GROHE QuickFix Precision Start Thermostat-Brausebatterie mit Brausestange 60cm schwarz matt Duschsystem
- Die TurboStat Kompaktkartusche mit Dehnstoff-Thermoelement garantiert eine schnelle und präzise Temperaturregulierung für optimalen Duschkomfort.
- Dank des GROHE SafeStop Systems wird eine Temperaturbegrenzung ermöglicht, die vor Verbrühungen schützt und für sicheres Duschen sorgt.
- Das integrierte Anti-Kalk-System und Schmutzfangsieb erhöhen die Langlebigkeit und reduzieren den Wartungsaufwand der Armatur erheblich.
- Mit einer Durchflussmenge von 9 l/min bei 3 bar Fließdruck wird ein effizientes und ressourcenschonendes Duscherlebnis gewährleistet.
- Die matt schwarze Oberfläche in Kombination mit der GROHE QuickFix Befestigung verleiht dem Duschsystem eine elegante Optik und ermöglicht eine einfache Installation.
-
Günstigster Preis
GROHE Precision Start Duscharmatur Schwarz Matt 345972431
2-3 Werktage
174,85 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 184,75 €
→ zum Angebot
-
Grohe QuickFix Precision Start - Duschset mit Thermostat, schwarz matt 345972431
192,14 €
+ 7,70 € Versand
Gesamt 199,84 €
→ zum Angebot
-
GROHE Precision Start - Thermostat Brauseset wassersparend ~9l/min (1 Strahlart,
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
238,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 238,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE QuickFix Precision Start Thermostat-Brausebatterie mit Brausestange 60cm schwarz matt für perfekten Duschkomfort
Erleben Sie eine neue Dimension des Duschvergnügens mit diesem exquisiten Duschsystem. Die elegante schwarze Mattoberfläche verleiht Ihrem Badezimmer eine moderne und stilvolle Note. Dank der präzisen Thermostatsteuerung genießen Sie stets die perfekte Wassertemperatur, während die innovative QuickFix-Technologie eine unkomplizierte Installation ermöglicht. Das durchdachte Design vereint Funktionalität und Ästhetik auf höchstem Niveau.
Maximaler Komfort durch intelligente Technologie
Die Armatur überzeugt durch ihre fortschrittliche TurboStat-Kompaktkartusche, die für eine blitzschnelle und exakte Temperaturregulierung sorgt. Das integrierte SafeStop-System bietet zuverlässigen Verbrühungsschutz und erhöht die Sicherheit für die ganze Familie. Mit der praktischen Spartaste reduzieren Sie ganz einfach den Wasserverbrauch, ohne auf Komfort verzichten zu müssen. Die perfekte Balance zwischen Effizienz und Luxus macht dieses Modell zu einem Muss für anspruchsvolle Badnutzer.
GROHE QuickFix Precision Start Thermostat-Brausebatterie mit Brausestange 60cm schwarz matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE QuickFix Precision Start Thermostat-Brausebatterie mit Brausestange 60cm schwarz matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen