Der kleine halbkreisförmige Ausschnitt am Taschenausgang erleichtert Einführen und unkompliziertes Entfernen der Etiketten. Ideal für ordentliche Schubladen- und Aufbewahrungsbeschriftung.

3/5
★★★☆☆ Artikel in Ordnung, jedoch Ausschneiden notwendig!
ebelmxiebelmxi Januar 2019

Das Produkt hinterlässt einen soliden Eindruck. Allerdings stört es mich, dass die Klebetaschen zuerst ausgeschnitten werden müssen. Meiner Meinung nach sollten sie direkt auf der Trägerfolie haften, um die Handhabung zu erleichtern!.

5/5
★★★★★ Ok
Uwe G Februar 2026

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
transparent
A4
Kunststoff
Klarsichthülle
10 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram