Schulte ExpressPlus 72H DuschMaster Rain II Square chrom (EP963510 02) Duschsystem

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Thermostatbatterie ermöglicht präzise Temperatureinstellung und sorgt für konstanten Wasserdurchfluss bei angenehmer Wärme.
• Ein integrierter Temperatur-Sicherheitsbegrenzer schützt vor Verbrühungen und gewährleistet sicheres Duschen für alle Nutzer.
• Die Aufputzmontage vereinfacht die Installation und ermöglicht eine flexible Platzierung in verschiedenen Badezimmerumgebungen.
• Mit einer Kopfbrause von 450 mm Breite wird ein großflächiges und angenehmes Duscherlebnis geboten.
• Die verchromte Oberfläche verleiht dem Duschsystem eine edle Optik und gewährleistet langanhaltende Haltbarkeit und Pflegeleichtigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
354,00 €
Ø 354 €
354,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
354,00 €
Ø 354 €
354,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
ab 354,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 354,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schulte DuschMaster Rain II Square mit Thermostat+Ablage globus-baumarkt Schulte DuschMaster Rain II Square mit Thermostat+Ablage ca. 3-5 Werktage 354,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 358,99 € → zum Angebot
• Schulte ExpressPlus Duschsystem Rain II Square mit Thermostat und Ablage OBI Schulte ExpressPlus Duschsystem Rain II Square mit Thermostat und Ablage 3 Tage 354,00 € Versand kostenfrei Gesamt 354,00 € → zum Angebot
• SCHULTE Duschsystem »Square«, HxT: 102,5 x 44 cm, Messing, inkl. Thermostat - hagebau SCHULTE Duschsystem »Square«, HxT: 102,5 x 44 cm, Messing, inkl. Thermostat - 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Schulte Duschsystem 'DuschMaster Rain II Square' mit Thermostat und Ablage,... toom Schulte Duschsystem 'DuschMaster Rain II Square' mit Thermostat und Ablage,... 2-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
354 €
Ø 1 Mon.
354 €
Tiefstpreis
354 €
Preisalarm aktivieren
Schulte DuschMaster Rain II Square mit Thermostat+Ablage ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 354,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 358,99 € → zum Angebot
Schulte ExpressPlus Duschsystem Rain II Square mit Thermostat und Ablage OBI Angebotsinfo 3 Tage 354,00 € Versand kostenfrei Gesamt 354,00 € → zum Angebot
SCHULTE Duschsystem »Square«, HxT: 102,5 x 44 cm, Messing, inkl. Thermostat - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Schulte Duschsystem 'DuschMaster Rain II Square' mit Thermostat und Ablage, eckig, toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:22 Uhr.

Testbericht Schulte ExpressPlus 72H DuschMaster Rain II Square chrom (EP963510 02)

Schulte ExpressPlus 72H DuschMaster Rain II Square chrom Für Maximalen Duschkomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Duschvergnügens mit diesem hochwertigen Duschsystem. Die chromfarbene Oberfläche verleiht Ihrem Badezimmer einen zeitlosen, eleganten Look. Dank der modernen Technologie und durchdachten Funktionen genießen Sie jeden Tag ein luxuriöses Duscherlebnis. Das System überzeugt durch seine benutzerfreundliche Bedienung und hochwertige Verarbeitung, die für langanhaltende Freude sorgt.

Perfekte Kombination Aus Funktionalität Und Design

Dieses Modell vereint ästhetisches Design mit praktischer Funktionalität. Die integrierte Ablage bietet Platz für Ihre Duschutensilien, während die Antikalk-Noppen eine einfache Reinigung ermöglichen. Der Temperatur-Sicherheitsbegrenzer sorgt für zuverlässigen Verbrühschutz und macht das Duschen besonders für Familien mit Kindern sicher. Die glänzende, verchromte Oberfläche ist nicht nur ein Blickfang, sondern auch pflegeleicht und langlebig.

Schulte ExpressPlus 72H DuschMaster Rain II Square chrom (EP963510 02) Test

5/5
★★★★★ schönes Design
Kunde aus Biblis Oktober 2020

schönes schlankes Design, und auch von der Höhe in Ordnung!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Komfortable
Kunde aus Mansfeld Mai 2021

Praktische Lösung mit integrierter Ablage für Duschutensilien. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
chrom, silber
Duschsystem, Handbrause, Kopfbrause
Schulte Duschmaster Square
Montageanleitung, Montagematerial
Ausstattung
Ablage, Antikalk-Noppen, Temperatur-Sicherheitsbegrenzer
Thermostatbatterie
1
Eigenschaften
Aufputzmontage, Wandmontage
glänzend, verchromt
Rain
Drehgriffe
Maße & Gewicht
450 mm
1.025 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram