Step by Step Heftbox mit Tragegriff A4 transparent (213404) Sammelmappe

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 24,2 x 30,6 cm Farbe: transparent Format: A4
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
6,93 €
Ø 7 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
6,93 €
Ø 7 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 6,93 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Heftbox mit Tragegriff Transparent 2024 Toys for fun Step by Step Heftbox mit Tragegriff Transparent 2024 2-3 Werktage 6,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen Step by Step Heftbox mit Tragegriff, Transparent Otto Step by Step Schulranzen Step by Step Heftbox mit Tragegriff, Transparent lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• STEP BY STEP 213403, Step by Step 213403 Heftbox mit Tragegriff, Blau Wagner's Spiel- und Technikwelt STEP BY STEP 213403, Step by Step 213403 Heftbox mit Tragegriff, Blau 5 Werktage 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.93 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Heftbox mit Tragegriff Transparent 2024 ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen Step by Step Heftbox mit Tragegriff, Transparent Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Step by Step 213404 Heftbox mit Tragegriff, Transparent idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
STEP BY STEP 213403, Step by Step 213403 Heftbox mit Tragegriff, Blau Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Heftbox mit Tragegriff 213403, Step by Step Heftbox mit Tragegriff Blau Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,99 € + 5,71 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Step by Step Heftbox mit Tragegriff A4 transparent (213404) Test

3/5
★★★☆☆ Naja…
Di Oktober 2024

Für einen Step by Step Ranzen (Schulranzen) zum Preis von 280€ ist es unverschämt, dass keine eingebaute Trennwand vorhanden ist — man muss extra einen Organizer kaufen, damit Schnellhefter und dünne Bücher nicht umknicken. Der separate Organizer ist zwar stabil und erfüllt seinen Zweck, rutscht im großen Fach jedoch hin und her und erweist sich als wenig praktisch.

5/5
★★★★★ stabil und gut
anowis Dezember 2025

Ideal, um Ordnung im Schulranzen zu schaffen. Es passen einige Hefte + Block rein. Stabil aber nicht zu steif. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Make O Dezember 2025

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Lina August 2024

Endlich werden die Hefte und Hefter geschont im Schulranzen. Passt perfekt. Schnelle Lieferung. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
24,2 x 30,6 cm
transparent
A4
Kunststoff
ohne Motiv
Sammelmappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram