Steinberg Serie 342 Duschsystem matt black (342 2721 S)

• Das Duschsystem verfügt über eine Temperaturbegrenzung und eine Sicherheitssperre, die vor Verbrühungen schützt.
• Die bewegliche Kopfbrause und die Handbrause mit drei Strahlarten sorgen für ein individuelles Duscherlebnis.
• Die Thermostatbatterie ermöglicht eine präzise Temperaturregelung und ist für Durchlauferhitzer geeignet.
• Die Aufputzmontage und die S-Anschlüsse sorgen für eine einfache und sichere Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
503,11 €
Ø 503 €
503,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
503,11 €
Ø 503 €
503,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 503,11 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 503,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinberg Serie 342 Brauseset, Komplettset inklusive Thermostat, Regenbrause und tennis-peters Steinberg Serie 342 Brauseset, Komplettset inklusive Thermostat, Regenbrause und 7.0 503,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 510,01 € → zum Angebot
• Steinberg Serie 342 Duschsystem, Badarmaturen, 342 2721 S, matt black Megabad Steinberg Serie 342 Duschsystem, Badarmaturen, 342 2721 S, matt black ca. 5-8 Wochen 539,99 € Versand kostenfrei Gesamt 539,99 € → zum Angebot
• Steinberg Serie 342 Duschsystem, 3422721S 3422721S neuesbad Steinberg Serie 342 Duschsystem, 3422721S 3422721S 540,98 € + 7,70 € Versand Gesamt 548,68 € → zum Angebot
• Steinberg Serie 342 Duschset 3422721 S mit Aufputz-Thermostatarmatur, Obadis Steinberg Serie 342 Duschset 3422721 S mit Aufputz-Thermostatarmatur, 10-28 Werktage 556,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 565,38 € → zum Angebot
Varianten: Steinberg Serie 342 Duschsystem (342 2721_)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
503.11 €
Ø 1 Mon.
503 €
Tiefstpreis
503 €
Preisalarm aktivieren
Steinberg Serie 342 Brauseset, Komplettset inklusive Thermostat, Regenbrause und ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 503,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 510,01 € → zum Angebot
Steinberg Serie 342 Duschsystem, Badarmaturen, 342 2721 S, matt black Megabad Angebotsinfo ca. 5-8 Wochen 539,99 € Versand kostenfrei Gesamt 539,99 € → zum Angebot
Steinberg Serie 342 Duschsystem, 3422721S 3422721S neuesbad Angebotsinfo 540,98 € + 7,70 € Versand Gesamt 548,68 € → zum Angebot
Steinberg Serie 342 Duschset 3422721 S mit Aufputz-Thermostatarmatur, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 556,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 565,38 € → zum Angebot
Steinberg Serie 342 Duschset 3422721 S mit Aufputz-Thermostatarmatur, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 587,97 € + 9,79 € Versand Gesamt 597,76 € → zum Angebot
Überkopfbrauseset Steinberg Serie 342, Schwarz, Metall, 2-teilig, 28.3x120x53.4 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 799,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 804,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.

Testbericht Steinberg Serie 342 Duschsystem matt black (342 2721 S)

Steinberg Serie 342 Duschsystem matt black (342 2721 S) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Steinberg Serie 342 Duschsystem matt black (342 2721 S) bietet eine perfekte Kombination aus stilvollem Design und hoher Funktionalität. Mit seiner mattschwarzen Oberfläche fügt es sich nahtlos in moderne Badezimmer ein und setzt gleichzeitig einen eleganten Akzent. Das Duschsystem ist für Durchlauferhitzer geeignet und bietet eine Vielzahl an Features, die den Duschkomfort erhöhen.

Vielseitige Ausstattung für höchsten Komfort

Das Duschsystem umfasst eine bewegliche Kopfbrause und eine Handbrause mit drei Strahlarten, die für ein individuelles Duscherlebnis sorgen. Die Thermostatbatterie ermöglicht eine präzise Temperaturregelung und ist mit einer Sicherheitssperre ausgestattet, die vor Verbrühungen schützt. Der Umsteller für Hand- und Kopfbrause sorgt für eine einfache Bedienung und Flexibilität.

Steinberg Serie 342 Duschsystem matt black (342 2721 S) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Steinberg Serie 342 Duschsystem matt black (342 2721 S)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
matt black, schwarz
Duschsystem
Steinberg Serie 342
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, bewegliche Kopfbrause, mit S-Anschlüssen, mit Sicherheitssperre, mit Umsteller für Hand- und Kopfbrause, mit Wandrosette
Brausearm, Duschstange, Thermostatbatterie
3
Eigenschaften
Aufputzmontage, Wandmontage
matt
mit Drehgriffen
S-Anschlüsse
Maße & Gewicht
DN 15
370 mm
37 cm
150 cm
1/2 Zoll
260 x 188 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram