Steinel Professional Line sensIQ KNX weiß Infrarot-Bewegungsmelder

• Der Bewegungsmelder verfügt über eine hochpräzise Infrarot-Sensortechnik für zuverlässige Bewegungserkennung in Innen- und Außenbereichen.
• Die integrierte KNX-Schnittstelle ermöglicht eine nahtlose Einbindung in moderne Smart-Home-Systeme.
• Spezielle Treppenhausüberwachungsfunktion für optimierte Beleuchtungssteuerung in Mehrfamilienhäusern.
• Das robuste Gehäuse aus Thermoplast gewährleistet eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse.
• Flexible Konfigurationsmöglichkeiten über die KNX-Software für eine individuelle Anpassung an verschiedene Einsatzszenarien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
139,29 €
Ø 153 €
139,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
139,29 €
Ø 153 €
139,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,88 €
ab 139,29 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinel sensIQ Infrarot-Bewegungsmelder, KNX, Aufputz, weiß (059576) Elektroshop Wagner Steinel sensIQ Infrarot-Bewegungsmelder, KNX, Aufputz, weiß (059576) 1 Tage 139,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,24 € → zum Angebot
• Steinel 059576, STEINEL Bewegungsmelder sensIQ KNX 059576 | PIR | 300°... smartgoods (smartgoods.de) Steinel 059576, STEINEL Bewegungsmelder sensIQ KNX 059576 | PIR | 300°... Versandlager: 1-3 Werktage 162,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 169,20 € → zum Angebot
• STEI sensIQ KNX Bewegungsmelder Passiv Infrarot AP.IP54 300¡ max: r = 20 m (1 Amazon Marketplace STEI sensIQ KNX Bewegungsmelder Passiv Infrarot AP.IP54 300¡ max: r = 20 m (1 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 194,54 € Versand kostenfrei Gesamt 194,54 € → zum Angebot
• steinel SUP-Leuchte Steinel Bewegungsmelder KNX sensIQ AP WS Otto steinel SUP-Leuchte Steinel Bewegungsmelder KNX sensIQ AP WS lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 205,48 € Versand kostenfrei Gesamt 205,48 € → zum Angebot
Varianten: Steinel Professional Line sensIQ KNX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.29 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Steinel sensIQ Infrarot-Bewegungsmelder, KNX, Aufputz, weiß (059576) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 139,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,24 € → zum Angebot
Steinel 059576, STEINEL Bewegungsmelder sensIQ KNX 059576 | PIR | 300° Erfassung smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 162,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 169,20 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder KNX sensIQ AP WS contorion Angebotsinfo 1 Werktag 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
Steinel sensIQ KNX - Bewegungsmelder 300°, Reichweite 20m, weiß elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 174,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 180,97 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder sensIQ AP WS KNX evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 174,73 € 174,73 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 180,63 € → zum Angebot
Steinel 029593, Steinel Infrarotsensor SensIQ EVO KNX (20 m) (029593) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 176,39 € Versand kostenfrei Gesamt 176,39 € → zum Angebot
Steinel 059576, Steinel Bewegungsmelder sensIQ AP WS KNX etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 178,23 € + 6,89 € Versand Gesamt 185,12 € → zum Angebot
Steinel Bewegungsmelder sensIQ AP WS KNX 059576 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 178,99 € + 6,71 € Versand Gesamt 185,70 € → zum Angebot
STEINEL Bewegungsmelder sensIQ Weiß KNX LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 187,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 193,03 € → zum Angebot
Steinel 059576, Steinel 059576 Bewegungsmelder Passiv Infrarot, Aufputz, IP54, 300° ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 190,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 195,30 € → zum Angebot
STEINEL 059576, STEINEL Bewegungsmelder KNX sensIQ AP WS KNX ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 193,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 197,59 € → zum Angebot
STEI sensIQ KNX Bewegungsmelder Passiv Infrarot AP.IP54 300¡ max: r = 20 m (1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 194,54 € Versand kostenfrei Gesamt 194,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Steinel Professional Line sensIQ KNX weiß

Präzise Bewegungserkennung für Innen und Außen

Der Steinel Professional Line sensIQ KNX weiß setzt neue Maßstäbe in der Bewegungserkennung. Dieser vielseitige Infrarot-Bewegungsmelder eignet sich sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich und bietet eine zuverlässige Überwachung. Mit seiner präzisen Sensortechnologie erfasst er selbst kleinste Bewegungen und sorgt für eine effiziente Steuerung von Beleuchtung und anderen KNX-kompatiblen Geräten.

Innovative Technologie für maximale Effizienz

Ausgestattet mit modernster Infrarot-Technologie gewährleistet dieser Bewegungsmelder eine außergewöhnliche Detektionsgenauigkeit. Die integrierte KNX-Schnittstelle ermöglicht eine nahtlose Integration in bestehende Smart-Home-Systeme. Dadurch lassen sich komplexe Automatisierungsszenarien realisieren, die nicht nur den Komfort erhöhen, sondern auch zur Energieeinsparung beitragen.

Steinel Professional Line sensIQ KNX weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Steinel Professional Line sensIQ KNX weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Treppenhausüberwachung
weiß
Kunststoff, Thermoplast
Infrarot-Bewegungsmelder
KNX
Innen und Außen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram