Steinberg Serie 342 Duschsystem chrom (342 2721)

• Das Duschsystem verfügt über eine bewegliche Kopfbrause und eine Handbrause mit drei Strahlarten.
• Die Thermostatbatterie sorgt für eine präzise Temperaturregelung und Sicherheit.
• Die glänzende Chromoberfläche und die hochwertige Verarbeitung garantieren Langlebigkeit.
• Die Aufputzmontage und die Wandmontage ermöglichen eine einfache Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
380,09 €
Ø 380 €
380,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
380,09 €
Ø 380 €
380,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 380,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 380,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinberg Serie 342 Brauseset, Komplettset inklusive Thermostat, Regenbrause und tennis-peters Steinberg Serie 342 Brauseset, Komplettset inklusive Thermostat, Regenbrause und 5.0 380,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 386,99 € → zum Angebot
• Steinberg Serie 342 Duschsystem, Badarmaturen, chrom Megabad Steinberg Serie 342 Duschsystem, Badarmaturen, chrom ca. 1 Woche 384,99 € Versand kostenfrei Gesamt 384,99 € → zum Angebot
• Steinberg Serie 342 Duschsystem, 3422721 3422721 neuesbad Steinberg Serie 342 Duschsystem, 3422721 3422721 4-8 Tage 408,51 € + 7,70 € Versand Gesamt 416,21 € → zum Angebot
• Steinberg Serie 342 Duschset 3422721 mit Aufputz-Thermostatarmatur, Obadis Steinberg Serie 342 Duschset 3422721 mit Aufputz-Thermostatarmatur, 10-28 Werktage 420,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 429,12 € → zum Angebot
Varianten: Steinberg Serie 342 Duschsystem (342 2721_)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
380.09 €
Ø 1 Mon.
380 €
Tiefstpreis
380 €
Preisalarm aktivieren
Steinberg Serie 342 Brauseset, Komplettset inklusive Thermostat, Regenbrause und ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 5.0 380,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 386,99 € → zum Angebot
Steinberg Serie 342 Duschsystem, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 384,99 € Versand kostenfrei Gesamt 384,99 € → zum Angebot
Steinberg Serie 342 Duschsystem, 3422721 3422721 neuesbad Angebotsinfo 4-8 Tage 408,51 € + 7,70 € Versand Gesamt 416,21 € → zum Angebot
Steinberg Serie 342 Duschset 3422721 mit Aufputz-Thermostatarmatur, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 420,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 429,12 € → zum Angebot
Steinberg Serie 342 Duschset 3422721 mit Aufputz-Thermostatarmatur, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 444,00 € + 9,79 € Versand Gesamt 453,79 € → zum Angebot
Überkopfbrauseset Steinberg Serie 342, Chrom, Metall, 2-teilig, 28.3x120x53.4 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 599,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 604,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:36 Uhr.

Testbericht Steinberg Serie 342 Duschsystem chrom (342 2721)

Steinberg Serie 342 Duschsystem chrom (342 2721) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Steinberg Serie 342 Duschsystem chrom (342 2721) bietet eine perfekte Kombination aus stilvollem Design und hoher Funktionalität. Mit seiner glänzenden Chromoberfläche fügt es sich nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Die Aufputzmontage und die Wandmontage sorgen für eine einfache Installation, während die hochwertigen Materialien Langlebigkeit garantieren.

Vielseitige Ausstattung für ein komfortables Duscherlebnis

Das Duschsystem umfasst eine bewegliche Kopfbrause und eine Handbrause, die beide mit einem Umsteller leicht gewechselt werden können. Die Kopfbrause hat eine Größe von 260 x 188 mm und der Brausearm misst 37 cm. Der Brauseschlauch ist 150 cm lang und bietet somit ausreichend Bewegungsfreiheit. Die drei Strahlarten der Handbrause sorgen für ein individuelles Duscherlebnis.

Steinberg Serie 342 Duschsystem chrom (342 2721) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Steinberg Serie 342 Duschsystem chrom (342 2721)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
chrom, silber
Duschsystem
Steinberg Serie 342
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, bewegliche Kopfbrause, mit S-Anschlüssen, mit Sicherheitssperre, mit Umsteller für Hand- und Kopfbrause, mit Wandrosette
Brausearm, Duschstange, Thermostatbatterie
3
Eigenschaften
Aufputzmontage, Wandmontage
Chrom, glänzend
mit Drehgriffen
S-Anschlüsse
Maße & Gewicht
DN 15
370 mm
37 cm
150 cm
1/2 Zoll
260 x 188 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram